В Харькове может появиться «научно-технологическая зона»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196999
В Харькове может появиться «научно-технологическая зона»

27.08.2013 15:07

Специалисты просчитали, что введение в Украине режима специальных экономических зон и территорий приоритетного развития возобновит приток инвестиций, создаст дополнительный товарооборот и рабочие места


Об этом сказал директор департамента национальных проектов Государственного агентства по вопросам инвестиций и управления национальными проектами Украины Юрий Гусев, передает «Укринформ». Он отметил, что ныне в государстве целесообразно создать три СЭЗ: на Закарпатье, в Харькове и в Одессе.

«В рамках исследования предлагается реализовать три экономических зоны. Экспортно-ориентированная экономическая зона на Закарпатье позволит привлечь европейские производственные компании. Научно-технологическая зона может быть создана в Харькове, именно там сконцентрирован научный потенциал страны. Торговой зоной может быть Одесский порт», - отметил Гусев.

Однако, по его словам, для введения режима СЭЗ есть несколько важных условий: четко контролируемая и прозрачная система, ограниченное количество территорий и их жесткая специализация.

«Ограниченность госбюджета не может стимулировать в необходимых объемах территориальное или отраслевое развитие, а создание специальных условий позволит Украине предложить конкурентоспособные условия инвесторам. Эти условия не требуют дополнительных расходов из бюджета и создают новый климат в отдельных точках», - отметил специалист.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
науки в нашей стране давно нет
и с этим необходимо смириться
 
То Лаврентий Павлович был специалистом по таким зонам, а у наших не получится.
 
Я б начал с верховенства права.
Когда законы будут работать, тогда и экономика завертится.

Хотя им виднее, он ведь специалисты.
Специалисты просчитали, что введение в Украине режима специальных экономических зон и территорий приоритетного развития возобновит приток инвестиций, создаст дополнительный товарооборот и рабочие места
 
Я б начал с верховенства права.
Когда законы будут работать, тогда и экономика завертится.

Хотя им виднее, он ведь специалисты.
100%, но они "умные" близорукие, читающие "Ахметову".
Они "ПРоффесора" и ПРоффесианалы
:D
 
возобновит приток инвестиций, создаст дополнительный товарооборот и рабочие места

Строжайшее соблюдение закона, честные суды, власть без коррупции, отсутствие рейдерства, понятное и стабильное налоговое законодательство - только это возобновит приток инвестиций и далее по тексту.

Либо я такой охрененно умный, если это понятно мне, но непонятно "директору департамента национальных проектов Государственного агентства по вопросам инвестиций и управления национальными проектами Украины Юрию Гусеву".
Либо Гусев все понимающий мудак, который сидит на попилах и откатах.
 
"21.06.2012 Верховна Рада України ухвалила доопрацьований Закон «Про індустріальні парки», який врахував всі зауваження та пропозиції Президента України.... Подробнее >>>"

Это - самое "свежее" сообщение с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Нужны ещё комментарии?
 
науки в нашей стране давно нет
и с этим необходимо смириться

Наука в нашей стране есть, вот ей тяжело мириться с существующим положением вещей:(

А вы продолжайте отправлять детей учиться на менеджеров, экономистов и юристов, это ж престижные профессии:yahoo:, как же, а потом удивляйтесь, куда делась наука в Украине.
ИМХО
 
а потом удивляйтесь, куда делась наука в Украине.

...и куда пристроить безработное чадо: сегодня, куда не плюнь - то манагер, то икономист, то юрыст :D

С эффективным управлением в стране - шоппа, с экономикой и правом - аналогично. Зато престижные профессии, ага!
 
...и куда пристроить безработное чадо: сегодня, куда не плюнь - то манагер, то икономист, то юрыст :D

С эффективным управлением в стране - шоппа, с экономикой и правом - аналогично. Зато престижные профессии, ага!

не надо ляля. хорошего манагера еще пойди поищи-посвищи. любая профессия нужна. и дворник, и манагер. а толку идти в науку тем, кого туда не тянет? ну будет чел вечным лаборантом или мнс. дальше что?

что за совковый подход? вспомните совок 25 лет назад. ниодного магаза. шпроты, паштет и колбаса только в валютном магазе под оперкой за нереальное бабло и очереди за хлебом. кто все это изобилие обеспечил, если не барыги и не манагеры? рынок, закупка, сбыт, бухгалтерия...

тот, кому наука интересна, итак туда идет. я чей-та не слышал, чтоб на радио-физе или мехмате недобор был. и школьные республиканские олимпиады по математике харьков с завидной решулярностью рвет, как тузик грелку.

нахуй пиздеть о том, о чем не шарите?
 
...и куда пристроить безработное чадо: сегодня, куда не плюнь - то манагер, то икономист, то юрыст :D

С эффективным управлением в стране - шоппа, с экономикой и правом - аналогично. Зато престижные профессии, ага!

Ну да, пристроить с такими "престижными" специальностями чадо куда проще на сегодня - уборщицей, продавцом-консультантом, помощником нотариуса...Зарплата - песня. Я вам скажу, если есть мозг, в науке можно неплохо пристроиться (не только за госсчет) :yahoo:

не надо ляля. хорошего манагера еще пойди поищи-посвищи. любая профессия нужна. и дворник, и манагер. а толку идти в науку тем, кого туда не тянет? ну будет чел вечным лаборантом или мнс. дальше что?

