Помогите, пожалуйста, очень нужна помощь. Видео и скан договора добавил. Новые события добавились

Что сказать... Не экономьте на агентствах, и не платите денег вперед...
 
Лох не мамонт, лох не вымрет... Тут на форуме уже было стопиццот тем по этому разводу
5 или 7 лет назад такой развод стоил 50 гр. . а теперь уже 2000 гр. -ужас .
есть агенство Квартал . там я к ним обращался всегда и ниразу не кинули на сьеме квартиры . за сьем хаты платишь им 250-400 гр.и они предоставляют не информационные услуги . а реальные услуги . если вдруг даже после подписания договора и уплаты денег . ты сам нашел хату . то они отдают твои деньги . сервис
 
Хм, мы с бывшим мужем еще лет эдак 5-6 назад попали к одной, сидела она тогда в оперном театре, как бы в цокольном этаже. Только тогда это стоило 300 гривен. За них мы получили 3 номера. Один не отвечал, второй даже с нами встречался, и вот мы договорились заселяться, и тут к нему неожиданно нагрянули родственники жены из Москвы. Но мы еще тогда не поняли. А по 3му номеру в день созвона квартиру ужас как затопило!!Все мокрое, обои переклеивать надо)))))
Короче мы и ездили, и звонили этой девке. Пока не поняли что бестолку.
Это теперь я знаю что вообще агенты работают по факту вселения. Тогда когда вы обо всем договорились с хозяевами. А так заранее конечно им давать ничего нельзя.
Удачи вам!!! Надеюсь все у вас получится.
 
Это теперь я знаю что вообще агенты работают по факту вселения. Тогда когда вы обо всем договорились с хозяевами. А так заранее конечно им давать ничего нельзя.
По факту вселения тоже есть вариант: вас вселяют в квартиру, платите 50% агенту, агент уходит, а потом через 2-3 часа хозяин идет в отказ и возвращает вам ваши деньги за аренду, агент на телефон не отвечает.
Страховаться от такого: просите копию паспорта агента(и оригинал посмотрите) и расписку с агента если не проживете какой то срок, вам вернут деньги. Нормальные агенты не против, мошенники на просьбе ксерокопии паспорта начинают морозиться. Ну или обращаться в крупное агенство напрямую в офис или по телефонам с сайта.
 
Ну или обращаться в крупное агенство
Кстати, самое по-моему лучшее решение. В крупные зарекомендовавшие себя агенства.
По факту вселения тоже есть вариант: вас вселяют в квартиру, платите 50% агенту, агент уходит, а потом через 2-3 часа хозяин идет в отказ и возвращает вам ваши деньги за аренду, агент на телефон не отвечает.
Вот люди блин продуманные. И зарабатывают же так! И нормально зарабатывают. И спросу с них никакого.
 
Вот сволочи! Не слушайте никого - обращайтесь во все инстанции. Понятно, что её кто-то крышует. Жалуйтесь на бездействие милиции, в прокуратуру, куда угодно...не опускайте руки, обратитесь к бесплатным юристам.
 
Сам когда-то попал на такое агентство! Тогда их услуги стояли 300 грн.
 
слышал что такой одной барышне уже проломили голову под офисом) не знаю правда или нет)
-
з/ы/ друга кинули на сто баксов по такой же схеме) офис на сумской
 
РЕебята!Тут же до*ера норм пацанов-ломаните их сайт)
А ТСу-если нужна будет силовая помощь-обращайся)
 
