Служил - значит мужик!

Ребята, если таковы имеются, возможно тема уже сто раз создавалась, но всё же, пришла повестка в армию и друзья, не служившие говорят - на хуй, хотелось обратиться к любимому ХФ и спросить совета у ребят, служить или нет?
Кто, как считает, и служил ли кто либо вообще в современной армии?:клас:

лет так 15-20 я считала что парень без армии не мужик. Теперь глядя на нашу действительность, мне все равно служил парень или нет. Армия потеряла свой престиж.
 
Да, нужно. Кто-то скажет - пустая трата времени и никакой экономической выгоды, но! если повезёт с местом службы и родом войск - многому можно научиться, оружие в руках подержать, на разной технике и аппаратуре поработать, да и живот на год позже вырастет! ))))))))))) Ну и жизнь непонятно как потом повернёт - может и пригодиться этот опыт (не прокуришь, не пропьёшь) и т.д. Ну и уашпэ - армейские годы - одни из самых незабываемых в жизни мужчины - romantique! Искренне желаю интересной и приятной службы! Удачи!

+100. Мужчина должен уметь владеть оружием. Подчеркиваю, должен уметь

В России собираются сокращать набор срочников,за год от них и так по большому счету проку нет.Профессионал-контрактник должен защищать Родину.

а если их не хватит. каждый мужчина должен уметь владеть оружием. Это основная цель срочной службы

Вопрос к форумчанам. а есть такие, которые служили и сожалеют об этом?

Да там сейчас и бить не кому,одни додики...
Разве что лопатой друг друга,от скуки,сидя на даче при генеральской стройке
В пограничники иди,если ростом мал и на пенек хоть чуток похож,говорю,там перспектива:-):-)

в пограничниках срочников нет. На генеральских дачах никто не работает. В Харьковской области 2 генерала, 1-й проректор ХУПСа и ректор Академии ВВ. Иногда в армии бьют, но не сильно

спиздел, 3. Еще командующий пограничный, но у них срочников нет. Как и в ХУПСе
 
Кто-то скажет - пустая трата времени и никакой экономической выгоды, но! если повезёт с местом службы и родом войск - многому можно научиться, оружие в руках подержать, на разной технике и аппаратуре поработать, да и живот на год позже вырастет! ))))))))))) Ну и жизнь непонятно как потом повернёт - может и пригодиться этот опыт (не прокуришь, не пропьёшь) и т.д. Ну и уашпэ - армейские годы - одни из самых незабываемых в жизни мужчины - romantique! Искренне желаю интересной и приятной службы! Удачи!
Переведем на наш демократическо-капиталистические рельсы:
- сколько за год заработаешь?
- скольких трахнешь?
- сколько раз, при зуде в жопе пострелять с боевого оружия, сможешь сходить в тир (в том же сафари можно пострелять с Glock, Beretta, Sig-Sauer, Walther,Smit&Wesson, Heckler&Koch, Форт, пистолеты Макарова.)?
- с парашюта прыгнуть - Коротыч 400 грн, "говна" помесить на уазике - трофи-клубы с прокатами авто.
- сколько опыта получишь по работе, на которой будешь работать? (или опыт застилать кровати да по мобиле переспрашивать у радиста с соседней части проспаную в "Урале" радиограмму весьма ценен?)
Кароч-ч ты понял....надеюсь. У меня насморк был:D, не взяли, друга отец - военный моряк нагнул - загубил его год жизни на даче майора и страусиной ферме в днепре в качестве "говнорабочего"...
 
Переведем на наш демократическо-капиталистические рельсы:
- сколько за год заработаешь?
- скольких трахнешь?
- сколько раз, при зуде в жопе пострелять с боевого оружия, сможешь сходить в тир (в том же сафари можно пострелять с Glock, Beretta, Sig-Sauer, Walther,Smit&Wesson, Heckler&Koch, Форт, пистолеты Макарова.)?
- с парашюта прыгнуть - Коротыч 400 грн, "говна" помесить на уазике - трофи-клубы с прокатами авто.
- сколько опыта получишь по работе, на которой будешь работать? (или опыт застилать кровати да по мобиле переспрашивать у радиста с соседней части проспаную в "Урале" радиограмму весьма ценен?)
Кароч-ч ты понял....надеюсь. У меня насморк был:D, не взяли, друга отец - военный моряк нагнул - загубил его год жизни на даче майора и страусиной ферме в днепре в качестве "говнорабочего"...

