• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Давайте обсудим!Пластическая хирургия в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2007
Повідом.: 84
Давайте обсудим!Пластическая хирургия в Харькове

Приветик. Просто интересно как обстоят дела спаластической хирургией в Харькове Кто, как, Где..:)
 
Вопрос задан как-то... :) Ну да ладно.
По пластике Харьков в тройке украинских лидеров - это, я думаю, известно и так.
Оперируют многие, из лидеров - "Беатрис", "Эввива", "Доктор Алекс", "Панацея XXI" (только консультации, оперируют в гос.учреждении).
Делают все примерно одно и то же - ринопластика (кроме "Алекса" - по состоянию на ноябрь 2007), отопластика, различные подтяжки (как лица, так и отдельных частей тела), протезирование молочных желез.
Методики, опять же, у всех примерно одинаковы. Ведущие специалисты из "Беатрис" и "Эввивы" покупают протезы и препараты для подтяжки у одного и того же производителя (информация достоверна). Цена на различные операции в клиниках отличается. По состоянию на ноябрь 2007 года "Беатрис" была самая дорогая - протезирование молочных желез стоило там в районе 7500 гривен, в то время как в "Эввиве", "Алексе" и "Панацее" - 4300-4500 грн. Самые большие очереди тоже в "Беатрис", один из ведущих специалистов принимает то в Киеве, то в Харькове - люди на это ведутся (вроде как показатель востребованности врача) и готовы ждать консультации по 2-3 месяца. Кстати, в свои цены они не включают стоимость общей анестезии при операции - около 600 гривен :) Как правило, уже потом выясняется, что готовь-ка, пациент, ещё 100 баксов :) Но это так, мелочи, особенно для людей, расстающихся ради красоты с двумя штуками зелёных денег :)
Стационарные палаты есть везде, стоимость пребывания в "Беатрис" - 370-400 гривен, в остальных - в районе 100 гривен в сутки. Но и комфорт там повыше, чем в той же "Эввиве", например. Кстати, в "Эввиве" пластические операции делает врач-стоматолог по образованию :) Кстати, делает очень хорошо. Разумеется, курсы у него какие-то по пластике, стажировки зарубежные, обучение в Германии. Между прочим, Ярослав один из лучших в Харькове.
Если реально стоите перед выбором - куда и к кому идти - советую не экономить на начальном этапе и сходить на консультацию минимум к троим специалистам - послушать, пообщаться, получить ответы на вопросы. Кстати, в отличие от обычных консультаций в частных центрах, когда поток людей мешает уделить пациенту больше 20-30 минут, врачи-пластики могут беседовать с вами по 2-3 часа. Как правило, пластики за клиентов борятся в силу их немногочисленности (по сравнению с обращениями к другим специалистам). Стоимость консультации варьируется от 50 гривен в "Панацее" до 150 в "Беатрис". В "Эввиве", по-моему, 80 или 100 гривен. Данные несколько устарели, так что лучше уточнить по телефону.
Что ещё добавить?
Коррекцию шрамов делают гораздо дешевле в некоторых государственных клиниках, причём ничуть не хуже. То же касается и рино-/отопластики.
И ещё одно, немаловажное. Пластики обязательно оценивают пациента на платежеспособность по одежде, обуви, манерам и внешнему виду в целом - на человека, который не похож на потенциального клиента врач вряд ли станет тратить 2-3 часа времени. Исключение - ото- и риноплатика. Очень часто эти операции делают за последние деньги. А вот дама в дешёвых стоптанных туфлях, выражающая желание сделать круговую подтяжку + лазер за 800 долларов, вряд ли будет воспринята серьёзно.
Удачи.
 
Останнє редагування:
И что, больше никто ничего не ответит?
 
вот вот, тема то интересная, перетереть не мешало бы, просто из любопытства
 
да молодые наверное еще все, и к тому же довольно редки пациенты такого профиля. Хотя я думаю, что у меня это все впереди, даже практически уверена, я за пластику и подтяжки, почему бы не продлить себе молодость, ведь женщины после удачной пластики не только молодеют внешне, настороение у них на все 1000 баллов. Даже знакома с одной такой дамой! Молодец!
 