сфоткал бы ебальце этой подруги с офиса и выложил бы в теме было б не плохо
 
коктейль молотова тебе в помощь, брат!
images
 
Я решил с девушкой снимать квартиру. За неимением времени на длительные поиски, решил искать жилье через интернет. Искал квартиру без посредников, пытался напрямую связаться с хозяевами. На глаза попался сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там написано, что сдача квартир происходит без посредников и начал просматривать варианты. Меня привлекло то, что было дано детальное описание квартир с картинками, демонстрирующими квартиру в разных ракурсах. Но более всего понравилось то, что не нужно отдавать деньги третьим лицам. Рядом с описанием квартиры, был указан номер телефона. Выбрав несколько вариантов (ул. Бекетова и ст.м. Ботанический Сад), позвонил по указанным номерам. Оказалось, что это была одна и та же девушка, которая сообщила, что ее офис находится по адресу проспект Правды,1. Условия сдачи таковы: приехать к ней в офис, а затем проехать по адресу квартиры.
Приехав на место, она показала мне договор и объяснила, что договор можно заключить здесь и она отдаёт ключи и вместе мы едим смотреть, но ключевое было то, что в договоре написано, что, если клиент не доволен условиями, хозяевами, размерами квартирой и т.д, то возврат средств будет в полном размере. Постоянно цитировала пункты договора, что все безопасно, и деньги 100% возвращаются. В договоре речь была про сроки аренды, фиксированная сумма, адрес квартиры, паспортные данные обоих сторон, конкретно «её» уже были вписаны, договоренность с налоговой об официальной сдаче и с ЖЭКом и т.д.
Прочитав договор и не выявив никаких подвохов я пошел менять деньги (была только иностранная валюта), а девушка осталась читать контракт. На обратном пути я задумался и мне стало подозрительно. Я решил подстраховаться и включил камеру телефона, чтобы хотя бы снять звук того, как я передаю деньги «хозяйке. По моему возврату, она (якобы хозяйка) сначала взяла деньги (я на камеру считаю деньги, говорю «2000 тысячи, верно?» Она говорит «Да» и забирает их), закрыла в сейф, а потом села за бумажки. Попросила подписать заполненный контракт, а потом взяла его обратно и дописала что-то в нем. Прошу обратить внимание, что до подписания контракта ее голос был, как мед, а потом, получив, подписанный экземпляр, она резко сказала: «А теперь слушайте. Вы заплатили за то, что я предоставила вам информационные услуги. Арендная платы изымается отдельно».
Мы были в шоке. 5 минут назад, она говорила, что сейчас едем смотреть и заселяться. Я хозяйка. А теперь она говорит, что никакой ответственности не несет, согласно пункту №…., данного контракта, а на месте, где должен был указываться адрес квартиры на ст.м. Ботанический Сад стоят два адреса и номера телефонов каких-то квартир, о которых ранее не упоминалось. Самое удивительно, что она подменила договора и когда я расписывался на тыльной стороне, это был уже другой контракт и тот, который нам показывали – его уже не было. Договор оформлен на Ч.П. Гололобов Игорь Валерьевич, стоит его печать и его подпись оформленная при нас этой "девушкой".Это был похожий по форме и пунктам, но совершенно другой и с другими условиями….
Она сказала «Мы предоставили номера, за которыми вы можете найти квартиру, звоните, а за то, в каком состоянии квартиры мы ответственности не несем»/
Позвонили по указанному номеру, в первом случае сказали, что квартира сдается, но как к нам попал этот номер? Я ответил, что его предоставило ЦентрИнфо, на что удивились и сказали, что не передавали агентству никаких номеров и запросов на сдачу. И тут до нас дошло, что мы попали в ловушку мошенников, причем так глупо.
Позвонил в милицию, "девушка" была спокойна, так как знала, что с правовой точки зрения договор заключен правильно, так как теперь в предмете договора красовалось слово «Информационные услуги». Вызвал наряд, но прождал несколько часов в «офисе этой девушки» и выслушал, что я дурак и т.д., что тут всё юридически правильно и вы ничего не докажете. Милицию я не дождался звонил 3 раза. Спустя 3 часа мне позвонил дежурный с ближайшего отдела, который находится в 300 метров «от офиса» на улице Рамена Роллана 13. Выслушал меня по телефону и попросил придти к ним в отдел, чтобы оформить заявление, поскольку все машины и наряды заняты и придётся ждать. Я пошел в отдел, а девушка осталась «в офисе».
В милиции сказали, что таких заявлений, как вы пишите по этой конторе несколько штук в неделю, но сделать нечего нельзя. Так как договор имеет правовую силу. Милиционер прямо сказал, что они мошенники, но сказал, что их кроют и они работают с 2011 года, что за это время список заявлений перевалил за 500, но ничего они сделать не могут, так как нет факта преступления. Я ему рассказывал про видеозапись, про то, что у них «в офисе» есть также видеонаблюдение, что можно было бы увидеть, как она меняет документы местами и даёт на подпись совершенно другой, но милиционер говорит, что только следователь может изъять видео, но скорее всего не будет состава преступления. Сказал, чтобы шли подавать в суд.
Мы намерены обращаться во все инстанции, стучать во все двери. Если кто-то может помочь закрыть эту контору и вернуть деньги, пожалуйста, помогите. Я готов рассказать в СМИ все, что произошло. Договор у меня на руках, который «мы оформили», заявление в милиции есть, свидетели есть, запись видео есть . Пожалуйста, помогите кто может. Ситуация такова, что денег у меня нет и снять жилье не за что. Нас выгонят с общежития 1 июня и нам некуда идти. Я с Харькова, моя девушка нет, но жить, тем не менее, теперь негде. Я понимаю, что нужно было быть внимательнее и мы лохи, но, я хотел бы, чтобы была огласка такой конторе, чтобы никто туда не ходил, а их посадили бы в тюрьму за мошенничество.

Как она могла договор подменить, если Вы его прочитали, подписали и один экземпляр забрали с собой? Или Вы сначала прочитали, потом договор подменили и Вы подписали уже не читая?

Было бы неплохо еще и посмотреть сам договор. Как правило, такие конторы составляют неграмотные договоры, которые можно в судебном порядке признать незаключенными и применить положения ГК о неосновательном обогащении.

Так что дерзайте!
 
такие упыри понимают язык только силы - посмотрите на чем ездит мадам и просто поговорите - противопожарная система установлена или нет))
 
Свяжись с Правым Сектором!
 
Вот люди блин продуманные. И зарабатывают же так! И нормально зарабатывают. И спросу с них никакого.

тоже всегда удивляли подобные кидалы, интересно они в сумме кидка учитывают средства на возможное восстановление зубов, мостов, монтаж имплантатов, реабилитацию после ЧМТ и т.п.

такие упыри понимают язык только силы - посмотрите на чем ездит мадам и просто поговорите - противопожарная система установлена или нет))
вот тоже придерживаюсь.
отжала 2к купонов, потеряла 5-10 к бакинских. машинка быстро выгорает, пожарные не успевают приехать. А потом узнай, кто из обиженных это сделал.
Хреново канеш, что ваши паспортные у нее имеются



сфоткал бы ебальце этой подруги с офиса и выложил бы в теме было б не плохо
да и офис снаружи можно, и договорчик отсканенный можно.
 
Останнє редагування:
ТС, переименуй тему, что-бы при поиске люди без проблем находили твою тему. Может спасешь несколько человек от кидалова.
 
Да была на АТН такая тема, репортаж называется:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Максим Пономарёв, клиент агентства недвижимости: «Они нам говорят: нам за услуги деньги платить не надо. Просто оставьте залог 500 грн., а с хозяйкой мы решим все дела сами».

В агентстве на улице Полтавский шлях Максим подписал договор, заплатил деньги и получил бумажку с адресами квартир. Но первый же осмотр разочаровал.

А вот "Объектив"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Арендовать квартиру в Харькове и не попасть в руки аферистов, оказывается, не так-то просто. В гильдии риелторов заявляют: в Первой столице честно работает только четвертая часть агентств недвижимости. Остальные просто выманивают у клиентов деньги
 
Видео скину после 17, хочу ради интереса в суд сходить. силовой вариант сжечь офис круто,но то, Сколько они получают в день....они офисы могут менять как перчатки,также скину скан договора.
 
Назад
Зверху Знизу