Правописание некоторых часто употребляемых слов.

так цєж по кацапски! кому ж вона тут рідна?!
а писати не на рідній мові с помилками, не дуже і соромно!

Ви, шановний, i не "по-кацапськi" не можете, на жаль. А я i не змушував Вас вчити "кацапську", якщо ви звернете увагу, я написав
Учите родной язык!
, тобто "Вчiть рiдну мову!". Отже вчiть українську, якщо вона Вам рiдна, бо у Вас iз нею теж проблеми.
 
Dgqnfyb4ick.jpg
 
Картинка смешна тем, что "придти", "нету", "ихний" и "в течении" вполне себе допустимы. Первое -- когда пишущий подчёркнуто общается, используя нормы языка, которые некоторые считают устаревшими. Второе и третье являются допустимыми, если используется разговорный стиль речи -- а ведь мы общаемся на форуме, а не докладываем на симпозиуме или составляем деловое предложение, не так ли? Четвёртое -- когда имеется в виду не промежуток времени, в который что-то происходило.

PS: И да, Дитмар Эльяшевич не всегда является для меня авторитетом, а мнение его -- безоговорочным.
 
у тебя родина Украина, и родной язык для тебя должен быть украинский. А ты к чему провоцируешь? ))))

Я не провоцирую, а призываю учить родной язык.
А якщо Ви вважаєте українську мову за рiдну, то вчить iї, Вам нiхто не вказує яку саме мову вчити, вчить рiдну, головне ставайте грамотною людиною. Ось i все, жодної провокацiї!
 
Назад
Зверху Знизу