а как насчет воспитания дисциплины, характера? Стрельба в тире и окопе - разные вещи. ну, ты понял.
ЗЫ о работах на дачах, сообщайте куда надо
 
Служил полгода в учебке в Десне, потом еще полгода
в Белой Церкви. Единственное что понравилось, так это возможность покатать на БМП - и то на всю часть водило 2 взвода. Про физподготовку вообще молчу, из роты численностью 150 человек на "пятерочку" максимум чел 15 подтягивалось. Треть времени службы вообще или подметали/снег гребли, или на ЦП сидели хуйнёй страдали. В Белке то же самое практически...
видите
Хоть подметать научились. Теперь на порохотяг зарабатывать не надо:)
 
Шо вы мелите?????
Все субъективно...если ТС учится в институте...ну зачем ему армия??? какая сейчас армия? где армия? стрельбы раз в пол года???
Читал некоторые комменты типа - иди в армию...а то вокруг много наркоманов...?!
А если ТС не пойдет, то он что, автоматически станет наркоманом??? БРЕД!
Сам в армии не служил и не пошел бы в нашу армию!
И что меняет, служил ты или нет??? Гордо сказать "Я служил"??? - подметал что-ли пол года??? а потом погонял тех, кто подметает??? Бред...
 
Стрельба в тире и окопе - разные вещи. ну, ты понял.
Вай-вай. Кент в днепре, они там спец войска какие-то были, склад страшных ракет охраняли, попутно с дачами и убиранием гавна на частной страусиной ферме, так он с ак-47 16 патронов стрельнул. 16!!!! При том, что в америкосовской армии только на начальной этапе КМБ нужно поражать минимум 29 целей из 54-х. ну, ты понял.:D

из-за разных мнений, не пойму, и хочу и не хочу
Вот правильно ты написал)
 
Если совсем нечего делать и есть желание потерять год жизни, то стоит. Либо если планируешь работать в области, где служба в армии нужна. Во всех других случаях идти в армию нет смысла.
 
Не служил и не жалею;))))))))
 
Ребята, если таковы имеются, возможно тема уже сто раз создавалась, но всё же, пришла повестка в армию и друзья, не служившие говорят - на хуй, хотелось обратиться к любимому ХФ и спросить совета у ребят, служить или нет?
Кто, как считает, и служил ли кто либо вообще в современной армии?:клас:

так это же последний призыв. вот не повезло!
 
Шо вы мелите?????
Все субъективно...если ТС учится в институте...ну зачем ему армия??? какая сейчас армия? где армия? стрельбы раз в пол года???
Читал некоторые комменты типа - иди в армию...а то вокруг много наркоманов...?!
А если ТС не пойдет, то он что, автоматически станет наркоманом??? БРЕД!
Сам в армии не служил и не пошел бы в нашу армию!
И что меняет, служил ты или нет??? Гордо сказать "Я служил"??? - подметал что-ли пол года??? а потом погонял тех, кто подметает??? Бред...

Из некоторых армия лишнюю дурь выбивает, человек в юном возрасте понимает, что такое коллектив, как в нём нужно жить, становится серьёзнее, ответственнее. В дальнейшей жизни ориентируется шустрее.
То что армия нынешняя - это и не армия по сути, это да. Кто хочет романтики боевой - это не здесь.
 

Ты пойми, даже в советской армии, которая априори была гораздо более подготовленная, в обычных войсках, боевой работы было мало, те же плац, наведение порядка, занятия итд. Боевая романтика - подразделения спец назнпчения в основном. И сейчас такие есть, попадёшь ли туда - вопрос.
 
Ребята, если таковы имеются, возможно тема уже сто раз создавалась, но всё же, пришла повестка в армию и друзья, не служившие говорят - на хуй, хотелось обратиться к любимому ХФ и спросить совета у ребят, служить или нет?
Кто, как считает, и служил ли кто либо вообще в современной армии?:клас:

Я думаю служить надо. Во первых сейчас кормят нормально, во вторых 1 год, а не два, как у меня было. В третьих по мобильному можешь с родными общаться. Эх мне бы такую службу...
 
Настоящий мужчина тот, кто не строил дачу полковнику ....

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ребята, если таковы имеются, возможно тема уже сто раз создавалась, но всё же, пришла повестка в армию и друзья, не служившие говорят - на хуй, хотелось обратиться к любимому ХФ и спросить совета у ребят, служить или нет?
Кто, как считает, и служил ли кто либо вообще в современной армии?:клас:
а что такое современная армия?
 
Ребята, если таковы имеются, возможно тема уже сто раз создавалась, но всё же, пришла повестка в армию и друзья, не служившие говорят - на хуй, хотелось обратиться к любимому ХФ и спросить совета у ребят, служить или нет?
Кто, как считает, и служил ли кто либо вообще в современной армии?:клас:

В армию только в 25, не раньше.
 
Назад
Зверху Знизу