Харьковчане, кто-нибудь чувствовал на себе ущемление прав русскоговорящего?

Вы чувствовали на себе притеснения, из-за того, что вы говорите на русском?

  • да

    Голосів: 335 16.4%
  • нет

    Голосів: 1712 83.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2047
  • Опитування закрито .
После того как оккупанты вошли в Крым, стала принципиально говорить в Харькове по-украински. В итоге, ощутила притеснения как украиноязычное население - обозвали бендеровкой понаехавшей!!!
 
фигасебе, в Харькове 253 человека унижено, а возможно уже заживо съедено бандеровцами :eek:
А я то думал из Киева к вам убежать от бандеровской оккупации, тут вообще во всех кафешках стейки из русских делают, живьем :eek:
 
А ну ка все побыстрому переключаем форум на украинску мову!
А к модерам постановление суда - выключить на форуме руский язык!
1b88a40c.png
:нах:
 
:клас:
Ребята кончайте гнать дерьмо.. НИКАКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ НЕ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ ЭСКАЛАЦИИ НАСИЛИЯ. Я вообще удивлен цивилизованостью украинцев. Даже как-то начинаю гордиться. Просмотрите сводки ЛЮБЫХ революций в любой стране-грабежи,изнасилования,убийства,мародерство и тд. У нас только Саша Белый. Покажите это например киргизам. Они просто оборжутся. Супербоевик и супернасилие :іржач: Да радуйтесь насколько мы цивилизованны. Теперь просто представьте революцию в России. Представили? Мне уже страшно. Поэтому ДОКАЖЕМ ВСЕМУ МИРУ ЧТО МЫ ЦИВИЛИЗОВАНЫЕ а не обезьяны не умытые. Спокойно на законных основаниях со всеми наблюдателями хоть из Северной Кореи выберем Президента. Потом потребуем и перевыберем парламент-ну вот такой как захотим.. Потом будем их контролировать.. Вы что еще не поняли что язык,ущемление прав, бендеровцы,экстремисты,руские оккупанты,"попередники"-это только отмазка для нас сирых чтобы мы между собой собачились а они в это время потихоньку и не только потихоньку воровали бюджет и торговали страной.. Давайте за МИР, за контроль власти народом , за полномочия и власть народа во дворе, квартале, районе, городе ,регионе.

ВО РАЗМЕЧТАЛСЯ.. аж сам в шоке.
 
Мода модой. Ну пошутили и хватит поддерживать эту туму.
Что вы тут несёте? Русскоязычные фанатеют по мове (а западенцы, соответственно, по русскому :) ). Некоторые вообще идут в военкоматы с желанием поубивать точно таких же людей только находящимися за условной линией границы за идеи с форума и новостей. :рл: А новости у нас сейчас пропагандистские похлеще российских. :зомбі: Форум сделать на украинском... может сразу на польском? :польща: Отключить российские каналы - источник всех проблем на Украине, по-видимому. Не покупать российские продукты... :іржач: да кому вы хуже сделаете? Они это даже не почувствуют, ведь это не с их стороны к нам едут тысячи фур, а от нас к ним. Вернуть Крым - как и зачем? Я лично говорил с крымчанам: с одногруппником из Севастополя и знакомой из Симферополя - они не хотели бы вернуться, в том числе и из-за языка. :confused: россия (страна-террорист) - враг. Дожились, даже сказать нечего :(

Если бред полностью овладевает сознанием, то такое состояние называют острым бредом. Иногда больной способен адекватно анализировать окружающую действительность, если это не касается тематики бреда. Такой бред называют инкапсулированным.

Первичный бред также называается интерпретативным, примордиальным или словесным. При нём первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. При этом восприятие больного не нарушено, он может длительное время сохранять работоспособность. Однако при обсуждении с больным предметов, имеющих отношение к бредовой фабуле, отмечается аффективное напряжение, которое может дополняться эмоциональной лабильностью.

