Умение торговать «дар от Бога» или «кропотливая работа над собой»

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2012
Повідом.: 313
Умение торговать «дар от Бога» или «кропотливая работа над собой»

Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
 
Останнє редагування:
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
 
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.

Недавно ко мне пришел клиент и тупо говорит «впарьте мне любой товар» и после этого я реально задумался над тем, умею ли я работать или нет
 
нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.
А не нужно хрень нести.
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
Именно так. Только честно и по делу. Есть место, куда я в первую очередь иду, когда мне нужно что-то для мотоцикла. Продавец там никогда не впаривает что попало, и даже отговаривает от ненужных покупок. Не смотря на то что его заработок зависит от объема продаж.

куда можно устроиться сейчас молодому парню 22 лет кроме торговли.

Образование какое-то есть? А то 22 года это как раз окончание института.
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?Ну и так на всякий случай...куда можно устроиться сейчас молодому парню 22 лет кроме торговли.

Присоединяюсь к уже написанному:

это вопрос времени.
когда я начинал путь торгоша, то на меня жалко было смотреть и слушать.
 
Для того что бы стать лучшим - нужен дар от бога. Для того что бы быть среднячком - стремление и работа над собой.
 
Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?
Талант или какая то предрасположеность обязательно должны быть хотя бы в зачаточном виде. Талант можно развить этой самой "работой над собой", но если его нет, то продать сможешь только носки на барабане. Есть еще продавцы от Бога - им и развивать ничего не надо.
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.
Скорее да чем нет, но еще лучше быть гибким.
 
Попробуйте попользоваться тем, что торгуете! Может быть потом Ваши эмоции будут говорить за Вас? Но, это будет плохо, если товар не достаточно хороший (некачественный, невкусный. Да, заведомо плохой товар продать - это надо быть мастером или отмороженым!
 
Пришел к парадоксальному выводу. Для того, что бы что-то продать нужно быть, прежде всего, честным с покупателем.

Все зависит от клиента. Его познаниям в области твоего товара и в его желании услышать правду или ложь. Пример - приходит чел покупать авто, он прекрасно знает что паркетник с двухлитровым атмо на автомате не будет кушать меньше 12 ни при каких условиях, ты ему говоришь правду - 13 - 14, он купит там где ему соврут и скажут до 10, так как чел получил надежду на маленький расход. Бывает и наоборот.
Вот если ты чувстувуешь клиента - кому соврать а кому сказать правду - ты уже на пути к победе.
 
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие)
А что в вашем товаре хорошего? Или у вас низкие цены? Прошу ответить( т.к мои вопросы наводящие)!
 
Э-э-э-э-э Купи слона Э-э-э-э-э

ЗЫ "крОпотливая" ;)
 
milkk сказав(ла):
Работая в торговле я понимаю что это не моё..не умею я правильно впаривать товар,не могу нагло и навязчиво уговаривать человека купить вещь(хотя знаю что вещи достаточно хорошие) нет во мне той уверенности нести разную хрень,чтобы покупатель взял товар.Старался перешагнуть через это все,не получается..сделал вывод из всего этого «это не мое».Хотелось бы узнать, есть ли тут продавцы с большой буквы, какой совет можете дать по этой теме?Торговля-это «дар при рождении» или «долгая работа над собой»?Ну и так на всякий случай...куда можно устроиться сейчас молодому парню 22 лет кроме торговли.
70 на 30 . Продавцы которые думают что впарить товар это необходимо чтоб быть успешным -никогда не будут успешными . с покупателем надо общаться доверительно и не навязывать ему товар а вникнуть и понять что человек хочет . Умение выслушать и понять человека -это дар , а дальше -кропотливая работа по изучению свойств товара , потому что не зная товар не поймешь чем он будет полезен покупателю . Молодой парень 22 лет должен понять что ему ближе - общение с людями или молчаливо и добросовестно работать инструментом в т ч компьютером . Ведь если человек замкнут и не умеет расположить человека к беседе -ему в торговле делать нечего . Тогда есть смысл освоить ремесло .

milkk сказав(ла):
Недавно ко мне пришел клиент и тупо говорит «впарьте мне любой товар» и после этого я реально задумался над тем, умею ли я работать или нет
это был неграмотный тайный покупатель
 
Назад
Зверху Знизу