да молодые наверное еще все, и к тому же довольно редки пациенты такого профиля. Хотя я думаю, что у меня это все впереди, даже практически уверена, я за пластику и подтяжки, почему бы не продлить себе молодость, ведь женщины после удачной пластики не только молодеют внешне, настороение у них на все 1000 баллов. Даже знакома с одной такой дамой! Молодец!

угу, я тоже за (на будущее). но как-то страшновато сё это. всё-таки операция.
вот сейчас мне нужно родимое пятно удалить. даже незнаю куда лучше оратиться. кто-нибудь сталкиваля с таким?
 
Не могла пройти мимо!
Пишу второй раз - в первый на опубликовали за ссылки на сайты пластиков-посчитали спамом. :(

Ядвига, ну откуда такие сведения?
Консультации платные только в Панацее и Алексе. У всех остальных пластиков - абсолютно бесплатно. В Алекс ходить не советую. Тамошний пластик работает.. проктологом в 4 неотложке.

Ярослав принимает не только в Эввиве(Небосвод) но и в (забыла, как называется - на Пушкинской в здании общежития Гигант) Хирург он никакой, хоть и за все берется.(И действительно- бывший стоматолог)Его папа был шикарным нейрохирургом, но, похоже, на сыне природа отдохнула. Да и отношение к пациентам - не очень

В Панацее с хирургом не знакома, и отзывов не слышала.

В Беатрис прекрасный хирург. И стоимость операции говорит, конечно полную, даже записывает на бумаге - весь расклад. Стоимость наркоза действительно, около 100$ в час, (это у всех приблизительно одинаково) и эта стоимость тоже была написана в общий "прайс" на консультации. Никаких денег после операции никто не требует. Что за глупости!

Еще у нас есть гос клиника пластической хирургии на Москалевке (Октябрьской революции, что-ли улица) Там четыре хирурга и ужасно- грязь и общие палаты. Хирурги оперируют по старинке, ни на какие конференции пластиков не ездят, ничему новому не учатся, оборудования никакого. Зато цены мизерные. Типа, "пластическая хирургия для бедных"

Пластик Самусенко принимает (забыла как называется и кабинет и улица), но он еще работает в 30 клинике - зав.отделением. Можжно там попасть к нему.

Да, стоимость груди у Самусенко 2тыс.$. Думаю, что в Беатрис значительно дороже. Откуда у вас цена 7500гр? А тем более 4500-5000. Только сам протез у изготовителя стоит 1000$ !

Еще наезжает в Харьков Коломиец. Раньше он жил и работал здесь. Потом вроде как за неудачную операцию начались на него гонения. Наверное, так. Потому что он принимает странно- неожиданно, обзванивает всех за день до приезда, кто записался на консультацию. Для приема и операций снимает помещения. Я, например, попала на консультацию в госпитале на Салтовке(ох, простите, названия не держатся в моей голове) в какой-то чуть ли не подсобке. Наверное, там врачи ночуют, когда дежурят.
Он сперва произвел на меня очень хорошее впечатление. Рассказывал, что молится перед каждой операцией, цены стал снижать, когда я поплакалась, что дорого (в общем, действительно, сперва загнул круто).
Но потом я наслушалась всякого разного малоприятного. и занесла его в свой "черный список". Хотя, в общем-то, его "работ" видеть не приходилось.
И еще не нравится, что он откровенно хаит харьковских пластиков

В Алексе работает Буткевич хирург-косметолог с лазером. Очень неплохое оборудование, постоянно покупают новое.

Я тут писала ссылки, но их заспамили. Попробуйте в поисковике набрать
"Беатрис Пасечник" "Самусенко пластический хирург" "Буткевич лазер" "виртуальная мастерская красоты г.харьков" - эти словосочетания неплохо работают, сразу выводят на сайты наших хирургов-пластиков. На сайте Небосвода о пластике ничего интересного.
На Алексе лежат фотографии работ хирурга, но лучше бы он их и не выставлял - они ужасны. (Я так понимаю, это его лучшие работы, раз выложил) В поисковике найти сайт Алекса у меня не получилось ни по каким словам. Заходила ни их сайт только по адресу с визитки.

