Внутричерепное давление

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 5404
Внутричерепное давление

Кому нибудь назначали реографическое исследование или/и нейросонографию?Мы сделали сегодня сию процедуру в 5-й поликлинике.Неврапотолог отправил.Жутко недовольна и самой поликлиникой и тем что за пояснениями нужно бежать потом к неврапотологу.Ну почему нельзя на месте дать все пояснения?Вообщем приговор - ничего страшного,но... и далее следует - неплохо бы магнезию и масажики и тд...Кто сталкивался с этим расскажите насколько это все серьезно?
Сделали повторное обследование в 15 детской у Каримова.Совсем другое дело)Тепрь ищу толкового детского неврапатолога.Если есть дайте координаты!!!!!
Кто нибудь сталкивался или слышал чего о Кяримове Рустаме Измаиловиче?Советуют его
 
Останнє редагування:
если я не ошибаюсь то диагноз "внутричерепное давление" ставят чейчас чуть ли н7е каждому второму ребенку...нам тоже в 4 месяца поставили...назначили кучу лекарств.....мы это дело отфутболили....в 6 проверились...все в порядке...... не надо ребенка мучать этими лекарставами.....если конечно нет видимых причин...
P.S. это только мое мнение
 
если я не ошибаюсь то диагноз "внутричерепное давление" ставят чейчас чуть ли н7е каждому второму ребенку...нам тоже в 4 месяца поставили...назначили кучу лекарств.....мы это дело отфутболили....в 6 проверились...все в порядке...... не надо ребенка мучать этими лекарставами.....если конечно нет видимых причин...
P.S. это только мое мнение

И не только твое...
я тоже согласен:пиво:
 
абсолютно субъективный опыт но вдруг пригодится. в моей семъе троим ставили такой диагнос, всем после родов с обвитием пуповины, любим мы такое дело не знаю почему. в т.ч. мне. ес-но в разные годы по-разному лечили - меня таблетками, племянника гомеопатией, гругого племянника массажем и таблетками. общий вывод - чем больше лечат тем хуже, когда на это забивают ребенок выздаравливает. хороший массаж никогда не помешает. а так, лучше здоровый образ жизни, закалка и пр. видимо все дело в настрое родителей, чем больше они беспокоятся, тем напряженнее ребенок, тем хуже ему становится.
 
Похожая ситуация.
Только мы всех врачей - решили в 6 месяцев обойти. Раньше руки не доходили. Поликлиника на Шевченко. Невропатолог только на нее посмотрел и замахал руками. И давление не то, и рефлексы не те, и руки, и ноги. А как УЗи сделал и вовсе схватился за голову.
Лекарств выписал немного, штук 5. Но я как почитала аннотации, у меня волосы на голове зашевелились. Не говоря о возможных последствиях.
Так что мы на все это посмотрели, и на месяц уехали на море, благо июль был, оставив все лекарства дома.
Следующий раз врачей проходили в годик. Все Ок!
Так что решать Вам, или для страховки еще в 2-3 места обратиться.
 
5-я больница, это которая неврологическая, на Стадионном проезде? Если она, то это просто ужас, я туда больше ни ногой. ИМХО, на Шевченко гораздо лучше.
Нам тоже ставили повышенное внутричерепное в 2 месяца.. Назначили таблетки, от которых дитя посыпало, и массаж, во время которого он орал диким криком. Короче, забили и на то и на то, поехали на неделю в июле к бабушке в деревню, и массаж я делал сам. В итоге через месяц врачи ребенка не узнавали, спрашивали "Как?! Всего неделю в городе не был?!"
Но с месяц назад (9 и 1/2 месяцев нам сейчас), масажистка сказала, что кое-какие симптомы вновь появилсь (повышенный тонус конечностей, подбородок во время плача дрожит), но мы пока не спешим реагировать.
 
если кто посоветует хорошего невропатолога,то тоже буду благодарна.
Хотя повышенное давление-штука непредсказуемая.У кого проходит бесследно...Но не у всех.У моей знакомой ребенок после трех лет начал заикаться.У моего ребенка начали косить глазки.Была у многих врачей,но пока никого не смогла бы из них посоветовать..
 
