Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 4

:клас: к сожалению, мало трезво мыслящих людей

Спасибо. :пиво:

По таким случаям всегда вспоминаю одну старинную бирманскую сказку. Сейчас она, как никогда, актуальна.

Когда в одном царстве-государстве прошел... прошел майдан волшебный дождь. И все , кто под него попал - обезумели, потеряли стыд и стали ходить голыми. И только король со своей свитой, были в каменном дворце и под волшебный дождь не попали. Когда они вышли на улицу, они увидели сотни голых обезумевших людей. Толпа же увидела их, в одежде, и наоборот, сочла их за ненормальных, т.к. нормой в одночасье стало ходить голыми! Окружила короля со свитой и закидала камнями до смерти...

Вот так и у нас сейчас - от волшебного дождя народ обезумел и те единицы, кто под него не попал, еще немного и будут забиты камнями... Я не про короля со свитой, а про те единицы, кто еще способен трезво мыслить. А остальные ... остальные следуют за Белым Кроликом в Страну Чудес...
 
Это лишь оттягивание времени, и шанс для информационных бойцов, склонить весы в ту или иную сторону
мое мнение, заключается в том чтоб площадку для выражения мнения получило как можно больше сторон и каждая могла высказать свое мнение в открытой дискуссии ... просто между пропагандой с двух сторон вы не сможете услышать других голосов , это тоже будет выбор без выбора ...
 
мне один часто писал что я бот,может он чего то знает?

ну я могу предположить, что некоторые товарищи, которые пишут явные шаблоны, часто повторяясь - боты. Но это мое предположение - и не более.
 
Цитата:
Сообщение от stydayga
Это лишь оттягивание времени, и шанс для информационных бойцов, склонить весы в ту или иную сторону
мое мнение, заключается в том чтоб площадку для выражения мнения получило как можно больше сторон и каждая могла высказать свое мнение в открытой дискуссии ... просто между пропагандой с двух сторон вы не сможете услышать других голосов , это тоже будет выбор без выбора ...
Если человеку год говорить, что он свинья, он может хрюкнуть в итоге. Это и есть суть информационной войны. Оттягивают только те кто думает, что весы на данный момент не на его стороне...
 
Надеюсь, Путин поймет, что в Харькове ему не будут рады. Слава Украине.
 
я не знаю почему не пускают, да и на фото Милиция Украины))))
Но думаю скоро узнаем.
Так позвони руководству, спроси, чего уж там стесняться. Передай: народ интересуется, переживает.
 
Надеюсь, Путин поймет, что в Харькове ему не будут рады. Слава Украине.
#t=0
 
- между строк: "опасность "типа дружбы" с россией".
Это учитывая, что большая часть Харькова русские, а если учесть, что Киевская Русь - мать городов русских, то мы все - единый народ.
- между строк "А воевать за чужой народ - так это чистой воды предательство, пора в "органы" сдавать человека".
Чужой народ русские, коренное население в Харькове, созданном как русская крепость по указу русского царя?

Ты не путай русских людей и государство россию.
Время основания города Xарькова до сих пор было в точности неизвестно. Одни исследователи, например, приурочивали его к 1646 году, другие к 1653 г. и т. п. За неимением документальных, письменных памятников обращались поневоле к устным преданиям и книжным домыслам и представляли в мифическом виде сами обстоятельства, сопровождавшие первоначальный момент зарождения здесь поселения. Автор "Топографического описания Xарьковского наместничества",– сочинения, составленного во 2-й половине XVIII века и представляющего ценный источник для этого периода, говорит, что Xарьков был построен в 1653 году. Этот же год построения Xарькова принимает И. И. Срезневскй . Головинский, основываясь на рукописном "экстракте о Слободских полках", составленном в XVIII в., говорит, что слобода Xарьков была населена в 1658 г. Гр. Фед. Квитка считает временем основания Xарькова 1646 г. С. И. Кованько относит его основание к периоду времени около 1648 года, а постройку городских укреплений к более позднему сроку. Новое поселение, по его словам, в скором времени стало распространяться от Белгородского колодца по правому берегу реки на Подол, где церковь Св. Троицы и вверх по горе, где церковь Св. Николая. Когда татары, заметив новую слободу, усилили свои набеги, слобожане приступили к построению крепости на горе, в которой с того или древнейшего (до татар) времени был подземный, позже обвалившийся ход с двумя оставшимися устьями или дверьми к востоку или к реке Xарьков в дворовом месте Шретера и к западу или к Лопани в архиерейском саду. Крепость была снабжена пушками разных калибров из собственности полковника и старшин; две из них находились перед домом дворянского собрания. Преосв. Филарет первый привел из Полного собрания законов древнейшую дату о Харькове 1656 года - Указ Чугуевскому воеводе Сухотину о постройке Харьковских укреплений, сказав, что основание Харькова относят к 1650 году. Самые старые документы о Харькове относятся к 1658 и 1663 году.

Харьков первоначально ничем не выделялся из ряда других городов и слобод, которые появлялись на Слободской Украине в значительном количестве, и только в последствии мог возникнуть вопрос о времени его основании. Местных харьковских аналлов не было - не оказалось и харьковского Нестора-летописца, который задался бы этим вопросом в силу исторического интереса.
 
я не знаю почему не пускают, да и на фото Милиция Украины))))

Ну надо же.
По поводу того что наблюдателей в Крым не пускают, возражений нет?

Но думаю скоро узнаем.

С чего такая уверенность что скоро узнаем?

Почему тогда не назвали причину сразу?

Может, чтобы референдум проголосовали "как надо"?
Или чтобы посчитали?

Кстати, ещё вопрос -- почему по твоему мнению, в референдум не включили пункт "оставить всё как было"?
 
а им это пофиг.
они читают газеты)))))))
))))))))))))))))))))))))
Ну а ты газеты не читаешь? ))))))))))))))))))))))))))))))))))) Нигде не бываешь, откуда столько рассуждений? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Призывы поменьше смотреть ТВ... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

нужно БОЛЬШЕ СКОБОЧЕККК!!! )
 
Назад
Зверху Знизу