про 8 тыс. при рождении...

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70230
про 8 тыс. при рождении...

06 июня, 13:13

Коновалюк пророчит банкротство ФСС

Народный депутат, лидер партии “Трудовая Украина” Валерий Коновалюк отмечает, что выплаты помощи при рождении ребенка в размере 8 тыс. грн. возложены на Фонд соцстрахования по временной потере трудоспособности.

По его словам, чтобы выполнить эти функции, фонд вынужден отказаться от оплаты 50% больничных, а уже в июле этого года, по данным экспертов, фонд может обанкротиться, передает «УНИАН».

Коновалюк также отметил, что “такое решение приводит к нарушению принципа равноправия всех субъектов социального страхования, к недопустимой практике решения проблемы социальной защиты одних категорий населения за счет других».

Лидер партии “Трудовая Украина” считает, что отсутствие механизмов регулирования нормотворческой деятельности Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности приводит к тому, что правовые акты этих фондов принимаются в закрытом режиме и с нарушениями действующего законодательства.

«Возникает парадоксальная ситуация: страховщики и застрахованные лица в Украине могут узнать о принятых этими фондами социального страхования решения только в самих фондах, поскольку официально принятые ими документы редко когда обнародуются”, – подчеркнул Коновалюк.

Народный депутат подготовил запрос к министру труда и социальной политики Украины Вячеславу Кириленко, в котором просит предоставить копии документов, которые отображают баланс и движение средств на счетах Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, а также копии всех официально этими фондами принятых документов с начала 2005 года, решения которых не проходят процедур экспертизы и государственной регистрации в Министерстве юстиции Украины, для анализа их соответствия нормам действующего законодательства.

Посилання видалено


вот так...
 
Шуфрич та Вітренко його слова підтвердили? :-)
 
Можете обвинять меня в злорадстве, но я говорила и буду говорить, что такое поднятие ЕДИНОВРЕМЕННОЙ помощи- это глупый, непродуманный популизм. А пока они будут решать эту проблему- детки, ждущие этой помощи уже в школу пойдут.
 
Ну прада некоторым уже выдали 3К гривен. И каждый месяц выплачивают (по крайней мере должны, дали бумагу где расписано на каждый месяц). У меня друзья родили в конце мая. Впрочем деньги эти (3К) они уже и потратили. Кондиционер, мп окна.
 
Да, это глупость, безусловно. Какие-то идиотские роженицы... дети... нахер надо, спрашивается? Хохлам тем - ну начёрта размножаться?
 
_Roman_ сказав(ла):
Ну прада некоторым уже выдали 3К гривен. И каждый месяц выплачивают (по крайней мере должны, дали бумагу где расписано на каждый месяц). У меня друзья родили в конце мая. Впрочем деньги эти (3К) они уже и потратили. Кондиционер, мп окна.
Ага - а вот только на сколько людей этих денег хватит??? Или полгода повыплачивают и всё? Просто не была продумана до конца система выплат - Ющ пообещал, ну и пришлось выполнять своё обещание в быстром темпе...
 
По его словам, чтобы выполнить эти функции, фонд вынужден отказаться от оплаты 50% больничных, а уже в июле этого года, по данным экспертов, фонд может обанкротиться, передает «УНИАН».
Без всякой задней мысли интересуюсь. Кто знает, как платятся сейчас декретные? Они ведь тоже подпадают под понятие "больничный".
 
Ну и зачем сразу в штыки воспринимать? Очень хорошо если действительно начнутся выплаты и матерям будет подспорье. А то что началась неразбериха в механизме выплат - дык, к сожаленю, у нас частенько так и бывает - вначале закон примут, а потом только думают - А КАК закон реализовать на практике...

2Лонгер. У меня вопрос - вот ты тут все время кричишь о тяжком наследии кучмизма. Но ведь для претворения в жизнь этих материальных выплат, страной наверняка ведь должен был быть накоплен некий финансовый потенциал. И накопить достаточно высокий фин-потенциал столь бысторо - за последниее несколько месяцев "новой" власти вряд ли возможно. Так что получается "новая" власть все ж использует наработки "пережитков кучмизма"? ;):)
 
Это примерно тоже самое, когда остальные эксперты за пару месяцев прогнозировали топливный кризис - оранжевые просто кричали что это всё фигня. Ан нет - там умные люди сидят... Кстати, считаю что просто глупо откидывать все предостережения как политическизаявленные - слишком уж часто оппозиция оказывается правой в экономической оценке ситуации...
 
Кондиционер, мп окна.
Кстати, к полученным нами 700-а гривнам мы ещё добавили и купили телевизор. А сейчас ежемесячно получаю по 104 грн., и мне этого хватает ровно на 1,5 пачки памперсов( а используем мы где-то 2,5-3 пачки в месяц).
 