Неужели ни у кого нет знакомого хорошего врача?Очень нужно
 
а я давала препараты. результат сразу был. первый месяц детя так кричала, думали животик или голодная, особенно по вечерам и ночью, без успокоения. а НСГ показала, что повыш ВЧД. и лпакала крошка от того, что сильно болела головка и сразу после начала лечения лялька успокоилась.
хорошо если без лечения все проходит само собой. и никаких последствий после :)
 
а я давала препараты. результат сразу был. первый месяц детя так кричала, думали животик или голодная, особенно по вечерам и ночью, без успокоения. а НСГ показала, что повыш ВЧД. и лпакала крошка от того, что сильно болела головка и сразу после начала лечения лялька успокоилась.
хорошо если без лечения все проходит само собой. и никаких последствий после :)

А что вам назначали?
 
диакарб+аспаркам и курс массажа (20) Пропили таблетки мы всего месяц и на очередном осмотре у нас все было в порядке.
 
Людиииии,ну так кто нидь что нибудь знает о Кяримове Рустаме Измаиловиче?
 
я как-то в очереди сидела в "Союзе", это в саламандре, рядом с "Флаем". там есть невропатолог, при мне к нему младенца принесли на прием. народ в очереди к нему аж кипятком писал от восторга. фамилию не помню. его кабинет рядом с кабинетом УЗИста.
 
я как-то в очереди сидела в "Союзе", это в саламандре, рядом с "Флаем". там есть невропатолог, при мне к нему младенца принесли на прием. народ в очереди к нему аж кипятком писал от восторга. фамилию не помню. его кабинет рядом с кабинетом УЗИста.

чет не поняла где?можно подробнее
 
чет не поняла где?можно подробнее
на Сумской есть дом Саламандра, номер не помню. проходиш прямо через дворик, упираешся в подъезд, направо магазин ниток "Флай", налево ателье, а прямо железная дверь, за ней обычный подъезд, справа дверь с вывеской "Союз", там регистратура и касса.
а налево если пройти по подъезду тоже дверь, за ней маленькая приемная там народ своей очереди ждет, и кабинеты врачей, рядом с ними таблички с фамилиями, вот в той двери что прямо тот невропатолог и сидел.
 
В детском форуме это актуально, наверное...
Есть у нас в ЦКБ УЗ (Посилання видалено) кафедра невропатологии и детской неврологии. Обращайтесь, если надо.
Теперь о взрослых. Мне иногда смешно слушать "внутричерепное давление". Вы чем его меряете? РЭГ? ЭХО-ЭС?
Методы определения ВЧД: 1. Люмбальная или субокципитальная пункция - непосредственно на основании давления ликвора.
2. Нейровизуализация (КТ, ЯМРТ) - опосредованно на основании размеров желудочков.
 
В детском форуме это актуально, наверное...
Есть у нас в ЦКБ УЗ (Посилання видалено) кафедра невропатологии и детской неврологии. Обращайтесь, если надо.
Теперь о взрослых. Мне иногда смешно слушать "внутричерепное давление". Вы чем его меряете? РЭГ? ЭХО-ЭС?
Методы определения ВЧД: 1. Люмбальная или субокципитальная пункция - непосредственно на основании давления ликвора.
2. Нейровизуализация (КТ, ЯМРТ) - опосредованно на основании размеров желудочков.

Я так понимаю вы врач? а специализация?
а давление меряли( если б не было не беспокоила бы форум
пыталась достучатся к вам в личку отзовитесь плиз
 
Я так понимаю вы врач? а специализация?
а давление меряли( если б не было не беспокоила бы форум
пыталась достучатся к вам в личку отзовитесь плиз

Я невропатолог, только не детский, поэтому специфики основного неврологического заболевания детей - "повышенное внутричерепное давление" - не знаю...
Но у взрослых что это и как, я уже написал
 
Назад
Зверху Знизу