Этот вид бреда отличается чрезвычайной стойкостью и существенной резистентностью к лечению, тенденцией к прогрессированию и систематизации. Систематизация означает, что «доказательства» бредовых идей складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется) и всё бо́льшие части мира втягиваются в бредовую систему.

К этому варианту бреда относится паранойяльный и систематизированный парафренный бред.

А когда говорят про бендеровцев имеют ввиду не простых львовян и тернопольчан, а боевиков правого сектора и прозападных людей у власти. Кстати, при новой власти взятки уже выросли в полтора-два раза (по крайней мере в милиции). И перспективы у нас теперь, мягко говоря, не очень. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Или всё же попробовать отключить российские каналы? Вдруг сразу заживём как в Швейцарии? А, не, не получится, там же там же 4 официальный языка, там же всё делается для людей...
 
Кстати, при новой власти взятки уже выросли в полтора-два раза (по крайней мере в милиции).
А какого хрена их граждане платят?. Если нарушают, то так им и надо. А если они не правы - то пусть борются за свои права, звонят в антикоррупционный комитет и т.д.
 
Нет, никто ничего не нарушает, просто без взятки не возьмут работать на определённые должности. Так вот "тарифы" начали расти. Ну кто ж пойдёт жаловаться в антикоррупционный комитет, когда, к примеру, вашего ребёнка хотите пропихнуть в судьи или начальники?

И как не давать? В прошлом году, помню, пошёл взять справку о доходах в налоговую. Нужно было уже через день подавать документы на визу, путёвка была горящая. Ну а там, по правилам, справку делают 2 недели (хотя раньше, в Луганске, мне её при мне выписывали). Так вот начальница сказала, что справку могу сделать за вознаграждение, сумма - сколько считаете нужным, сколько не жалко. Выписала справку. Я ей дал 200 грн. Так она так на меня посмотрела, мол, и это всё? И зло так сказала: "Больше ко мне не обращайтесь!".
 
Останнє редагування:
Я вижу, что 15% не смогли понять вопрос? )
 
Нет, никто ничего не нарушает, просто без взятки не возьмут работать на определённые должности. Так вот "тарифы" начали расти. Ну кто ж пойдёт жаловаться в антикоррупционный комитет, когда, к примеру, вашего ребёнка хотите пропихнуть в судьи или начальники?

И как не давать?

:рл:
Ваш ребёнок такой тупой, что не может сам устроиться на работу?
 
А когда говорят про бендеровцев имеют ввиду не простых львовян и тернопольчан, а боевиков правого сектора и прозападных людей у власти. Кстати, при новой власти взятки уже выросли в полтора-два раза (по крайней мере в милиции). И перспективы у нас теперь, мягко говоря, не очень. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись. Или всё же попробовать отключить российские каналы? Вдруг сразу заживём как в Швейцарии? А, не, не получится, там же там же 4 официальный языка, там же всё делается для людей...

Прямо выжимка идиотии, всё есть.

1. Конечно же бЕндеровцы.
2. Боевиков, прозападных людей.
3. Вдруг сразу заживём как в Швейцарии.
4. Перспективы теперь, мягко говоря, не очень.

Перспективы, мягко говоря, такие: ложишься в гроб и умираешь. Зачем небо коптить и мучаться? Ведь твои страдания уже прямо сейчас невыносимы, а когда перспективы, как нам уже известно, «мягко говоря, не очень», то впереди нас ждёт полный пиздец, гниение и разложение, апокалипсис, мягко говоря. То есть не очень перспективы.
 
:рл:
Ваш ребёнок такой тупой, что не может сам устроиться на работу?
Я не судья, чтобы устраивать на похожу должность ребёнка. Но как вы себе представляете можно устроиться на работу судьёй или важным начальником просто так, бесплатно? На госслужбе должности по объявлениям не раздают. Только большой блат+взятка. Спуститесь с небес, тут ум не поможет, там иногда работают целые династии.

