ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

опять чукча писатель? у вас у всех эта болезнь? заразная?

там конкретные законы и их пункты указаны. там все написано.

Ну так дай ссылку на то где это описано мил человек. И тогда я не стану утруждать тебя такими вопросами, сам прочту, а после этого будем говорить, или соглашусь или поспорим. Чтож ты всех под одну гребенку ровняешь?
 
:рл:
пипец. ваша логика на уровне детского сада:
один другому голову разобьет а потом скажет - "нет состава преступления", "нет документов подтверждающих", "есть отношения между физ. лицами на доверительных отношениях". ну и что что помер, а "я например хочу назвать" ушел в мир иной. а за ушел - не судят.
:іржач::іржач::іржач:

мы говорим по факту,все вами сказаное из другой оперы,вы темой не ошиблись..
 
мошенник предупреждал о мошенничестве

что это меняет?

если признаваться в преступлениях,то за это не посадят;)
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Нет ни обмана ни злоупотребления доверием.Нет состава преступления.Я вообще в шоке,какие заявы?Люди в МММ получают по 75% в МЕСЯЦ!!!Естественно есть риск все потерять.Или вы как хотите? Получать такие ДЕНЬГИ не чем не рискуя?Простите, но так не бывает.
 
Читаем внимательно, речь идет о договоре дарения. В данном случае никаких договоров нет.

:рл: какое невежество! что значит "никаких договоров нет"?
всякий раз, когда ты что либо достаешь из кошелька и кому-то отдаешь, или когда получаешь от кого-то и кладешь в кошелек, ты совершаешь в соответствии с договором - купли-продажи, дарения, трудовым договором
 
подарки, наследство, материальные помощи и многое другое - облагаются.
совершенно верно, но в системе вроде переводы идут как частные без договоров, или я ошибаюсь, именно эти переводы не попадают под данную статью. Или я ошибаюсь?
 
Пока система работает и ВВП никто не будет никого подставлять и писать заявы- вот о чем речь. А главное все рассуждения ведутся к тому, что если ужесточить законодательство и признать таки МММ-мошеннической структурой то это обратной стороной стукнет по ВСЕМ физ лицам в том числе и неучастникам в МММ- разве это не понятно. Всем конституционным правам граждан в части свободного распоряжения своим имуществом придет трындец..
 
Налоговый кодекс Украины - Статья 165

Статья 165. Доходы, не включаются в расчет общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода

165.1.15. средства или имущество (имущественные или неимущественные права, стоимость работ, услуг), полученные налогоплательщиками как дар с учетом положений настоящего раздела;

165.1.32. прибыль от операций с имуществом или инвестиционными активами, не подлежит налогообложению согласно соответствующим положениями настоящего раздела;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ну-ну.

по поводу 165.1.15 - а дальше не осилил?

165.1.39. стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50 процентов одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме;


по поводу 165.1.32. - а у вас оказывается операции с имуществом? торговля товарами? может недвижимостью? это какие у вас инвестиционные активы? ценные бумаги? у вас торговля на биржах и у вас есть лицензия?

шопопало, короче.
 
Кстати Приват-банк "благородные" действия по ограничению конституционных прав прекрасно продемонстрировал- при этом под замес попали не только участники МММ, а люди делающие простые переводы друг другу.
Что касается налогов- Мавроди говорил, что кто хочет платить- можете платить..Это Ваше гражданское право..Ссылку на видео сейчас уже не найду..
 
Шопопало это ваши необоснованные обвинения.

необоснованные обвинения в чем?! вы заговариваетесь. :D

Еще раз повторяю, все эти налоги и обвинения возможны при наличии письменных договоров.

:іржач: отделяй мух от котлет: налоги от подачи иска о признании договора недействительным.
сплошное невежество. неучи! стыдно должно быть :D
 
мне вот не понятно, какой обратной стороной это по мне стукнет?

дело не в вас и не во мне и не в других человеках,включая мелкий.средний бизнес..дело в интересах определенной группы лиц лобирующих принятие тех или иных законов выгодных им..
 
Кстати Приват-банк "благородные" действия по ограничению конституционных прав прекрасно продемонстрировал- при этом под замес попали не только участники МММ, а люди делающие простые переводы друг другу.
Что касается налогов- Мавроди говорил, что кто хочет платить- можете платить..Это Ваше гражданское право..Ссылку на видео сейчас уже не найду..

да наверно не секрет чем все закончилось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Из этого следует что договора никакого нет и не было.

:рл:
цитирую тебя же
"Это означает, что в суде невозможно доказать, что кто-то кому-то что-то должен по устному договору, т.к. законным признается только устный договор, который выполнен. "

из этого следует, что устный договор дарения денежных средств тебе был выполнен в момент принятия тобою денежных средств. И невозможно доказать, что ты при этом еще что-то должен дарителю в ответ. так это вообще характерно для договоров дарения.
и с момента принятия дара этот дар - твой облагаемый налогом доход. ;)


Никого ты тут не напугаешь. Большая часть экономики Уркаины находится в теневом секторе. И ни кого это не страшит.

я же говорил - это другой аспект. платить или не платить налоги выбирает каждый сам для себя. вопрос был в легальности и безответственности.
всё, опять съезжаем с базара на "ненужность платить налоги в плохом государстве"?
 

так то что ммм - лохотрон, это другая вещь.
я же про налоги говорил и якобы "абсолютную легальность".
с налогами и легальностью уже всё порешали? :D

дело не в вас и не во мне и не в других человеках,включая мелкий.средний бизнес..дело в интересах определенной группы лиц лобирующих принятие тех или иных законов выгодных им..

это уже тема для политики. у нас вообще принимают только те законы, которые "в интересах определенной группы лиц лобирующих"
 
суд уже в 90-х все выяснил
и про неуплату налогов в том числе

мне кажется для любого здравомыслящего человека там темный лес,все вилами по воде писано..одно чего стоит вывести остаток денег,на виду кучи свидет..и не принимать этот факт во внимание..абсурд,вообще правление ельцина(царствие ему небесное) в ту эпоху..тяжелый случай..такой же абсурд как чеченская война,сколько пацанов лягло,да и не только это вообщем мрак
 
а чем отличаются 90-е от сегодняшнего бардака?

кто из мммщиков верит,что эта пирамида переживет весну и лето сего года?

жизнь покажет..вообще надеяться надо на лучшее..да и стремиться к этому
 
Назад
Зверху Знизу