Родимое пятно, я думаю, можно вывести с помощью лазера (Буткевич) или радиоволной (Самусенко) Посмотрите информацию на их сайтах
 
Останнє редагування:
А в Харькове кто-нибудь делал увеличение объема губ?
 
Консультации платные только в Панацее и Алексе. У всех остальных пластиков - абсолютно бесплатно.
Я писала о состоянии на ноябрь 2007 года. Хотя, думаю, с тех пор вряд ли что-то изменилось и "Эввива" перестала брать деньги за консультацию специалиста :) Или Вы имеете в виду "левые" консультации, в обход регистратуры? А то некоторые пластики это любят, знаете ли... :) Ботокс втихаря у себя в кабинете, операции по субботам, без чека, зато дешевле прайса и т.д.

Ярослав принимает не только в Эввиве(Небосвод) но и в (забыла, как называется - на Пушкинской в здании общежития Гигант) Хирург он никакой, хоть и за все берется. Да и отношение к пациентам - не очень
Моя мама оперировалась у него дважды - блефаропластика век и круговая подтяжка. Результатом остались более, чем довольны. А отношение к пациентам у Ярослава очень во многом зависит от самого пациента. К нытикам, желающим превратиться из картошки в орхидею, оно соответствующее.

Стоимость наркоза действительно, около 100$ в час, (это у всех приблизительно одинаково) и эта стоимость тоже была написана в общий "прайс" на консультации. Никаких денег после операции никто не требует. Что за глупости
А Вы о какой консультации говорите? Я говорю о конкретной, на которой присутствовала лично ;)

Откуда у вас цена 7500гр? А тем более 4500-5000
.
Из прайсов вышеперечисленных клиник по состоянию на ноябрь 2007 года. Это самый достоверный источник, поверьте :) Позвоните в Эввиву (003), уточните. Держу пари, что 4500 гривен за эндопротезирование груди актуально до сих пор. Ну, может, накинули сверху гривен 100-200.

Только сам протез у изготовителя стоит 1000$ !
Теперь моя очередь сказать "глупости!" Есть протезы, стоимость которых у изготовителя составляет 8000 евро. И что? Кого-то устроит "Пассат", а кому-то подавай "Бентли". ;)

На сайте Небосвода о пластике ничего интересного.
Увы :( Сайтом никто не занимается, обновляется он раз в 5 лет, не иначе.
 
Останнє редагування:
Некоторое время назад я работала в "Эввиве", анализ рынка медицинских услуг по разным направлениям входил в мои обязанности ;)


Ув. Ядвига? а как у Ярослава обстоят дела с ринопластикой? не знаете случайно?, просто подумываю сделать....:confused:
 
Неужели не видно по моему посту, что я тоже "не с улицы?".
Ваша мама делал операцию и осталась довольна - я за нее рада, может поэтому вы и "за" Боднарука.
Да только и я "девушка древняя". И привередливая. На моем счету не одна операция - 2 блефаропластики, подтяжка, ринопластика. ну и так, по мелочи шлифовка, гель -носогубные складки. Случилось так - все у разных хирургов. Првая блефаро в гос косметолог. клинике у Кремня (первый опыт) - результатом осталась довольна. А почему нет? Лишнюю кожу убрали, взгляд открылся.
Но на след. блефаро попала к Самусенко. Вот тогда стала видна разница между разным классом хирургов.
Кстати, к Самусенко попала, когда он еще вместе с Боднаруком в Эввиве работал. Чтож вы так умолчали о нем, если вы из Эввивы?
Это же хирург класса "люкс", как это вы его не заметили в Эввиве?
Подтяжку делала в Беатрис. Очень внимательный хирург. Заходила к нему месяц назад - такие же очереди, прием все так же бесплатен. Какие 150гр? И конечно, все цены были обговорены (и записаны!) до операции. Даже больше скажу - я пролежала там не 2 обговоренных заранее дня, а 3 - хтела дождаться , пока снимут швы, чтобы в таком виде (послеоперационном) :( не выходить из дома лишний раз. И денег никто не потребовал. Правда, после обеда ( я обешала уйти до обеда, но с машиной вышли накладки), зашла мед.сестра, извинилась, сказала, что пациенты, что ждут операцию, их некуда поселить - уже в ординаторской сидят. Но, думаю, это не выгоняли, а действительно так и было - там всего 4 палаты, а расписание у хирурга туго забито - я, например, ждала своей очереди на операцию пол-года.
Кто там, кстати, говорил о борьбе за малочисленных клиентов? ;)