И ещё. Я предложил заканчивать с этой тупой темой и начну с себя. Всё равно из пустого в порожнее.
 
Русским в Прибалтике тоже никто не запрещает дома и с близкими говорить на русском. Вот только после 20 лет от русского языка там мало что осталось.
И пофиг, что в СССР в, например, Латвии 90% говорили на русском (да и сейчас могут как то говорить практически все).

В Украине идут те же самые процессы, но с задержкой. Если ничего не изменится, то рано или поздно всё у вас придёт к тому же самому. Забудете общий язык и забудете общую историю. Не вы первые.
 
Русским в Прибалтике тоже никто не запрещает дома и с близкими говорить на русском. Вот только после 20 лет от русского языка там мало что осталось.
И пофиг, что в СССР в, например, Латвии 90% говорили на русском (да и сейчас могут как то говорить практически все).

В Украине идут те же самые процессы, но с задержкой. Если ничего не изменится, то рано или поздно всё у вас придёт к тому же самому. Забудете общий язык и забудете общую историю. Не вы первые.

Я вже тебе не розумію ...:confused:
 
Ни разу! Вот всю жизнь говорю и пишу на русском! И ни разу не ущемляли меня, даже тогда, когда ещё не было закона про русский - 2й государственный! Но столько крика вокруг, столько воплей!!!
Полностью согласен с Вами! Еще ни разу не слышал и не замечал притеснения русского языка! а бандеры...они как Чупакабра,- о них все слышали, все их боятся, но никто их не видел))
 
Я что хочу сказать...я категорически против второго русского государственного, но так же всеми руками за его тщательное изучение в школе. Сейчас народ даже один язык нормально выучить не может. А украинский - это же рай для безграмотных. В нем практически как слышится, так и пишется. Что значительно уменьшит количество ошибок в официальных документах. Вообще кажется, что люди принципиально не хотят учить украинский. Пичалька.

А по поводу притеснений...я тут в ВК в одной из сепаратистских групп Юго-Востока спросила, что же делать мне, если я живу на Востоке, а люблю украинский язык. Мне ответили (дословно):"Пи.дуй отсюда на х.й, бендеровка".

Вообще меня интересует, почему те, кто так рьяно хочет жить в России, еще не живут там? Границы открыты, жилье в свободной продаже...
 
Я не судья, чтобы устраивать на похожу должность ребёнка. Но как вы себе представляете можно устроиться на работу судьёй или важным начальником просто так, бесплатно? На госслужбе должности по объявлениям не раздают. Только большой блат+взятка. Спуститесь с небес, тут ум не поможет, там иногда работают целые династии.
Да я вкурсе. Поэтому судьёй и не работаю :D
А по поводу притеснений...я тут в ВК в одной из сепаратистских групп Юго-Востока спросила, что же делать мне, если я живу на Востоке, а люблю украинский язык. Мне ответили (дословно):"Пи.дуй отсюда на х.й, бендеровка".
Таки зайди теперь к упоротым наци и расскажи о своём русском языке бытового общения - будет примерно тоже про чемодан-вокзал. идиоты есть везде и, к сожалению, их довольно много
Вообще меня интересует, почему те, кто так рьяно хочет жить в России, еще не живут там? Границы открыты, жилье в свободной продаже...
Да кто хотел те уехали. Остальное - или нытьё, или просто желание жить КАК в россиии, конкретно - как в Москве или Питере :D Ну или недовольные киевской властью.
 
Таки зайди теперь к упоротым наци и расскажи о своём русском языке бытового общения - будет примерно тоже про чемодан-вокзал. идиоты есть везде и, к сожалению, их довольно много

Так я в группе евромайдана по-русски разговариваю - и ничего))) А там свои же, харьковчане послали с аргументацией "хочешь жить в Украине - вали во Львов")))
 
Назад
Зверху Знизу