Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом? (БФ)

Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом?

  • Да

    Голосів: 102 22.3%
  • Нет

    Голосів: 329 71.8%
  • Не знаю

    Голосів: 27 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    458
о знаток лексики,пунктуации и орфографии.мне ли быть подле с подобным светочем и кладезем знаний как вы.дабы не унижать ваше зрительное восприятие буду впредь стараться писать более сжато и грамотно.
древнекацапский?
 
Древний Укр:

435272157dd8.jpg


Древняя Укриха:

894c7c8a8b84.jpg
 
Обязательно. А еще украинским будет считаться тот язык, на котором разговаривает Азаров Н. Я.

Даже суржик возведенный в гиперболу, молча курит в сторонке по сравнению с его загадочными произношением. Набор букв, случайным образом соединившись в слова, а те, в свою очередь в предложения, в одинаковой степени оставляют в глубоком недоумении как хохлов, так и кацапов вместе с бульбашами.
 
То то я смотрю, что вся кугутня, которая приезжает в Харьков из своих задрипаных кацапетовок, сразу же начинают говорить, или пытаться говорить, на русском языке.
И что характерно, как правило в ветке "Политика" усираясь доказывает обратное голосовалке в шапке темы :))
 
Даже суржик возведенный в гиперболу, молча курит в сторонке по сравнению с его загадочными произношением. Набор букв, случайным образом соединившись в слова, а те, в свою очередь в предложения, в одинаковой степени оставляют в глубоком недоумении как хохлов, так и кацапов вместе с бульбашами.
:yahoo:
образование дает о себе знать....
 
никогда не станет -нет оснований что то менять
 
В 60-е годы прошлого столетия основная часть школ города были украинскими, учебники на украинском языке.
С начала 70-ых в городе начали русифицировать украинские школы.
В 80-е годы в городе не было ни одной украинской школы, а среди горожан считалось, что тот кто говорит на украинском языке или на сурджике: приехали с пригорода.
Приятно было услышать украинскую речь в общественном транспорте, от молодых людей приехавших учиться в наш город, в 90-ых годах.
 
...не станет, хотя Харьков был в свое время городом, в котором украинский язык получал поддержку, когда западные области прогнулись под Польшей и другими государствами...

И тем не менее в западных областях разговаривают на украинском, а не на польском, хотя в 18... году в Харькове украинцев (украиноязычных ес-но) было больше чем во Львове (в процентном отношении). Возникант резонный вопрос - кто же все-таки прогибался?
 
В 60-е годы прошлого столетия основная часть школ города были украинскими, учебники на украинском языке.
С начала 70-ых в городе начали русифицировать украинские школы.
В 80-е годы в городе не было ни одной украинской школы, а среди горожан считалось, что тот кто говорит на украинском языке или на сурджике: приехали с пригорода.
Приятно было услышать украинскую речь в общественном транспорте, от молодых людей приехавших учиться в наш город, в 90-ых годах.

не неси чепухи.никто ваш язык не притеснял.бабушка и ее двоюродная сестра были учительницами украинского.в семейных застольях всегда исполнялись украинские песни да и Шевченко частенько декламировали.я учился в школе 51 имени Буденного.и украинскому отдавали столько же времени,что и русскому.а когда переехал в Змиев так там еще и классный руководитель был преподаватель украинского и нагружал им сверхнормы школьной программы.радио-точка вещала в основном украинские программы.в техникуме,который тоже был пережитком советского союза пять дисциплин было с украинским уклоном.знаю язык почти досконально...но вот мыслить на нем не могу.поэтому не пользуюсь и не собираюсь в обозримом будущем.
 
Останнє редагування:
Коммунистическая русификация Украины дает свои плоды, почти три поколения выросло на неуважении к языку этой земли, но украинский язык выжил. Когда граждане Украины будут гордиться своей страной, украинский будет и в Харькове.
Погуглите сколько украинских школ было до войны, и сколько осталось в 70-80-х.
 
погуглите вы, к чему относился Харьков исторически и когда, и с каким рассчетом он стал принадлежать Украине, и нужен ли ему вообще украинский станет понятно само собой.Украина там дальше в сторону Сорочина...проклятые русские коммунисты руссифицировали свой русский город это вообще пять:)))))
 
Останнє редагування:
Коммунистическая русификация Украины дает свои плоды, почти три поколения выросло на неуважении к языку этой земли, но украинский язык выжил. Когда граждане Украины будут гордиться своей страной, украинский будет и в Харькове.
Погуглите сколько украинских школ было до войны, и сколько осталось в 70-80-х.

После майданутого галычанского гавна к украинскому языку уважение еще больше подорвано.
Теперь это мовкотиння есть признак йододефицитного дебилизма.
 
Та какая мова может тут быть? Все чаще в Харькове слышу таджикский(не уверен конечно, но по внешности говорящих похоже), еще и "ала я в бар" скоро будет.
 
При равных условиях английский у нормальных людей всегда вытесняет хинди урду и прочее лопото и бормото а волапюк за нефиг делать
 
В Харькове, даже так кугутня, что приезжает к нам из украиноязычных сел, начинает на русском языке разговаривать. Конечно оно слова "великого и могучего" коверкает, но старается, а на мове видно только со скотиной в селе можно общаться.

Что правда то правда. А вообще эта программа по насильственному впариванию мовы населению,потерпела полный провал. Кроме отвращения у населения к мове у народа ничего не возникло. Бандэрштат закалшматил гол в свои ворота.
 
А вообще эта программа по насильственному впариванию мовы населению,потерпела полный провал.
Потому что по-настоящему её никто насильственно и не впаривал. Показ фильмов в кинотеатрах и таблички на госучереждениях - это не признак насильственного впаривания. Представляю, какой бы поднялся вой, если бы пошли по пути Эстонии, которая ввела обязательный экзамен на знание государственного языка.
 
Гоните, всем известно что русификация берет свои корни из самого Рая. Как выяснилось Адам и Ева в раю говорили на мове (доведено учеными ющенко) и вот уже тогда, клятый москаль, в образе змия, подсунул им яблоко Языка. Именно после этого у змей двойной язык.

:клас::D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

«Дети в подвале в Мазепу играли.

Кто лучший предатель, они выбирали...»
 
Назад
Зверху Знизу