Неужели наши люди стали настолько чёрствыми и аморальными..

в контексте предыдущего поста звучит издевательски.
да, я нищеброд, собираю бутылки, а вот недавно у лоха отжал целый пакет семок. ага.
ТАк это ж не в Ваш адрес было! Хотел дополнительно это обозначить, но подумал, что будет лишним. Просто на тему того, что все 99% пользователей вряд-ли являются таковыми, как представляются. :)
 
ТАк это ж не в Ваш адрес было! Хотел дополнительно это обозначить, но подумал, что будет лишним. Просто на тему того, что все 99% пользователей вряд-ли являются таковыми, как представляются. :)

большинство этой тусовки знает друг-друга в реале, а желающие бухают каждую неделю... тут несколько "клубов по-интересам".
 
Тут вопрос на самом деле в том, что это за предмет. Одно дело гражданская оборона, другое дело автоматизация сельскохозяйственных систем или охрана прав интеллектуальной собственности.

Если человек знает полезный предмет - он ни минуты не будет сидеть доцентом, а пойдет работать в народное хозяйство и зарабатывать как минимум в 10 раз больше. Или если даже с учетом взяток - все равно больше, хотя и не в 10.

А если предмет бесполезный - до доцент бесполезный вместе со своим предметом.
Ну не каждому же становится тем, кем вы описали :)
У кого то не хватает связей, у кого то денег. И приходится людям на 3 тысячи с чем то жить. Хотя сейчас вроде бы больше..Или нет?

Просто видна разница "маленькой деревни" и "большой деревни". Это я про Украину и Россию. Если рассмотреть отношение к некоторым вещам. Армия, образование, медицина.
 
давайте...но о чем? о кино? оно бывает хорошее, плохое и про войну.
и примерах из истории? каких?
Нет, дело не в кино. А в отношении нынешнего поколения к героям того времени. А ведь прошло ещё настоль мало времени...
 
Ну не каждому же становится тем, кем вы описали
У кого то не хватает связей, у кого то денег.
Для того чтобы, имея полезные знания, работать в народном хозяйстве по специальности, совершенно не нужно никаких ни связей ни денег.

Любой гипотетический доцент, действительно знающий, действительно полезный предмет, элементарно и моментально найдет высокооплачиваемую работу.
 
Нет, дело не в кино. А в отношении нынешнего поколения к героям того времени. А ведь прошло ещё настоль мало времени...

Почти семьдесят лет назад всё закончилось. Целая чья-то жизнь. Очень сложно воспринимать героев того времени близко к сердцу, учитывая реалии жизни, которую живём сейчас.
 
я готов понять, когда проявляется несогласие с некоторыми моментами работы операторов/монтажёров (лично я, правда, их работой удовлетворён), но вот когда в системе критики появляются такие аргументы, как неактуальность темы, отсутсвие необходимости в очередной демонстрации этой войны, и, наконец, призывы к отходу от тематики Великой Отечественной Войны раз и навсегда, опираясь на то, что в этом нет ничего героического и такого, что нуждается в постоянных воспоминаниях, вот в этом случае я проявляю категорическое несогласие.
Так вот, неужели современное поколение стало настолько чёрствым, чтобы таким образом относиться к столь глобальным событиям, произошедшим менее века назад...
Актуальность темы - понятие очень субъективное. Кроме того, считаю, есть фильмы на более неактуальные темы (просто погуглила, что наснимали в 2012 году): "Темный рыцарь: Возрождение легенды"(Ушедший на покой герой вновь возвращается, чтобы спасти родной Готэм), "Неудержимый" (Полицейский и киллер объединяются, чтобы отомстить обидчикам), "Рай. Любовь" ( 50-летняя австрийка отправляется в Африку за любовью) :іржач::іржач::іржач:
Если вы посмотрели фильм, который произвел на вас впечатление и заставил задуматься над современным поколением, то его "неактуальность" уже опровергается.
 
Для того чтобы, имея полезные знания, работать в народном хозяйстве по специальности, совершенно не нужно никаких ни связей ни денег.

Любой гипотетический доцент, действительно знающий, действительно полезный предмет, элементарно и моментально найдет высокооплачиваемую работу.
Возможно, я этот вопрос углублённо не изучал. Как и писал выше. А разве не бывает случаев, когда человек просто любит свою работу к примеру? Работает доцентом. где то ещё подрабатывает.

Вопрос не про то, как жить на три тысячи, а про полезность украинского доцента.
Может тогда полезность доцента всё же есть? Или была бы ещё эффективнее, если бы изменилась система образования?
 
Почти семьдесят лет назад всё закончилось. Целая чья-то жизнь. Очень сложно воспринимать героев того времени близко к сердцу, учитывая реалии жизни, которую живём сейчас.
Мы сейчас живём в очень жестоком мире. Поверьте. не смортя на молодой возраст, со многим знаком на собственной шкуре или шкуре родни. Но всё-же та война не идёт в сравнение...
 
А разве не бывает случаев, когда человек просто любит свою работу к примеру? Работает доцентом. где то ещё подрабатывает.
Не бывает. Студенты тупы и ленивы. Учиться не хотят. За час проведенный на "подработке" платят раз в 20 больше чем за час проведенный на "работе". На подработке говорят "спаибо" и уважают, а на "работе" тупое быдло ржет и предлагает деньги вместо экзамена. Завкафедрой постоянно на тебя косится, если взятки не берешь, "как бы не заложил всех тут", или "на совете как бы чего не ляпнул". Любой нормальный человек в такой ситуации еще 20 лет назад сказал "да ну его нафиг эту "работу"".

А за период последних 20 лет, новым, "доцентам знающим предмет" уже и взяться-то было неоткуда....
 
Назад
Зверху Знизу