что за совковый подход? вспомните совок 25 лет назад. ниодного магаза. шпроты, паштет и колбаса только в валютном магазе под оперкой за нереальное бабло и очереди за хлебом. кто все это изобилие обеспечил, если не барыги и не манагеры? рынок, закупка, сбыт, бухгалтерия...

тот, кому наука интересна, итак туда идет. я чей-та не слышал, чтоб на радио-физе или мехмате недобор был. и школьные республиканские олимпиады по математике харьков с завидной решулярностью рвет, как тузик грелку.

нахуй пиздеть о том, о чем не шарите?

На мехмате недобор давно, чего уж там, прискорбно - но факт:(
 
На мехмате недобор давно, чего уж там, прискорбно - но факт:(

ага. конечно. 25% бюджетных мест и 75% контракта - это недобор :іржач:
то, что отчисляют 6 из 10 за неуспеваемость - это другой вопрос.
 
ага. конечно. 25% бюджетных мест и 75% контракта - это недобор :іржач:
то, что отчисляют 6 из 10 за неуспеваемость - это другой вопрос.

Вы там работаете, судя по осведомленности?
Я говорю о специальностях, не имеющих отношения к программированию, как там с набором?
Наблюдаю три года подряд детей, которых никуда не взяли (ХИРЭ, ХПИ), а на мехмат не взяли, а они вот не хотят -можно объяснить?

Я, если что, Каразина заканчивала, вернее начинала - Горького, а заканчивала - Каразина, и по сей день его считаю единственным университетом, но - я вижу уровень студентов, приходящих в науку, я знаю уровень преподавателей, обучающих этих студентов...Это даже не печально, и не прискорбно, я не знаю, как это (естественные науки)
 
Вы там работаете, судя по осведомленности?
Я говорю о специальностях, не имеющих отношения к программированию, как там с набором?
Наблюдаю три года подряд детей, которых никуда не взяли (ХИРЭ, ХПИ), а на мехмат не взяли, а они вот не хотят -можно объяснить?

Я, если что, Каразина заканчивала, вернее начинала - Горького, а заканчивала - Каразина, и по сей день его считаю единственным университетом, но - я вижу уровень студентов, приходящих в науку, я знаю уровень преподавателей, обучающих этих студентов...Это даже не печально, и не прискорбно, я не знаю, как это (естественные науки)

то программирование, которое преподают на мехмате жолтый, зарецкая и владимирова - это рукалицо. какой недобор на прикладе, например? все группы так или иначе связанные с программированием, учат все ту же математику, потому что информатику на мехмате от силы пара человек читает. не теорию. а практику. так, чтобы чел вышел с дипломом и сходу нахерачил коммерческий код.

а что там на счет преподов? бойко плохо преподает? или калюжный? или куринной? или кудинцева с катковой?

а что касается студентов, то их да, их отчисляют нахуй, если они не шарят. мехмат взяток не берет - это все знают. решать вопросы за бабло на мехмате крайне сложно, а по некоторым преподам, типа окрута или кудинцевой, невозможно в принципе. кто там взятки берет, что качество преподавания низкое? фаворов или чуешов?

на счёт хпи и хирэ как-то логики не понял :D если уж в хпи не взяли, то что этой биомассе на мехмате делать?

п.с. ггг )) при мне кудинцева, не боясь никаких международных конфликтов, выкинула с мехмата 2 десятка негров и три десятка китацев. несмотря ни на какие контракты. и марфа из деканата одного араба выкинула. за то, что взятку не дал за хвостовку. это да. это есть.
 
то программирование, которое преподают на мехмате жолтый, зарецкая и владимирова - это рукалицо. какой недобор на прикладе, например? все группы так или иначе связанные с программированием, учат все ту же математику, потому что информатику на мехмате от силы пара человек читает. не теорию. а практику. так, чтобы чел вышел с дипломом и сходу нахерачил коммерческий код.

а что там на счет преподов? бойко плохо преподает? или калюжный? или куринной? или кудинцева с катковой?

а что касается студентов, то их да, их отчисляют нахуй, если они не шарят. мехмат взяток не берет - это все знают. решать вопросы за бабло на мехмате крайне сложно, а по некоторым преподам, типа окрута или кудинцевой, невозможно в принципе. кто там взятки берет, что качество преподавания низкое? фаворов или чуешов?

на счёт хпи и хирэ как-то логики не понял :D если уж в хпи не взяли, то что этой биомассе на мехмате делать?

п.с. ггг )) при мне кудинцева, не боясь никаких международных конфликтов, выкинула с мехмата 2 десятка негров и три десятка китацев. несмотря ни на какие контракты. и марфа из деканата одного араба выкинула. за то, что взятку не дал за хвостовку. это да. это есть.

Спасибо - утешили
 
да и место хорошо подберем для них ) район коксохима)))))
 
Такие планы обычно делаются что бы деньги получить, во тесли бы с обязательствами это было.
 
Назад
Зверху Знизу