Доставка посылки из США к нам. Кто-нибудь знает как лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2006
Повідом.: 904
Доставка посылки из США к нам. Кто-нибудь знает как лучше?

Суть вопроса в том, что надо доставить из доблестных Соединённых Штатов Америки посылочку с четырьмя парами обуви. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, подскажите как сделать это лучше всего, чтобы недорого и с таможней не было проблем
 
EMS - дороговато(хотя узнай по весу посылки), зато никаких проблем 100%
Посилання видалено
 
а мы сейчас для USPS сайт вылизываем, правда не основной :-)
 
fedex, dhl, ups

usps - не рекомендую.


Специально подсказываешь с точностью до наоборот, чтоб людям проблемы создать? Первые три классифицируются украинской таможней как курьерские службы и платить за растможку придется по полной программе, включая так называемые "брокерские услуги". Не говоря уже про саму стоимость посылки. Туфли выйдут золотыми.

Посылки USPS как правило на таможне вообще не вскрывают. Сама доставка не без глюков конечно, но жить можно. Tracking number дают, по нему можно отслеживать посылку и до и после вхождения в Украину.
 
Суть вопроса в том, что надо доставить из доблестных Соединённых Штатов Америки посылочку с четырьмя парами обуви. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным, подскажите как сделать это лучше всего, чтобы недорого и с таможней не было проблем

Федекс и DHL. Это самые проверенные. Хотя недешовые.
 
BratK абсолютно прав, +1! Если не USPS-Укрпочта, но растаможка, 20% НДС + пошлина. Только вот после ухода из США трекинг уже не рботает, или может я не разобрался.
 
Специально подсказываешь с точностью до наоборот, чтоб людям проблемы создать? Первые три классифицируются украинской таможней как курьерские службы и платить за растможку придется по полной программе, включая так называемые "брокерские услуги". Не говоря уже про саму стоимость посылки. Туфли выйдут золотыми.

Посылки USPS как правило на таможне вообще не вскрывают. Сама доставка не без глюков конечно, но жить можно. Tracking number дают, по нему можно отслеживать посылку и до и после вхождения в Украину.
+1 ППКС
Поскольку имею отношение к теме, сообщу - остановили свой выбор на EMS, поскольку посылка стоимостью до 200 евро не облагается пошлиной: для сравнения стоимости (есть данные только по отправке в Америку, но для анализа подойдут): отправка посылки до 1 кг - EMS - 207 грн, Fed Ex - 390 грн. Не знаю сколько идет Фед Экс, EMS идет до 7 дней (что для нас вполне приемлемо), так что выбор очевиден.
Всем спасибо за советы.
 
Не могу сказать, насколько точно можно провести аналогию с Украиной, но когда я шлю посылки в Россию, то использую только USPS. BratK правильно сказал, за доставку FedEx, UPS и проч. взимается дополнительная пошлина. Я всегда страхую посылки, и описываю содержимое в таможенной декларации, и еще ни разу за 10 лет ни одной ни пропало, и ничего не вынули.
 
Останнє редагування:
BratK абсолютно прав, +1! Если не USPS-Укрпочта, но растаможка, 20% НДС + пошлина. Только вот после ухода из США трекинг уже не рботает, или может я не разобрался.

Всё работает. Сначала отслеживаешь тут:

Посилання видалено

потом когда оно пишет что-то вроде "your item left the United States" ждешь пару дней и начинаешь отслеживать тут:

Посилання видалено

Возможно у тебя не получалось тк ты вводил с пробелами. В американском трекинге это не мешает, а в украинском - нельзя.

Единственная проблема с EMS это то, что они являются госслужбой и можно нарваться на совковое отношение, типа хамства по телефону.

UPDATE: Добавлено позже: последнее время информация стала появляться в американском трекинге раньше, чем в Украинском.
 
Останнє редагування:
шлите хоть голубинной почтой.

Это ты всем разрешаешь или только топикстартеру, а остальным нужно отдельно обращаться к тебе за разрешением на каждую посылку?

я лишь высказал свое авторитетное мнение.

Отправить по UPS посылку 6 фунтов из НЙ в Харьков обойдется в 250 долларов. Это без растаможки. Вот ссылка, специально для авторитетов: Посилання видалено
 
EMS - дороговато(хотя узнай по весу посылки), зато никаких проблем 100%
Посилання видалено


Самая дешевая и лояльная. Гемора с растаможкей (если такова будет необходима) нету вообще.
 
Есть всякие русские сервисы, которыми можно воспользоваться.. но это очень долго..

Я отсылыл USPS несколько раз.. включая ювелирные изделия. Всё дошло быстро и целиком..

Но FedEx и UPS будет получше..
Не рекомендую DHL.. пользуюсь им на работе.. достали терять посылки и доставлять с опозданием :(
 
Шипинг лутше всего. Можно даже почтой. У меня друг так из америки ноутбук слал к нам
 
meest -- только им и пользуемся. безотказно, надёжно, доступно.. самый положительный опыт.

Посилання видалено

+1
особенно если большой вес до 70 lbs. Дешевле всего - если морем. Ни разу таможня посылки не вскрывала. Приносят на дом. tracking online. usps попробовали один раз, дошла но вскрывали где то, правда ничего не пропало
 
Подскажите, пожалуйста, а чем лучше отправлять посылки из Германии?
Есть у них что то вроде EMS?
 
Кто подскажет как получить посылку из США (ноутбук) стоимостью более 200 евро и неплатить таможенные сборы.
 
Назад
Зверху Знизу