Что за грипп пошёл?

а у меня позавчера было 39.8! кто сможет больше?
 
я лечусь антибиотиками "Оспамокс"+парацетомол+от насморка отлично помогает спрей "Назол"+чаи с лимоном...вроде прихожу в себя...грипп был 4 дня.:плачу:
 
Та же беда, 5 дней температура в районе 39. сбивал нурафеном, пил еще амизон. Ни кашля, ни насморка, только голова ватная и ниже 37.5 не опускалась. Такое сейчас у многих, 4-6 дней и проходит. Все равно что пить.

те же симптомы у жены... 3 дня не опускается ниже 37.4... вызывали врача, она сказала - почка (выписала антибиотик за 80 грн, мы купили, а у жены оказывается на него повышенная чувствительность - не подходит)... ходили к "соему" врачу... он узи сделал, сказал почка воспалена, но незначительно, анализы взял - сказал воспаление есть, но такую температуру давать не может... почка начала потихоньку проходить, а вот температура никак.
 
Наверное если организм считает нужным держать температуру 38, то не надо её сбивать. Лечите причину, а не симптомы. Имхо.
 
это наверняка недостаток соли в организме

Это недостаток мозгов. Сбивать температуру тройными дозами таблеток при гриппе.
Надо же додуматся. Естесственный отбор в действии.
 
Останнє редагування:
знакомый врач сказал,что грипп щас странный,может дойти до воспаления легких.

Афаик грипп всегда был такой - череват в первую очередь осложнениями в виде бронхита и пневмонии.
 
Всем спасибо! Это не тема, а кладезь народной мудрости! Столько всего нового узнал, о чем ни в институте не говорили, ни на практике не сталкивался! И самому такое даже в кошмарном сне не приснилось бы!
 
Крокодилушка, ты б советов дал, профессиональных:)
 
Та же беда, 5 дней температура в районе 39. сбивал нурафеном, пил еще амизон. Ни кашля, ни насморка, только голова ватная и ниже 37.5 не опускалась. Такое сейчас у многих, 4-6 дней и проходит. Все равно что пить.

анологично! первые три дня вабще здыхал! сейчас 37.6 жить можна!
 
Даже не видел эту тему, добрые люди ссылочку дали. Спасибо, поржал от души. :іржач::іржач:
Значица так.
1. Температура до 39 не сбивается. Это защитная реакция, организм борется, а вы ему мешаете. Будете сбивать - полУчите осложнение.
2. Антибиотики при гриппе и ОРВИ не пьются. Вообще и никакие. Потому что в подавляющем большинстве это вирусное дело, против чего антибиотики бессмысленны, они просто не действуют.
3. Точно так же не пьются всякого рода арбидолы, афлубины и т.п. Это препараты чисто рекламные, никакого доказанного эффекта они не имеют. Только психологическое.
4. Витамин С тоже бесполезен. То, что он противопростудный, - давнишний советский медицинский миф, усиленно поддерживаемый. Этому есть доказательства, причём довольно давние.
5. Лечение самое простое - постельный режим (обязательный, если не хотите воспаления лёгких!) и обильное питьё. Ещё свежий воздух. И ВСЁ! Понимаю, что некоторым лечение без таблеток кажется не лечением, но тем не менее.
6. Удивляться "необычности" нечего. Все симптомы вполне обычны, ничего в них удивительного нет.
7. О полезности прививок есть полно фактов, только антипрививочники не хотят их видеть. Секта, она и в Африке секта.

Вот так-то.
 
Даже не видел эту тему, добрые люди ссылочку дали. Спасибо, поржал от души. :іржач::іржач:
Значица так.
1. Температура до 39 не сбивается. Это защитная реакция, организм борется, а вы ему мешаете. Будете сбивать - полУчите осложнение.
2. Антибиотики при гриппе и ОРВИ не пьются. Вообще и никакие. Потому что в подавляющем большинстве это вирусное дело, против чего антибиотики бессмысленны, они просто не действуют.
3. Точно так же не пьются всякого рода арбидолы, афлубины и т.п. Это препараты чисто рекламные, никакого доказанного эффекта они не имеют. Только психологическое.
4. Витамин С тоже бесполезен. То, что он противопростудный, - давнишний советский медицинский миф, усиленно поддерживаемый. Этому есть доказательства, причём довольно давние.
5. Лечение самое простое - постельный режим (обязательный, если не хотите воспаления лёгких!) и обильное питьё. Ещё свежий воздух. И ВСЁ! Понимаю, что некоторым лечение без таблеток кажется не лечением, но тем не менее.
6. Удивляться "необычности" нечего. Все симптомы вполне обычны, ничего в них удивительного нет.
7. О полезности прививок есть полно фактов, только антипрививочники не хотят их видеть. Секта, она и в Африке секта.

Вот так-то.
Поддерживаю!+1
 
Крокодилушка, ты б советов дал, профессиональных:)

Да в "Здоровье" есть огромная тема про эпидемию гриппа, ещё с прошлого года обсуждаем. Всё практически там написано, что можно посоветовать. Но в этой теме в половине случаев гриппа, скорее всего, нет. Нельзя тут не глядя что-то советовать, надо каждого смотреть индивидуально, чтобы не было гипердиагностики или чтобы не пропустить чего-то серьезного. Но больше всего меня поражает что люди с высокой температурой идут на работу. Они ведь не только себя не берегут, но и других подвергают опасности. А лечиться сейчас дорого! Могу лишь посоветовать всем заболевшим поберечь себя и окружающих, оставаться, по возможности, дома, а если чересчур плохо, то вызывать или скорую, или участкового терапевта. А ещё лучше - своего личного врача, которому вы действительно доверяете.
 
вы чё?
вас послушаешь так 80% жителей больные...
 
...
1. Температура до 39 не сбивается. Это защитная реакция, организм борется, а вы ему мешаете. Будете сбивать - полУчите осложнение.
...
со всем согласен, но чем сбивать, если выше 39? у меня было 39,7, и мне знакомый доктор укол приписал и тут же исполнил приговор ))
вообще проболел неделю, но температура держалась только дня 3-4
 
единственно разумные советы от Букер ну и Зеленый....А кто нить объяснял молодежи чем чревато "экспрес-лечение" антибиотиками и/или быстрый выход на работу/учебу? ведь не только воспалением легких...можно ж и умереть...и только вскрытие покажет...что это были осложнения от насморка....Так что здоровье - это пожалуй единственное что НЕВОЗМОЖНО купить за любое колличество денег и его необходимо беречь с молодых ногтей. :)

мудрецы говорили: "Если ты потерял богатство - ты ничего не потерял, но если ты потерял здоровье - ты потерял ВСЕ"
 
со всем согласен, но чем сбивать, если выше 39? у меня было 39,7, и мне знакомый доктор укол приписал и тут же исполнил приговор ))
вообще проболел неделю, но температура держалась только дня 3-4

постельный режим, горячее питье ( например лимон растереть с сахаром - как чай но без заварки....) а уж если ломота и температура зашкалила..то можно развести уксус обычный с водой и натересть все тело....повторить по мере необходимости....;)
 
со всем согласен, но чем сбивать, если выше 39? у меня было 39,7, и мне знакомый доктор укол приписал и тут же исполнил приговор ))
вообще проболел неделю, но температура держалась только дня 3-4
Наиболее приемлемым считается парацетамол. У него наиболее эффективное действие при наименьших побочных эффектах (это рекомендация ВОЗ). Правда, увлекаться не стОит, во многих препаратах (типа колдрекса) парацетамола лошадиная доза.
Уксус пользовать не стОит, можно запросто отравиться. Лучше обтираться обычной водой.
 
Назад
Зверху Знизу