ЖК Пролисок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а теперь посудите сами, нормальная ли цена за 2к от застройщика на этапе котлована в 620 дол, когда 1к у перекупов цена ниже 600 в домах, которые сдаются раньше. Я такой политики не сильно понимаю.
 
Я такой политики не сильно понимаю.
Покупайте где считаете нужным. Вот и все:)

А цена у посредника (не только в сфере недвижимости) может быть ниже чем у производителя/дистрибьютора. Это сложившаяся ситуация на рынке. Нормально или нет- вопрос риторический. Особенно когда это сопровождается продажами.
 
а теперь посудите сами, нормальная ли цена за 2к от застройщика на этапе котлована в 620 дол, когда 1к у перекупов цена ниже 600 в домах, которые сдаются раньше. Я такой политики не сильно понимаю.
Застройщик продает за гривни и закладывает риски на повышение курса доллара. По слухам, процентов 15-20.
У перекупа цена в долларах.
Надо ловить момент, когда курс доллара пойдет вверх, но цена от застройщика пока не изменилась.

Курс 25.5 - а значит, когда он вернется на 28 - еще повысят цену
Сразу не повысят. Тут как повезет, может она будет той же при курсе 27, а может и больше.
Кроме того, есть еще запас по времени 1-2 недели на уплату после заключения договора, а за это время курс может тоже подрасти, а цена в гривне фиксирована в договоре.
 
Застройщик продает за гривни и закладывает риски на повышение курса доллара. По слухам, процентов 15-20.
У перекупа цена в долларах.
Надо ловить момент, когда курс доллара пойдет вверх, но цена от застройщика пока не изменилась.


Сразу не повысят. Тут как повезет, может она будет той же при курсе 27, а может и больше.
Кроме того, есть еще запас по времени 1-2 недели на уплату после заключения договора, а за это время курс может тоже подрасти, а цена в гривне фиксирована в договоре.

ну я тоже так рассчитывал и очень удивился, когда увидел цену котлована выше при курсе 25, чем цену предыдущего дома при курсе 27 с учетом всех рисков
 
Отзовитесь кто покупал квартиру через фонд финансирования и строительства. Плиз. Если можно в лс
 
а разве жс2 продает как то по другому?
ЖС2 продает и по ФФС и по предварительным купли продажи.
В пролиске дом №3 по предварительным договорам купли продажи продавали (я так брал). Все остальные там по ФФС
 
а теперь посудите сами, нормальная ли цена за 2к от застройщика на этапе котлована в 620 дол, когда 1к у перекупов цена ниже 600 в домах, которые сдаются раньше. Я такой политики не сильно понимаю.
То что на олх, все бурда.
В мае звонил через каждые 2 дня в ЖС2, познакомился со всеми риэлторами на олх, обзвонил все объявления на олх. По домам 1, 2 (на тот момент секция Б2 строилась, а секция А2 на стадии котлована), 3 от застройщика было 0 предложений. От риэлторов были предложения по 2 этажу в доме 2 и 3. От перекупов двушка в Б1 за 55к.

Вы тем объявлениям не сильно доверяйте, звоните, спрашивайте. Я так думаю что популярность проекта не поменялась, так что и застройщик скорее всего разве что в 4 доме сможет какие-то поодинокие варианты предложить.
 
Привет,у кого-то есть новости по Б-1?
 
То что на олх, все бурда.
В мае звонил через каждые 2 дня в ЖС2, познакомился со всеми риэлторами на олх, обзвонил все объявления на олх. По домам 1, 2 (на тот момент секция Б2 строилась, а секция А2 на стадии котлована), 3 от застройщика было 0 предложений. От риэлторов были предложения по 2 этажу в доме 2 и 3. От перекупов двушка в Б1 за 55к.

Вы тем объявлениям не сильно доверяйте, звоните, спрашивайте. Я так думаю что популярность проекта не поменялась, так что и застройщик скорее всего разве что в 4 доме сможет какие-то поодинокие варианты предложить.

спасибо за советы, а у Вас, случайно, не затерялся шаблон договора?
 
спасибо за советы, а у Вас, случайно, не затерялся шаблон договора?
Да, есть, отправлю в лс.
Но это купли/продажи.

Можно позвонить в азово-черноморскую, продиктовать почту, попросить шаблон договора по конкретному проекту и дому. Мне не сразу выслали, оказалось что букву не верно записали в мейле, после исправления прислали моментально.
 
В первой секции первого дома народ активно ходит смотреть свои квартиры, ключи у консьержа (вход в подъезд со стороны Виктории). В третьей секции начали ставить окна (наконец-то).
 
Понятно, что когда продают, хотят больше-это те же инвестиции как в банке под %, разница в том, что банк гарантирует возврат 200тыс., а здесь другие риски: оформление, переоформление, поиск покупателя.
Мы взяли 2ку в 3 доме по договору купли-продажи, потом решили расширяться до 3ки. Теперь продаем 2ку ( а 3ка дорожает на 1,4%в месяц в гривне), поэтому "перекупам" тоже терять не хочется. Перебросить метры тоже нельзя, т.к. 2й дом ФФС.
 
спасибо за советы, а у Вас, случайно, не затерялся шаблон договора?
Зайдите в отдел продаж ЖС2 на ул.Космической и возьмите шаблон договора - его дают спокойно. И вопросы можно будет позадавать предварительные.
 
Доброй ночи. А кто-нибудь в курсе, когда сдача секции В? В отделе продаж сказали, что 2 квартал 2020, а прораб говорит, что достроят к концу этого года... Я так понимаю, к этому надо прибавить в любом случае еще 2-3 месяца на ввод в эксплуатацию. Если кто-то покупал квартиру в этом доме, какой срок сдачи у вас по договорам?
 
Привет. А как с шумом от концертов во Дворце Спорта? Слышно ли будет в домах? Может есть новая инфа о куске земли за Харьков Ареной? Планирую брать секцию 3 дома 4 (часть окон на дом 2, часть на пустырь за Харьков Ареной), если рядом с ней сбоку построят стену из 16этажек будет не очень...
 
По участку за Харьков Ареной - нугуглил, что будет на месте Харьков Арены и за ней (не весь пустырь, а его часть) ТРЦ и офисные здания.
 
Господа и дамы, кто-то менял окна на более лучшие? Большая доплата вышла? Что заказывали?
 
Назад
Зверху Знизу