• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

деньги в долг

одлжили бы Вы деньги (больше 200грн) незнакомым людям в беде?

  • да одолжил(а) бы

    Голосів: 14 16.3%
  • нет (не одолжил(а) бы

    Голосів: 29 33.7%
  • зависит от финансов

    Голосів: 22 25.6%
  • не даю в долг даже знакомым

    Голосів: 21 24.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    86

xtina90

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2014
Повідом.: 18
деньги в долг

Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Вопрос в другом.Вы сильно сожалеете о своём поступке?
 
Люди у нас добрые, все равно будут помогать, даже себе в ущерб. Вон месяца 2 назад немо просил занять денег и что? До сих пор не отдал, хотя занимал на неделю
 
нет, я не пожалела, считаю что нужно поступать с людьми так, как хочешь чтоб поступили с тобой, и если б оказалась в подобной ситуации, то мне бы хотелось что бы нашлись добрые люди, откликнувшиеся на мою просьбу, просто вот у самой с финансами негусто и да есть сомнения что не вернут

а я бы не сказала, что добрые((( в том о и дело, вернее добрые, но далеко не все, я вот знаю многих, кто за 50 копеек горло перегрызет я уж молчу о том, что б 50 грн заняь
 
нет, я не пожалела, считаю что нужно поступать с людьми так, как хочешь чтоб поступили с тобой, и если б оказалась в подобной ситуации, то мне бы хотелось что бы нашлись добрые люди, откликнувшиеся на мою просьбу, просто вот у самой с финансами негусто и да есть сомнения что не вернут

А как "не пожалела" и "есть сомнения,что вернут",уживаются между собой?
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Если действительно нужна помощь, дал бы. Но как сейчас сложилась ситуация в стране, то некоторые на этом наживаются, а кто действительно нуждается в помощи, и не могут получить
 
а очень просто уживаются, например если бы вернуть все назад я бы все равно одолжила или если бы еще попросили еще бы одолжила, но ощущение того, что на моей доброте наживаются меня не покидает никогда, вот и спрашиваю может я одна такая дура? ибо одолжила не 50грн
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
всегда когда ты занимаешь деньги, давай столько сколько не жалко подарить (с)
 
Если действительно нужна помощь, дал бы. Но как сейчас сложилась ситуация в стране, то некоторые на этом наживаются, а кто действительно нуждается в помощи, и не могут получить

вот и я так же рассуждала, люди сорвались с места, их город бомбят, чудом остались живы, убегали как могли, деньги свои в банке снять не успели, да и вроде люди несовсем незнакомые, скажем как я выразилась в теме знакомые знакомых....божатся что вернут, я верю

и еще вопрос сколько бы дали в долг? каков предел?
 
а очень просто уживаются, например если бы вернуть все назад я бы все равно одолжила или если бы еще попросили еще бы одолжила, но ощущение того, что на моей доброте наживаются меня не покидает никогда, вот и спрашиваю может я одна такая дура? ибо одолжила не 50грн

Меня,после вашего стартового поста,тоже ощущения не покидают.Но решать остальным.

вот и я так же рассуждала, люди сорвались с места, их город бомбят, чудом остались живы, убегали как могли, деньги свои в банке снять не успели, да и вроде люди несовсем незнакомые, скажем как я выразилась в теме знакомые знакомых....божатся что вернут, я верю

и еще вопрос сколько бы дали в долг? каков предел?

Ориентировочно 12100 долларов.
 
всегда когда ты занимаешь деньги, давай столько сколько не жалко подарить (с)

мудро конечно))) я тоже занимаю вот впределах разумного чтоб самой не остаться голодной, но как бы совсем дарить деньги не хочется я думаю никому, ну если это не радостное событие ввиде свадьбы или дня рождения))))

Меня,после вашего стартового поста,тоже ощущения не покидают.Но решать остальным.

))))))))))) ну значит со мной все ясно))) тогда дело за остальными, интересно сколько же отзывчивых форумчан
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
в приведенном случае деньги, если позволяет материальное положение, лучше просто отдать безвозмездно. а в обычных ситуациях деньги лучше не занимать ни чужим, ни своим.
 
Неужели моя отзывчивость в 12100 долларов,была неотзывчивой?

эх если б все были такими отзывчивыми)))))

в приведенном случае деньги, если позволяет материальное положение, лучше просто отдать безвозмездно. а в обычных ситуациях деньги лучше не занимать ни чужим, ни своим.
вы знаете, наверное Вы пока больше всех правы, ну с моей личной точки зрения. гаверное действительно лучше рассматривать данный мой акт - актом благотворительности, который добавит мне +100 к карме)))))
 
В долг имеет смысл давать такую сумму, которую не жалко потерять. Ожидать, что эти деньги вернутся - глупо.
 
Малознакомым не занимаю (но могу подарить).
 
Я бы не занимала. Я бы просто дала.
 
Никому деньги в долг не даю) Просто когда даешь их в долг даже своему другу, то в момент передачи денег должна себя успокоить, что их тебе не вернут и друга ты потеряешь, если это осознаешь, то давай)
На 100 % с вами согласна.Еще моя бабушка говорила хочешь потерять друга займи ему деньги.А вообще люди на отдачу сейчас очень тяжелые.
 
Форумчане, интересно Ваше мнение. Сейчас в стране тяжелая ситуация. Готовы ли Вы одолжить денег (ну скажем, от 200 грн и больше) незнакомым людям в беде, например нет денег на билет или на аренду жилья или еще что-то? под понятием "незнакомые" имею ввиду как знакомых ваших знакомых, бывших коллег, людей, которых знаете совсем недолго и которых совсем не знаете.

Сама вот попала в такую ситуацию, обратились с просьбой о помощи, занять денег на билет людям, которые убегают с Донбасса. Я сомневалась, но отказать не смогла. вот интересно как бы Вы поступили в подобной ситуации?
знакомым и то нотариально заверила
конечно сумма побольше чем проплаты у нотариуса-зато спокойнее
 
Назад
Зверху Знизу