Протезы, согласна "верх" цены может быть разный. Но самые дешевые и безопасные на сегодня протезы с кагезиновой гелью фирма Mentor и еще какие-то аналогичные ей фирмы цены одинаковые 1000$ - сходите на сайт производителя.
Если хирурги делают грудь из какой то подделки - то может и дешвле будет. Вы рискнете поставить себе левый протез?
И кстати, одеваюсь я просто, об одежде, в общем то и не думала, когда шла к врачам.
И женщины там, кстати тоже, в общем, нормальные. Как-то пластика уже вышла из разряда "для крутых" - цены приемлимые.
Нет, "фифы", конечно, тоже есть. Но их везде хватает.
Кстати, походите на консультации - даже не на прием, а просто в коридоре посидеть, посмотреть на пациентов, послушать "сарафанные сплетни" - там народ часто не по первому разу, много чего знает о всех хирургах.

Да, ринопластику - только к Самусенко. Это самая сложная из всех косметологических. Не все врачи делают приемлемо. Наиболее честные из них - просто отказались от рино. (В отличии от Ярослава) Вспоминайте о Майкле Джексоне.
 
Останнє редагування:
Неужели не видно по моему посту, что я тоже "не с улицы
Это ничего не меняет, ибо Ваше мнение столь же субъективно, как и моё :) :) :)

Ваша мама делал операцию и осталась довольна - я за нее рада, может поэтому вы и "за" Боднарука.
Я не "за" Боднарука по многим причинам, не имеюшим отношения к его врачебной практике. Я лишь сказала, что моя мама обращалась к нему лично и осталась более чем довольна.

На моем счету не одна операция - 2 блефаропластики, подтяжка, ринопластика. ну и так, по мелочи шлифовка, гель -носогубные складки. Случилось так - все у разных хирургов.
Я думаю, Ваш опыт, наблюдения и советы будут интересны и полезны многим. Просто я считаю, что люди возвращаются к одному и тому же доктору, если довольны результатом на 100%. Если нет - ищут другого.

Кстати, к Самусенко попала, когда он еще вместе с Боднаруком в Эввиве работал. Чтож вы так умолчали о нем, если вы из Эввивы?
Потому что есть вещи, которые неэтично озвучивать, притом анонимно, на форуме общего доступа. К таким вещам относится официальная статистика послеоперационных осложнений у пациентов конкретного медицинского центра.


Подтяжку делала в Беатрис. Очень внимательный хирург. Заходила к нему месяц назад - такие же очереди, прием все так же бесплатен. Какие 150гр?
Жаль, я не сохраняю чеки :) Может быть, оттого и очереди, что консультации в "Беатрис" нынче, как оказалось, бесплатны? ;)

там всего 4 палаты, а расписание у хирурга туго забито - я, например, ждала своей очереди на операцию пол-года.
Кто там, кстати, говорил о борьбе за малочисленных клиентов? ;)
И я продолжаю утверждать, что пациентов у пластиков в тысячи раз меньше, чем, допустим, у гинекологов :) Ждать операции можно и полгода, и год, и два - всё зависит от того, как часто оперирующий хирург появляется в клинике ;) и как часто может присутствовать на операции свой, проверенный анестезиолог, и от многих других факторов. Дело не только в востребованности, но и в загрузке врачей и операционных, количестве палат для реабилитации. Если оперировать раз в неделю, то очередь, безусловно, растянется на месяцы.

Протезы, согласна "верх" цены может быть разный. Но самые дешевые и безопасные на сегодня протезы с кагезиновой гелью фирма Mentor и еще какие-то аналогичные ей фирмы цены одинаковые 1000$ - сходите на сайт производителя.
А откуда у Вас уверенность, что харьковские врачи используют именно Mentor'овские протезы? Не будем называть имён, но поверьте, многие покупают протезы у тех, кто предлагает хорошие скидки и - главное - бонусы врачам в качестве бесплатных поездок на форумы по пластике от конкретной фирмы-производителя (на самом деле - рядовые пьянки) в Грецию, Испанию и т.д.

