Перепутал стиральный порошок. И шо теперь?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2005
Повідом.: 2634
Перепутал стиральный порошок. И шо теперь?

Уважаемые юзеры сего раздела. Просветите.
Жена для стирки заказала порошок. Находясь в супермаркете и будучи в раздумьях о судьбах Родины и ливийской революции, купил порошок не для автоматической стирки, а для ручной. ( Да, идиот, но вопрос не об этом :)) Обнаружилось. когда засыпал в Индезит. И даже постирал :)
Вопрос такой - ну то что пены в машинке по самые уши, это понятно. А вред машинке этот порошок принесет или все же можно оставшиеся 3 кило порошка использовать в стиралке? Не угроблю?
 
Стиралку - нет. Насос - да.
Хотя... Попробуй и выложи отчет ;)
 
Що воду откачивает.
Но я могу ошибаться.
 
Гм.
Ждем еще мнений. Особенно от спецов.
Люди. выручайте, а то жена заставит в тазике все стирать. А я с армии это дело терпеть не могу.
 
порошок для ручной стирки агрессивнее автомата. могут линять весчи, терять форму, короче портиться. пены много это дааа=)))) весчи апсолютно не выпаласкиваются?! =))
лучше смотайтесь за правильным порошком, иначе жена таки заставит стирать ручками
 
Много пены проходили... Накрылся подшипник, так как пена выдавила сальник. "Усталость" подшипника определится по характерному стуку.
indesit wisl 105x
 
Останнє редагування:
Купить "автомат", а этот подарить несчастным, у которых нет стиралки.
От одной пачки вреда не будет, зато опыт на всю жизнь :)
 
Не айс, из за пены могут быть проблемы, сальники у меня не выдавливало, конечно, но не выпоаскивало вообще нихрена, на черных брюках оставались разводы даже после 6 полосканий, больше программа не позволяла ставить :). Купите другую упаковку, а этот куда нибудь по хозяйству, плитку там полы мыть.
 
У знакомой после стирки обычным порошком машина сломалась.
Так что да, лучше купить другой порошок.
 
Короче порошок оставить на лето до дачи и топать за новым?
Пока тему создавал - цикл стирки закончился. Вроде ничего не ухнуло и прополоскалось.

За советы всем спасибы. Выводы сделал.
 
Надо еще к сообщениям добавлять какая машинка подверглась испытанию. У меня Электролюкс 1063 :)
 
больше так не экспериментируйте, от такого порошка машинка ремонту не подлежит, мы уже это проходили :(
 
Максимум вреда может быть от пены которая полезет в разные ненужные места, а бред по поводу выдавливания чего то (нет там герметизации, пена полезет через кювету для порошка), про агрессивность тоже бред (порошок для ручной стирки менее агресивен, потому что он для рук-то предназначен), а для машинной стирки как раз и агресивен, и на нем написано, что руками стирать нельзя.
Единственное, я думаю необходимое количество засыпать не удастся из-за пены, а если меньше сыпать, то и стирать будет хуже.
Таки лучше стирать специальным порошком :)
 
пена полезть может через кювету для порошка- факт, проходили такое, правда с жидкостью для стирки, хотя и для стиралки )). если не заметить- набежит лужа ))
самое страшное - сгорит ТЭН (может ли это повлечь ж для всей стиралки не знаю ), т к если будет сплошная пена то он просто не будет отдавать тепло..
 
Купите пакет правильного порошка и будете добавлять к нему процентов 30 этого для ручной стирки. Так постепенно и попользуете, если больше деть некуда.
А автоматическом стиральном порошке содержится пеногаситель, он вам и поможет.

А кроме этого компонента порошки для ручной и машинной стирки ничем не отличаются.
 
Много пены проходили... Накрылся подшипник, так как пена выдавила сальник. "Усталость" подшипника определится по характерному стуку.
indesit wisl 105x

Уточню: пена сальник не выдавит, а вот смазку из канавки сальника вымывает на раз-два, отсюда - быстрый износ сальника и как следствие - проникновение воды в подшипниковый узел и кирдык подшипникам. Знаем, проходили - отец когда-то обычным порошком недели 2 подряд стирал и накрылся сальник + подшипник, который стоит рядом с сальником.

Вот где-то так...

Для непонятливых добавлю: при стирке порошком-автомат уровень воды и пены не доходит до оси барабана и сальника, а вот при стирке обычным порошком пена поднимается аж до загрузочного лотка лезет во все щели.
 
Всё не читал. Пена может попасть на электронные платы...
 
Назад
Зверху Знизу