Крио при аденоидите. Кто пробовал?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 3353
Крио при аденоидите. Кто пробовал?

Сыну 3,5, пошел в этом году в сад и начал болеть, затем поставили диагноз аденоидит.

Были у Арнольди, лечили-лечили, только перестали - сопли.
Пошли к Грушевскому - сказал : "резать".
Пошли в Лисовец, лечились у нее, предложила сделать крио. Слышала, что таким маленьким детям вроде как нельзя.

Может кто делал, какие отзывы?
 
Были в свое время со старшим у Лисовец. Крио ему тогда трехлетнему она сказала, что рано. Не взялась. Лечились одно время полтора года без остановок. И у Яковенко уколы тоже делали. Бнз толку. Имхо, лучше вырезать. Вырезал Грушевский. Поверьте, это совсем не страшно, одного дня вопрос, как правило.. Но результат меня очень воодушевил. Если полтора года подряд ярко-зеленые сопли вообще не проходили, то после их не было ни разу, а прошло 7 лет.
 
Спасибо.

В том -то и дело, что ребенок спит с закрытым ртом. Соплей зеленых уже долго нет. Вырезать в 3,5 страшно, хоть бы лет до 5 протянуть...
 
Страшного вообще в операции ничего . Честно. В соответствующей ветке сотни отзывов. Только если проблем нет-зачем резать? Аденоиды у моих обоих. Только если старший хрюкал, сопел, мне постоянно жаловались на его покашливание в саду, вообще не прекращаоись сопли, рот полуоткрытый-в общем, жалобы были. У младшего жалоб нет . Чего там резать?
какие реальные у вас жалобы?
 
Моей дочери 2,2. Мучаемся год. Аденоиды второй степени. Сделали крио. Сегодня второй день после процедуры. Пока оценить результат нельзя т.к. отек сходит несколько дней. Сама процедура проходит быстро, пару минут примерно. Хоть и говорят, что не больно, видимо таки больно. По ребёнку было видно. После процедуры плакала около часа и потом похнюкивала ещё несколько часов. После обеденного сна уже появилось настроение. Сопли бегут рекой, прозрачные просто, чихает. Разрешили капать сосудосуживающее, капаю во время сна. Вот пока так. Дождусь пока сойдёт отек, может и правда сразу будет легче. Отпишусь
 
Назад
Зверху Знизу