Если хирурги делают грудь из какой то подделки - то может и дешвле будет. Вы рискнете поставить себе левый протез?
Это не подделки. Это просто протезы низшей ценовой категории, сертифицирванные на территории Украины. Или Вы рассуждаете по принципу "всё недорогое - левое"?

И кстати, одеваюсь я просто, об одежде, в общем то и не думала, когда шла к врачам.
Я не ставлю нак равенства между словами "просто" и "дешево". Вы неправильно меня поняли.

Как-то пластика уже вышла из разряда "для крутых" - цены приемлимые.
Ну, кому как. Для меня 2000 у.е. ради резанной красоты - неприемлемо.

Вспоминайте о Майкле Джексоне.
А также о Маше Распутиной :) Поэтому без самой крайней (!) необходимости под нож не стремитесь.
 
Останнє редагування:
Ув. Ядвига? а как у Ярослава обстоят дела с ринопластикой? не знаете случайно?, просто подумываю сделать....:confused:
К сожалению, ничего конкретного сказать не могу. Оперирует, отзывы и мнения разные. Кто-то остался доволен, кто-то нет. В Вашем случае, думаю, разумнее всего было бы пообщаться с людьми, которые лично прошли через ринопластику. Удачи.
 
К сожалению, ничего конкретного сказать не могу. Оперирует, отзывы и мнения разные. Кто-то остался доволен, кто-то нет. В Вашем случае, думаю, разумнее всего было бы пообщаться с людьми, которые лично прошли через ринопластику. Удачи.

спасибо, но ведь оперирует же. буду долго думать:confused::confused:
 
К сожалению, ничего конкретного сказать не могу. Оперирует, отзывы и мнения разные. Кто-то остался доволен, кто-то нет. В Вашем случае, думаю, разумнее всего было бы пообщаться с людьми, которые лично прошли через ринопластику. Удачи.

спасибо, еще раз, но скажите, плиз, реально делает? с анестезиологом там как?, к пациентам отношение? просто в киев неохота, ближе к дому все таки, извините, спасибо
 
о-о, немного агрессивный получился форум. Ну, в любом случае, я здесь "прописываться" не собиралась - пробегала мимо и стало жалко, что из-за такой рекламы, пусть даже искренней, от души, но люди попадут, скажем так, не к лучшим специалистам.
А если девочка рвется в ведушие рубрики, ну.. флаг ей в рук.
Всем пока, удачи и красоты.
p.s. Походите по форумам эмирантов - там девочки такие полные "досье" составили всех хирургов - от осложнений до успехов и причастности к операциям у разных"звезд". Никакого "субъектива" ;) - только фото и факты.
Все сомнения отпадут
 
Прежде чем обсуждать друг друга можно было бы посоветовать ссылки на форумы этих эмигрантов. Я думаю всем и так ясно что лучшие спецы явно не в Харькове но.... не все могут это потянуть!!! Я думаю что если есть мани то нуна ехать в Киев Москву Одессу.А если выбирать из Харьковских то тут без сарафанной почты не обойтись. Так что можно продолжать общатся по этой теме без упреков ит.д. В любом случае человек выбирает сам :rolleyes:
 
Поддержу Ядвигу в хороших отзывах о Боднаруке из Небосвода. Сама не оперировалась, но моя близкая родственница делала у него круговую подтяжку лица и убирала второй подбородок. Результат положительный. Слышала, что в Беатрис хирург какой-то странный, то ли он прячется от кого-то, то ли и правда бывает в Харькове только в 1-2 раза в неделю, а остальное время в столице.
 
ПыСЫ. У Самусенко есть свой сайт с отзывами. Как думаете, много там отрицательных отзывов? И говорит ли отсутствие отрицательных отзывов на его сайте о том, что Самусенко суперспециалист? Мне вообще непонятно, как ЛОР по образованию, который 5 дней в неделю занимается носами и оперирует перегродки, в свобюодное время подрабатывает, подрезая грудь и веки?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу