Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14

:rolleyes: и шо мы пели :rolleyes: да не заморачивайся ;) это же день вчерашний;)[/QUOTE]

Рідна мати моя...
 
они передо мной не отчитывались, зачем это сделали
факт в том, что в рф официальных языков штук 20
в разных регионах свой
и я ни разу не слышала о языковых проблемах там, а об украинских знает уже весь мир

Потому что в россии - как ты и сама давеча отметила - говорят, но за этим ничего не стоит.
ценный опыт - громко заявить о русском языке, ничего не сделать , а вопрос снят и не придерешься

Ну, и с выражением протестов там. Несколько более тугая обстановка. Но мне кажется, ты и сама в курсе. Просто троллишь. Или работаешь.
 
А, у вас уже и с Харькова беженцы есть? :іржач: Войны тут еще нет, а беженцы уже есть.

Ась, как бы тя не удивить...
Ты даже не представляешь количество тех людей, которые себе сейчас "поробылы" паспорта в РФ. Так, на всяк случАй. По-тихоньку переливают бизнеса на ту территорию (кто может, ясно. Услуги в основном). Это, естественно, касается тех, кто настроен либо "и вашим, и нашим" или пророссийски.
Теперь про беженцев.
МОЙ товарищ (не соседка рассказала). Знакомы больше 20 лет. Всегда был в адеквате. Жил тем, что держал на рынке киоск с кормами для животных (семью содержал без излишеств, но и не в говне).
Вдруг, с месяц назад, прохожу мимо - закрыт киоск. Звоню. Ответ - Я только из Москвы, ездил в посольство, убежище просил. Ну, хрен с ним - дело такое, имеет право. Была в понедельник у них. Оказывается, собирались ехать к людям, которых видели 2 раза в жизни!!!! На вопрос мой логичный "А чо?" - "От бандеровцев и гейропейцев"... (рука-нога-лицо).
Сейчас поразмышляли - ехать не могут - дорого квартиру снимать и прочие прелести эмиграции, близких нет рядом... Итог - мужик, хорошо за 40, бросил бизнес, кормится с копеечных приработков жены, сидит в шапочке из фольги под чугунной ванной и ссытся под себя от страха быть сожраным бандеровцем. Постоянно обновляет странички с русскими новостями, чтоб слышать правду. Слова о ювенальной юстиции и ГМО - мантра. В семье двое деток. Уходила с тяжелой душой оттуда...
 
BrE1EVcIMAA9wG_.png


Это количество железяк у сепарюг в наличии
 
Останнє редагування:
а шо самое интересное - приказа никто не ждал. целесообразность и рассудительность. вот и все дела.

правильно кто-то сказал, что украина никогда не воевала и к войне не готовилась, но учится очень быстро.

да, и еще. при всей моральной устарелости собственной техники, развала армии, украина входила в десятку крупнейших экспортеров вооружения.
:клас:
Именно так. Мы уже как-то приходили к выводу, по-моему, что такой катаклизЬм был просто необходим в наших условиях - и для осознания ценности мира, и для самоидентификации, и для памяти того, что лень и "авось" - огромные пороки.
 
Братья и сестры, по итогам 26 июня.

Из плохого:

1. Перемирие, которое заканчивается завтра, ни к чему не привело (кроме политических плюшек для Киева, которые, впрочем, несколько рано оценивать).

Боевики как стреляли, так и стреляют. Существо с глазами водяной крысы по фамилии Царев блеет о какой-то конституции для «ЛНР» и «ДНР», каком-то «союзе нерушимом республик свободных» и прочих потусторонних вещах.

Впрочем, во всей этой возне есть плюс. Раз уж террористы признали Царева главным клоуном в своем балагане, то он именно тот, кто возглавит трудолюбивую бригаду донбасских боевиков на «зоне». Не надо будет терзаться вопросом, кого назначить бригадиром.

2. Сегодня активист харьковского Евромайдана В.Быстриченко сообщил: Дзержинский районный суд Харькова присудил ему и еще двум протестующим 50 часов исправительных работ за то, что на акции протеста против сепаратистов они пели известную песню о Путине.

Судья – то ли очень смелый, то ли очень глупый человек, если присудил наказание действительно всего лишь за хит о Путине. Эта песня – наше национальное достояние, она неприкасаема, как Биг-Бен в Британии.

К тому же в мире нет второй такой столь короткой песни, состоящей всего из трех слов (считая «ла-ла-ла»), которая столь точно характеризовала бы предмет воспевания и в индивидуально-психологическом, и во внешнеполитическом смыслах.

Так что господину судье явно стоило бы объясниться. Во избежание недоразумений.

3. Марионеточные власти аннексированного Крыма «национализировали» судостроительную компанию "Море" в Феодосии.

К великому счастью для нас, в Крыму из промышленности – кот наплакал. В военно-промышленном плане мы, по сути, лишились лишь двух важных производств, не имеющих аналогов на материковой части – производства кораблей на воздушной подушке (указанная ФСК «Море») и производства парашютов.

Впрочем, последнее может быть восстановлено на материке – есть варианты. Но вот со знаменитыми десантными кораблями на воздушной подушке «Зубр» придется распрощаться. До тех пор, пока из Крыма не будут изгнаны оккупанты.

Из хорошего:

1. Президент П.Порошенко пообещал завтра, 27 июня, с окончанием перемирия "принять очень важное решение", если террористы не примут условий его мирного плана. Также он сообщил, что сегодня представители террористов «выразили желание принять участие во встрече в пятницу».

Сплошная интрига. Но настрой Порошенко позволяет предположить, что он готов действовать решительно, если боевики опять начнут «водить мурку».

Впрочем, посмотрим по факту. А сейчас наши ребята в силах АТО ждут адекватных приказов. Им невыносимо сидеть, сложа руки, пока распоясавшиеся боевички используют перемирие для укрепления своих позиций.

2. Более определенная весть от Порошенко. Сегодня он заявил в ПАСЕ, что без возвращения Крыма нормальных отношений с Россией не будет.

Как говорят в армии, абсолютно в сапоги.

Только говорить мало. Надо уже сегодня принимать меры к возвращению Крыма. Я надеюсь, что будущая Стратегия нацбезопасности и Военная доктрина Украины (кстати, когда мы услышим о начале подготовки этих документов?) и дальнейший процесс реформирования армии будут ориентированы на решение этой проблемы. Поскольку Крым – наша вторая по величине военно-политическая проблема, после нынешнего решения вопроса Донбасса.

3. Наши силовики сообщают: российские пограничники уничтожают террористов при попытке их бегства с территории Украины в РФ. Впускают в Украину, правда, без проблем.

Чисто в стиле НКВД, по-путински. Террористы должны знать: вход на Донбасс рубль, выход – два. Легко войти, да непросто выйти: впереди огонь сил АТО, позади – огонь российских «друзей». Добро пожаловать в ад.

И что это за творчество ?

Это количество железяк у сепарюг в наличии
 
Писдец, в Славянске блок пост полностью уничтожили наш, в Донецке воинскую часть штурмуют, какое нахуй Петя 12 часов?
 
А чего подробней то нужно?Сливает падла страну.Не его же отпрыски на блокпостах стоя .Можно еще неделю дать на прекращение огня.А пацаны гибнут.

Видишь ли, я думаю, тут как раз уже надо дожидаться эти страшные 12 часов...
Даже на фоне этого...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По информации от жителей Северска сегодня в течение дня через мост реки Северский Донец удалось прорваться большому количеству боевиков.
Об этом сообщает пресс-служба ВК «Наступ»
Они привели с собой 2 танка, несколько БТРов.
По словам председателя ВК «Наступ» Руслана Секелы, жители Северска сообщают, что боевики прошлись по городу с призывами к жителям завтра не выходить из домов и не открывать магазины и предприятия.
Жители опасаются, что сепаратисты планируют штурм частей Нацгвардии, которые расположены Красном Лимане и Ямполе.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Про початок обстрілу двох блокпостів біля Слов'янська повідомляє журналіст Руслан Яромолюк, який зараз працює на передовій.
"Почалося! Два блокпости біля Слов'янська, терористи обстрілюють системами залпового вогню ГРАД та танками! От і останній день перемир"я! Хлопці просять вогню на себе! Боже дай їм сил", - написав журналіст на своїй сторінці у Фейсбуці


Не ну это писец какой то

Господи, спаси и помоги им. И нам.
 
Роман Доник
Все читали, что вчера чувака хлопнули за печать флагов ХНР (ХРН лучше звучит)?
Это Дудка Александр Владимирович владелец фирмы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
у меня не к нему вопросы, а к мусорам, которые его отпустили. Он сегодня уже на работе.
У нас не гибнут люди, у нас нет войны. у нас вообще все заебись.
только студенту за ленточку украинскую наркоту подбрасывают, а тому, кто хуярит агитматериал сеператистов ничего не бывает.
 
Писдец, в Славянске блок пост полностью уничтожили наш, в Донецке воинскую часть штурмуют, какое нахуй Петя 12 часов?

" Почалося! Два блок-пости біля Слов"янська, терористи обстрілюють системами залпового вогню ГРАД та танками! От і останній день перемир"я! Хлопці просять вогню на себе!!!!!! Боже дай їм сил ", - написал журналист.
 
А чего подробней то нужно?Сливает падла страну.Не его же отпрыски на блокпостах стоя .Можно еще неделю дать на прекращение огня.А пацаны гибнут.

Собственно вот ответ:
Да, блеать, как вы заебали, нытики. Или то, что дано 12-часовая готовность, это фейк? Или то, что уже террористы обстреливают всё что можно, опять введут перемирие? Кто нибудь верит в продолжение перемирия? Армия без приказа в бой пойдёт, а потом, если что, Пороху наваляет по голове
;)
 
" Почалося! Два блок-пости біля Слов"янська, терористи обстрілюють системами залпового вогню ГРАД та танками! От і останній день перемир"я! Хлопці просять вогню на себе!!!!!! Боже дай їм сил ", - написал журналист.

Уже два, заебись, еслиб сука на тех блок постах были дети Пороха, он бы тоже такое перемирие делал?
 
Собственно вот ответ:

;)

+1.
Всем нам - выпить валерьянки и ждать!
А кому нет сил ждать - по холодку в Славянск и там орать на Петю. С дивана каждый могёт.
Молимся за ребят. А что мы еще сейчас РЕАЛЬНО можем?
 
Назад
Зверху Знизу