Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

Может уже было, но вот еще одна новость излучающая "позитив"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может уже было, но вот еще одна новость излучающая "позитив"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

было бы классно, но к сожалению думаю что это фейк.
 
Я наверное чего-то не понимаю... Объясните, пожалуйста мне, кацапу, а что классного в том, что 21 тыс. человек окажутся на улице? А у них семьи, дети и их надо кормить.
давай лучше про дом родной поговорим: что классного в том, что из-за торгового эмбарго, которое мы ввели без работы останутся десятки, если не сотни тысяч человек?
 
было бы классно, но к сожалению думаю что это фейк.
1.вы радуетесь растущей безработице в стране?
а вам известна экономическая взаимосвязь безработицы и инфляции?
дай бог памяти 2-ой курс универа- что любопытно, для опр. равновесия этих показателей нужны инвестиции. Вы готовы стать инвестором страны? либо гарантировать появление инвесторов в ближайшие полгода-год?
Переливание безработицы в инфляцию опасно для экономики из-за непредсказуемых последствий.
2. в период любого кризиса важна поддержка отечественного производителя и отечественных высококлассных специалистов, если этого нет, то увы, та или иная отрасль может банально погибнуть
 
А Российским производителям сельхозпродукции от этих санкций может быть плюс, если не прощелкают, конечно.

плюс будет только в том что цены на продукты взлетят до небес :ги:
это они точно не прощелкают, я спокоен
 
Я наверное чего-то не понимаю... Объясните, пожалуйста мне, кацапу, а что классного в том, что 21 тыс. человек окажутся на улице? А у них семьи, дети и их надо кормить.

1.вы радуетесь растущей безработице в стране?
а вам известна экономическая взаимосвязь безработицы и инфляции?

известна, но если взять конкрентно авто заз, то пусть лучше их перестанут выпускать чем люди будут ездить на этих вёдрах с гайками... ведь хуже наших ланосов наверное только калины с соседней территории.

2. в период любого кризиса важна поддержка отечественного производителя и отечественных высококлассных специалистов, если этого нет, то увы, та или иная отрасль может банально погибнуть

политика протекционизма полезна если отрасль хочет и способна развиваться, намного ли улучшились наши ланосы за последние 10 лет? а так после закрытия завода пострадает 21к человек и при этом огромное количество людей скажет спасибо за то что ланосы будут исчезать с дорог Украины.



А в польше давятся своими яблоками на зло ПТН

вам это так приподносят?))


Компартия Греции с чего-то потребовала отменить экономические санкции против России
хм, а сколько у этой чудо партии голосов в парламенте? правильно... нет у них большинства и не смотря что сколько существует у них эта партия столько она выступает против ЕС, НАТО но как только они что-то пукают то киселёв это преподносит так будто у них большинство в парламенте и они реально рулят страной
 
Останнє редагування:
По поводу остальных фактов
если честно в теме про курс доллара к гривне не очень хочется обсуждать вашего недомерка... но если так просишь нельзя отказывать гостю... едут они все к путлеру чтобы наставить его на пусть истинный, а он никак не ведётся. А то привыкли они в Европе жить тихо и спокойно, а тут хуйло начало маразм пороть... вот сегодня где-то читал что рашка думает ввести запрет (естественно прикрываются они защитой отечественного рукожопого производителя) на импорт машин из ЕС и США... вот на это бы я посмотрел как вы все пересядете на калиноприорыгранты...
 
Ага. Настолько не рвут, что, например, президент Финляндии неожиданно бросил все и приехал отдохнуть в Сочи, где совершенно случайно встретился с ВВП и между делом обсудил с ним всякое не стоящее внимания.

А премьер Латвии Лаймдота Страуюма без причины прервала свой отпуск и собрала экстренное заседание.

И премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс тоже почему-то прерывает свой отпуск. Вот прямо таки какая-то эпидемия прерванных отпусков случилась в Прибалтике. Люди без причины начинают чувствовать себя отдохнувшими и рвутся поработать.

Компартия Греции с чего-то потребовала отменить экономические санкции против России. И призывает малые и средние фермерские хозяйства не оказывать никакого доверия ни учреждениям Евросоюза, ни греческому правительству, которые на самом деле откладывают решение проблемы на неопределенный срок, аннулируя на практике все свои туманные обещания.

А в польше давятся своими яблоками на зло ПТН, делают из них сидр и пытаются уговорить США купить себе немного полезных свежих фруктов.

Что еще удивительно - министры сельского хозяйства ЕС 5 сентября обсудят поддержку аграриев. Поддержку от чего? Ничего же не произошло?

Всё хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело...

ага, ты еще забыл добавить что путин всех переиграл,
давай, до свидания
 
вот на это бы я посмотрел как вы все пересядете на калиноприорыгранты...
Всё будет проще. Постоят заводы в РФ и будут там "производить". А рабочие места из ЕС, тоже, уйдут.

По такому принципу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
вы меня простите, но открытая война в Крыму закончится крахом Украины как государства, в подобном случае курс гривны будет в районе пятой страницы списка неотложных дел украинских граждан. А может что и вносить в этот список будет нечего
Вы меня тоже простите, ежели что не так напишу - у меня в профайле на этот случай отмазка припасена. Начнём с того, что я абсолютно штатская штафирка (военка в ВУЗе - не в счёт). Потому замыслы и действия Путина видятся следующим образом.
------------ Чем больше Гиркин-Стрелков перемолотит нашу армию на Донбассе - тем меньше их придёт на Перекоп. Оттого на телекамеры с нами воюют скоморошные Бабаи вместе с местными синяками. Естественно, украинская армия уверенно побеждает это потешное воинство и освобождает один населённый пункт за другим.Тогда телекамеры выключаются, а наших воинов начинают утюжить всеми разновидностями Катюш и тяжёлой артиллерии. Под этот шумок некие спецчасти "мочат по полной программе" личный состав подразделений Нацгвардии и территориальных батальонов. Допустим даже, что Путину удастся повторить сценарий революционного 1917 года, когда мощный удар германской армии выбросил на территорию Российской империи толпы хорошо вооруженных и предельно озлобленных людей. Вам не кажется, что повторение подобного сценария в году нынешнем, создаст мега-Сомали в степях Украины?
--------- Ну повторится грабь-эпопея времён прошлой Гражданской войны. Но в условиях задумываемого Путиным - голода и холода в Украине, вакханалия быстро выдохнется. И тогда взоры одичавшей орды обратятся на север, в места обитания зажиревших барашков. Что Путин тогда делать будет, перекроет все 1.100 километров границы российской армией? Ну допустим, с толпами оголодавших пехотинцев она справится. А если к границе подвезут Смерч-Ураган, который территорию в 673 квадратных километра превращает в пыль с одного залпа? И расчёт ракетчиков выполнит боевой пуск?
--------- Будь у меня такая возможность, я бы сказал полковнику КГБ, президенту РФ Путину: Будучи руководителем стеклянного дома, нужно очень осторожно бросаться огромными камнями по сторонам". Чтобы не накликать беду на этот самый дом.
Не будет никакой войны, не будет вторжения, чего так многие боятся. И причина простая, вторжение - это значит пойдут гробы в РФ (официально), а значит рейтинг Путина полетит вниз. С другой стороны, в случае вступления РФ в конфликт (без наземного вторжения) вся техника и скопления военных Украины будут "погашены" ракетами буквально за несколько дней. То есть произойдет "а ля Югославия", но пока это исключительно фантастика.

Если дело дойдет до "одичавших орд", будут толпы оголодавших беженцев, но уж никак не пехотинцев. Любые толпы людей с оружием около границы и которые РФ посчитает опасными, очень быстро уничтожат. Надеяться на "Смерчи" и "Ураганы" бессмыслено, их уничтожат в первый же день-другой, тем более не дадут даже приблизиться к границе. К тому же надо помнить, что в ответ на залп может прилететь сотня залпов тех же "Торнадо" имеющих систему спутникового наведения, а это будет уже совсем страшно.

Еще один нехороший вариант "сценария мега-Сомали", это безопасность АЭС. Тогда уже писаться кипятком будет все: и РФ, и Европа, да и Америка вместе с НАТО. И возможно будут вместе обдумывать варианты вторжения посредством десантов для охраны станций.
 
Всё будет проще. Постоят заводы в РФ и будут там "производить". А рабочие места из ЕС, тоже, уйдут.
что производить? машины? в раше? да не смешите меня...

По такому принципу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я бы меньше всего переживал за европу
 
Вместо того, чтобы быть безответной макиварой, он показал ЕС приемчик
как мне нравится наблюдать что русские думают что им санкции со стороны ЕС и США вводят просто так и бедная рассея просто вынуждена давать сдачи. если бы он не начал войну против Украины, то и не было бы санкций против раши... и куша ли бы сыр с рыбкой как и раньше задёшево, и в крым ездили бы нормально и за дёшево, а так вон очереди на паром километровые и уже умирают невинные люди из-за одного лилипута

Вроде как собирают: Иномарки российской сборки
ага, смотрел я обзоры этих иномарок вашей сборки... сборка в лучших традициях автотаза...
 
известна, но если взять конкрентно авто заз, то пусть лучше их перестанут выпускать чем люди будут ездить на этих вёдрах с гайками... ведь хуже наших ланосов наверное только калины с соседней территории.



политика протекционизма полезна если отрасль хочет и способна развиваться, намного ли улучшились наши ланосы за последние 10 лет? а так после закрытия завода пострадает 21к человек и при этом огромное количество людей скажет спасибо за то что ланосы будут исчезать с дорог Украины.
так то ж 10 лет, сейчас же все по-другому. или нет?
а как же европейские инвесторы, которые так и толпятся вкладывать деньги в укр. производство? увеличивать ассортимент и улучшать качество продукции?
вы если пройдетесь по всем отраслям, так окажется ничего хорошего в стране и нет:D всех и всё закрыть:D а дальше что?



я бы меньше всего переживал за европу

очень зря, вы не Цензор читайте и 5 канал смотрите, а почитайте новости первоисточников- хоть польские, хоть латвийские, у них и правда че-то печалька совсем. мне по барабану на них, но раз тема зашла, то справедливости ради скажу,что ваши утверждения не верны
если объективно- то поляки обратились к США о закупке яблок, а те не сильно торопятся яблоки эти покупать. а яблоки гниют, гниют...

про Латвию буквально сегодня была ссылка на корре(первоисточник с латвийского сайта видела раньше, если попадется-скину, но смысл приблизительно тот же). Латвийские фермеры утилизируют свою никому ненужную продукцию.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Война? А кто кому объявил? Вы нам или мы вам?
да ссыте вы нам объявлять войну официально, поэтому и воюете как крысы, но по факту вы её начали против нас

очень зря, вы не Цензор читайте и 5 канал смотрите, а почитайте новости первоисточников- хоть польские, хоть латвийские, у них и правда че-то печалька совсем

да читаю и смотрю... но не переживаю я за Европу потому что у нас тут гораздо больше переживаний разных и они ближе к нам. а Европа выживет как-нить... вот ещё со времён совка работала пропаганда и всё нам рассказывали что там загнивающий капитализм, а он всё загнивает... и тот самый совок уже развалился где это так активно кричали об этой гнили... скоро и остальные остатки империи развалятся, а Европа всё будет загнивать с их капитализмом
 
Назад
Зверху Знизу