-Коломбина- сказав(ла):
2Лонгер. У меня вопрос - вот ты тут все время кричишь о тяжком наследии кучмизма. Но ведь для претворения в жизнь этих материальных выплат, страной наверняка ведь должен был быть накоплен некий финансовый потенциал. И накопить достаточно высокий фин-потенциал столь бысторо - за последниее несколько месяцев "новой" власти вряд ли возможно. Так что получается "новая" власть все ж использует наработки "пережитков кучмизма"? ;):)

Да нет, это ещё с гетьманских, с царских времён тянется, "наработки".
А может золото скифов.
 
Longer сказав(ла):
Да нет, это ещё с гетьманских, с царских времён тянется, "наработки".
А может золото скифов.

уффф! Чуство юмора у Лонгера еще не совсем потеряно! нуславтегос! А то я уж было подумала, что он сейчас начнет доказывать, что бандюки зажали эти фин-средства и только "новая" власть.... (дальше по тесту) :-)
 
Коломбина, ты меня хоть не расстраивай... ну не обязательно же так косить под идиотов!
С Димасом вроде ясно, но с тобой что такое??
 
Лонгер... ну... чесна... ну вот не хотела ття расстраивать... но что поделать - такова участь всех фанатиков - нефанатики им кажутся идиотами, поэтому расстройства тебя ожидают на каждом шагу... ;)))))))))
 
dimas сказав(ла):
Это примерно тоже самое, когда остальные эксперты за пару месяцев прогнозировали топливный кризис - оранжевые просто кричали что это всё фигня. Ан нет - там умные люди сидят... Кстати, считаю что просто глупо откидывать все предостережения как политическизаявленные - слишком уж часто оппозиция оказывается правой в экономической оценке ситуации...
Дак это ж обсолютно разные вещи, для того , что б предвидеть топливные негоразды нефиг слушать было оранжевых, достаточно было взглянуть на сентябрьские фьючесные контракты на топливо. А здесь пообещали, а потом думают , отукда деньги взять? Нуууу........ давайте из СС, логично? - логично. Ок! Выплаты будут из СС. А отукда они там возьмуться если отчисления туда не увеличелись? Вот вам и получается - там врали нагло, понимая, что кризис все равно будет, а тут как бы просто заблуждаются. Просто надо определиться с источниками финансирования данных статей затрат.
 
а що ще мог сказати Коновалюк? в нього зараз одна мета критикувати. Вибори на носу, а він в опозиції. Спочатку казали "де обицяни віплати при народженні?", потів "а їх ще нікому не віплатили!", зараз "це приведе до банкрутства".
ТОМУ ЩО послідовні...

П.С. дивно, але чомусь ніхто не згадує про той факт, що Януколвич теж обіцяв підвищити ці виплати
 
kh_andrey сказав(ла):
Дак это ж обсолютно разные вещи, для того , что б предвидеть топливные негоразды нефиг слушать было оранжевых, достаточно было взглянуть на сентябрьские фьючесные контракты на топливо. А здесь пообещали, а потом думают , отукда деньги взять? Нуууу........ давайте из СС, логично? - логично. Ок! Выплаты будут из СС. А отукда они там возьмуться если отчисления туда не увеличелись? Вот вам и получается - там врали нагло, понимая, что кризис все равно будет, а тут как бы просто заблуждаются. Просто надо определиться с источниками финансирования данных статей затрат.

да это всё понятно. Просто высказываю мысль о том, что по какой-то причине втупую отбрасываются экспертые оценки ситуации только на основе принадлежности эксперта к оппозиции...
И получается что власть просто выборочно действует - с одной стороны все заявления оппозиции являются только политическими, а с другой стороны - все действия власти никоим образом не касаются политики. Где здесь логика???
 
Capricorn сказав(ла):
П.С. дивно, але чомусь ніхто не згадує про той факт, що Януколвич теж обіцяв підвищити ці виплати
Да никто не говорит что это плохо. Вот только делают как всегда - через задний проход - сначала начинают выплаты, а потом начинают задумываться про источники финансирования вне зависимости от власти...
 
Фундаменты детских домов Тимошенко не забыла заложить?

Можете критиковать и накидываться на меня сколько угодно, но я абсолютно уверен, что дохренища людей поставят теперь это "производство" на поток и исключительно ради этой выплаты. Семьи, которые сейчас сами себя с трудом прокормить могут увидят в этом в первую очередь возможность заработать, а что будет с этим ребёнком потом? - да какая разница, похер!

Почему нельзя было найти другие решения для стимулирования рождаемости?
Например: родился ребёнок в семье - 0% налогов в течении 5-и лет(10-и лет), отпуск по закону - 2 месяца(3 месяца) и т.д. из этой серии. Преймущества? Да очевидны - это выгодно будет работающим семьям(думаю нет необходимости говорит, что социальная защищённость и обеспеченность ребёнка в таких семьях будет на порядок выше и в дальнейшем), а для нищих(извините за такое резкое слово) эти изменения никаким стимулом являться не будут. Более того, в семьях без достатка алкоголизм(и т.д.) как само собой - ну и какое здоровье будет у детей таких родителей?

Моё ИМХО звучит конечно резко и цинично, но ведь так оно и есть, точнее будет.
 
Назад
Зверху Знизу