Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Результаты опроса: Будет ли дорожать недвижимость в 2014 году в Харькове
Будет сильно (20-30%) 29 3.31%
Будет но незначительно (5-10%) 100 11.43%
Будет стабильной 91 10.40%
Незначительно подешевеет (5-10%) 235 26.86%
Подешевеет значительно (20-30%) 216 24.69%
Будет обвал (30-50%) 204 23.31%
Голосовавшие: 875. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый Сегодня, 17:46   #5261
banan

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
Но это явно однушка-чешка. Кухню и санузел увеличили на 2 метра за счет коридора, а вход в кухню из комнаты.
А почему это не может быть хрущ? Лично снимал хрущ с такой перепланировкой

Хотя это была треха в хруще. Может однух таких и не бывает, "пардоньте"...

Если это правда однуха в чершке (не в польке) то тюрьма по мастеру плачет. В польке такое допустимо, там перегородка между кухней и комнатой не несущая кажись 6-см плита, но убирать полностью конечно все равно не рекомендуется, без квалифицированных специалистов лучше не "дизайнить". Ну и всяких деятелей с кувалдами и фразами "я так 100 раз уже делал" не слушать

Вверх
Старый Сегодня, 18:03   #5262
Vяcheslav

Цитата:
Сообщение от banan
А почему это не может быть хрущ?
Присмотрелся к правому дальнему углу кухни - скорее всего не чешка. В чешках там вентиляционная шахта выступает 30-30 см. А здесь возле крана чистый угол. Так что о проекте не утверждаю.

Вверх
Старый Сегодня, 18:29   #5263
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
Это явно чешка, стена между комнатой и кухней несущая, в ней вырезан кусок 2,3 метра шириной и под потолок высотой. Перепланировка прикольная, ничего не скажешь, но... такой кусок несущей стены убрать - ну его на фиг
Может я ошибаюсь, но вроде это полька-бесбалконка
Смотрел на эту стену, не выглядит она несущей, конечно может то они Ее так задекорировали но она не более 10 см в толщину
Цитата:
Сообщение от mik12345
Вы интересовались, что с документами? Смогли они узаконить эту перепланировку, или продают "да кто там к вам придет, никому оно не нужно, покупайте по старому техпаспорту"?
Не было нужды просить документы, это второй блок моих просмотров, пока я ещё не определился стоит ли мне вообще покупать квартиру, может порш все таки взять

По поводу техпаспорта, для меня это будет повод сбить пару тыс долларов если вдруг пойдёт предметный разговор

7/9 этаж вроде 2 соседа сверху удержать должно даже если с нарушениями делали. В любом случае перепланировку нужно будет показать специалисту и выяснить насколько оно все безопасно, а документы это не проблема это статья расходов

Старый Сегодня, 18:40   #5264
mik12345

Цитата:
Сообщение от Да-Да!!
Не было нужды просить документы
А зря. Это должен быть первый вопрос, если видите перепланировку.
Можно там узаконить или нет, это отдельный вопрос. Может там жэк с исполкомом в спину дышат, поэтому и ищут лоха, чтобы быстро слить. Не все можно сделать за деньги, а большие деньги не всегда имеет смысл платить. Может оказаться дешевле все переделать обратно.

Вверх
Старый Сегодня, 19:49   #5265
Да-Да!!

Цитата:
Сообщение от mik12345
А зря. Это должен быть первый вопрос, если видите перепланировку.
Можно там узаконить или нет, это отдельный вопрос. Может там жэк с исполкомом в спину дышат, поэтому и ищут лоха, чтобы быстро слить. Не все можно сделать за деньги, а большие деньги не всегда имеет смысл платить. Может оказаться дешевле все переделать обратно.
Собственника не было, а риелтор же скажет что все гут а потом аж на сделке выяснится что не все гуд, так что тут я придерживаюсь немного другой тактике, мне не горит, я скажу свои условия они обдумают, а потом если все норм, то норм, если нет то будем считает стоит ли игра свечь. Учитывая что за последние 4 года я провёл 8 сделок купли продажи, то для меня это сродни тому как слобожанину покататься на велике

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость