Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Начнем с 4-х комнатной
1) комната 10 в 4-х кв. – отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит
согласен, проем не там.
2) комната 9 в 4-х кв. – отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит и в ней должен быть стояк отопления в углу.
согласен, проем не там. стояки я бы вообще во внимание не брал - могли быть утоплены в стену.
3) комната 8 в 4-х кв. – верхняя половина этой комнаты (если смотреть на план) отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит. Нижняя половина – единственный возможный вариант должен показать нам стояк отопления в углу, и кроме того, на фото видно, что в стене есть какая-то квадратная конструкция чуть выше уровня пола (красно-коричневого цвета), очень похоже на короб для вовлечения и нагрева воздуха из соседней комнаты. Для этой комнаты это не возможно т.к. стена, в которой этот короб должен быть – торцевая стена дома. И трубы как-то не вписываются, в этой комнате к ним должны быть присоединены радиаторы (если это трубы отопления), а мы видим, что трубы идут сами по себе. Следовательно, эта комната – отпадает.
не согласен. про утопленный стояк я уже сказал, кроме того, его (транзитный с 9 на 11) могли вывести из этого угла через стену в угол 9, чтобы не мешал камину. красно-коричневая фигня - неотбитый остаток кладки, по-мому. или теплоизолированный угол стояка, вернувшегося из 9й.
трубы - хз. мудрый викинг, видимо, иронизировал про "ололо, они камином грели воду в своих батареях!!1". почему не? кладка греет в месте расположения камина, а кулибин привертел еще и рекуператор какой-нить для замкнутой системы отопления 8й и 9й.

где-то мелькало, что ваши такие шестнарики - холодные по жизни, в т.ч. из-за одноподъездности. их киевским братьям (это же серия КТ-16) повезло больше - там лифт и лестница расположены слегка по другому и блоки квартир без смещения, можно строить хоть 16 подъездов, квартиры друг к дружке, кроме крайних - теплее. а тут с какой стороны не подойди - угловая/внешняя стена в хате есть. выживаем как можем - кладем на ЦО, делаем свое, не?

и еще одно недо-"за" камин в 4к. в Вашем удаленном посте упоминалась батарея ГБО. когда-то бросились мне 2 кольца между балконами 4к. диаметром так приблизительно с.
4) помещение 1 в 4-х кв. (прихожая) – отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит.
согласен, разве что в левом верхнем (удалив кладовку) греть никому не нужную прихожую
5) помещение 4 в 4-х кв. (кухня) – отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит.
согласен, проем не там.
6) комната 6 в 4-х кв. – по расположению и размеру стен, возможен вариант в нижнем левом углу. Но тогда не понятно, куда мог пройти человек, поворачивая вправо от двери. И на фото где обломки камина видно, что это не просто дверь, а большой проем (насколько большой трудно сказать – не видно где он заканчивается). Следовательно – отпадает.
не согласен. человек мог так и повернуть - направо, идя сквозь прихожую 1 к примеру в 8. по ширине проема не согласен - вполне может быть и дверь. ширина незаваленного пространства где-то равна шагу человека, сантиметров 60, а дальше приваленный к лутке(?) свод камина. сантиметров 20. под дверной проем подходит.


Теперь переходим к 2-х комнатной квартире
7) помещение 5 (кухня в 2-х кв.) – отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит.
8) комната 3 (многострадальная комната- арбуз в 2-х кв.) – отпадает, т.к. расположение и размер оставшихся стен не подходит.
согласен.
9) помещение (коридор в 2-х кв.) – отпадает, т.к. расположение и размер стен не подходит.
только если не перепланирован. см. дальше.
10) Итак у нас остался один вариант – комната 4 в 2-х кв. По расположению стен подходит вариант в правом верхнем углу. Далее, если допустить что кладовки указанные на чертеже были снесены (что практикуется повсеместно) и соответственно небольшая часть стены до дверного проема – то получаем нужный нам большого размера проем слева. Конструкция в стене (о которой написано в варианте 3) тоже возможна – она выходит в соседнюю комнату. Пытался по другим видео определить, есть ли она с другой стороны – сделать это пока не смог, т.к. на видео в этом месте много мусора и мешает строительный «козлик».
именно в правом верхнем углу - не согласен. не могли бы Вы красным отметить снесенное для "и соответственно небольшая часть стены до дверного проема – то получаем нужный нам большого размера проем слева". мы же определились, что стены (или ее части) из коридора в комнату 4 - нет. в этой комнате, мне кажется, место точке съемки на обгоревший угол по стрелке В или по С (с перпланировкой).

ЗЫ у летки в 2к коридор без кладовки с постройки дома.
 
:рл:

выжигаем в трубу теплый воздух, замещаем холодным. нет выхлопной трубы - попутно угораем.
при этом греем замкнутый контур без циркуляции, с кпд где-то около нуля

какой замкнутый контур?
Ясно же написано - прежде чем попасть из стояка в радиатор вода проделывает петлю через камин. Если надо дополнительно подогреть (холодно блять) - греют, если нет - то вода пошла в радиатор и далее по этажам.
 
На фото мы видим, что трубы от радиатора уходят в стену и куда они там идут – не ясно. Очень удобно если вдруг какая-то проверка пришла – ну закрыли трубы и стояк, не бог весть какое нарушение. А вот если будет видно, что система отопления полностью переделана и сделана так, чтобы можно было от газового камина подавать горячую воду в радиаторы – вот тут может произойти серьезный скандал.

Т.е., Вы считаете, что они отрезались от общего стояка и грели себе радиатор от газового камина? Я правильно понимаю?

Имхо, это нерационально
 
какой замкнутый контур?
Ясно же написано - прежде чем попасть из стояка в радиатор вода проделывает петлю через камин. Если надо дополнительно подогреть (холодно блять) - греют, если нет - то вода пошла в радиатор и далее по этажам.

т.е. они таки по-твоему своим камином грели весь дом????

moar moar
 
т.е. они таки по-твоему своим камином грели весь дом????

и при этом так или иначе оплачивали центральное отопление??

а как ваще смотрелся бы газовый баллон рядом с изысканным камином, мммм )))
 
Гренкин--Маркизе:
Мадам, Вы, наверное, узнали, что Владимир этот - отец троих детей, младшей из которых было семь годиков. В школе, где учились девочки, сказали, что он с семьей не жил. Об этом писали в Комсомолке. Если это так, то характеризует этот факт его, как крайне безответственного человека. Ему не 25 лет, чтобы рассуждать "хочу жениться", "а теперь больше не хочу жениться". А поскольку человек не может быть вот тут ответственным, а там не очень ответственным, то факт втаскивания только что заправленного баллона в жилой дом, полностью укладывается в его образ безответственного человека. Кстати, после трагедии в интервью вел он себя тоже, как мудак. Все кругом были виноваты: кто-то не давал проехать пожарным, кто-то не поймал падающих людей. Если он не жил со своей семьей, его образ для меня полностью раскрыт и не требует дополнений типа "знаете, каким он парнем был?" Знаем!

Специально нашла пост, с которого все началось. Все на чем он основывает свои выводы, было или здесь или в СМИ. Ничего крамольного здесь не вижу. Теща Владимира еще резче про его поступок сказала. А у вас выходит? Если СМИ пишут, что В. такой заботливый отец, Вы верите, если не жил с семьей, не только сами не верите, но Вы даже не допускаете мысли о том, что кто-то посмеет поверить. Или Вы точно знаете, где СМИ правду пишут, а где вымысел. Кстати, ссылка Комсомолки на школу говорит о том что это правда (99%). Дело в том, что в классном журнале обязательно записываются все данные про семью ребенка.
что правда? что с семьей не жил? это что, если не жил, то значит бросил семью и ушел к любовнице? железная у вас логика, ничего не скажешь
Letka, но Вы же с камином тоже лично не знакомы, но тем не менее с Винипухом камин обсуждаете...
Вы вообще не знакомы с устройством каминов, но спрашиваете, обсуждаете, учавствуете в диалоге...
Кто сказал, что нельзя обсуждать неизвестное?
Вы озвучили свою позицию, другие озвучили свою позицию. Вы кого-то хотите "перевербовать в свою веру"?
P.S. Кажется Жиглова монолог? "Запомни, Шарапов — наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать где попало..."
Потом. я предположила несколько вариантов, что за женщина может быть, куда он мог пойти, ха злебом, на работу, "до бабы".... Прямо по пунктам 1,2,3,4.... Вы же сами уцепились за один из пунктов. Чё это вдруг?
И что такого неправильного сказал Гренкин? Правильно он все сказал.
У Вас дети есть вообще????

а вы разницы не видите, что обсуждать или кого? так до абсурда дописаться можно. то, что вы предположили, я пропустила. но вас озадачивает, что кто=то уцепился за ваш пункт и начал вам пенять в домыслах, а то, что прям чуть ли не роман сочинили во всех подробностях об отце и ЛВ, вы восприняли как так и надо. эт ничего да? какое это имеет отношение к баллонам и взрыву и имеет ли это какое-то отношение к самому Сургаю вас не интересует. для себя вы сделали уже выводы. не жил с семьей - значит виноват. вот, если б жил, то еще можно было бы подумать. так?
есть у меня ребенок и я даже разведена.

Сплетник - это тот, кто собирает сплетни. Я пользуюсь публичными источниками информации, открытыми для всех. Если мужчина, который сперва нарожал детей, а потом понял, что эта семья - не его, Вам представляется мегаответственным, что ж, я только могу пожелать Вам такого завидного мужа. И не забудьте учесть еще один немаловажный аспект - если он Вас покинет, то Вам будет крайне сложно найти ему замену с тремя-то детьми на руках. Так и будете одна барахтаться по жизни.

да кто вам сказал, что он понял, что семья не его и свалил? что за бредовые выводы. если бы он их бросил, то не ходил бы к ним и уж точно баллон ему там никто не дал бы ставить. оставьте вы его уже в покое.
 
Viking, а не ткнешь ли своими пруфами в теме на озвученные ТОБОЙ причины пожара, разрушений, последствий, по полочкам? а мы тебе вопросов с подъебками поназадаем, ага. а ты на них такой или еще раз пруфами или прямым текстом ответишь. и я язык в задницу с криками "вот же истина" как обгаженый тогда.

а то я как-то пропустил. то ли их не было, то ли они были наcтолько завуалированы, что потерялись в куче говна, которое ты наваял.

ЗЫ не спорю с тем фактом, что среди говна попадались и трезвые мысли.
 
Останнє редагування:
Сплетник - это тот, кто собирает сплетни. Я пользуюсь публичными источниками информации, открытыми для всех. Если мужчина, который сперва нарожал детей, а потом понял, что эта семья - не его, Вам представляется мегаответственным, что ж, я только могу пожелать Вам такого завидного мужа. И не забудьте учесть еще один немаловажный аспект - если он Вас покинет, то Вам будет крайне сложно найти ему замену с тремя-то детьми на руках. Так и будете одна барахтаться по жизни.

Вот с точки зрения морали всё правильно пишите. Настоящий мужчина никогда не бросит семью ради любовницы и т.д. и т.п. И никто с этим не спорит, а все пытаются сказать о том,что во-первых нельзя утверждать о том,чего знать 100% не можете (глупо верить СМИ,там ещё и не такое напишут,поверьте,приведу пример трагедии в Севастополе,когда Пискун сбил маму с двумя детками,что там только не писали,а я лично общалась с отцом погибших и знаю,что всё что пишут в газетах,интернете - всё для подогрева интереса,сенсаций,сплетен и т.д. и разчитано всё на наш аховский народ,которого хлебом не корми дай пообсуждать чужое горе), а во-вторых с чего вы вообще взяли,что раз он не живёт значит ушёл к любовнице? А вы не считаете,что это могло быть обоюдным желанием жены и мужа или это могло быть желание вообще жены, даже если он и ушёл,то поступил благородно оставив им жильё хотя бы и помогал и навещал,я поражена вашей фантазией по поводу любовницы,люди сплошь и рядом разводятся просто так! Родители моей подруги развелись,когда ей было 20,а братику её 9 лет и не ради любовниц или любовников, а просто жить стало вместе невыносимо,люди меняются с годами и теперь он один живёт в одном городе, а она в другом тоже одна,а другая моя подруга с двумя детьми выгнала мужа,т.к. ему перестали платить 5 штук и она посчитала,что с него больше взять нечего,но более того она запрещает видеться с детьми ему,как видите и такое бывает. Я это всё к тому,что вариантов море почему могли не сложиться отношения и мой вам совет не верьте газетам.
Блин,ну нельзя же так,люди...:(
 
что правда? что с семьей не жил? это что, если не жил, то значит бросил семью и ушел к любовнице? железная у вас логика, ничего не скажешь
Специально для Вас:
В школе корреспонденту "Комсомолки" подтвердили: Владимир Сургай не проживал вместе с семьей, но часто приходил.



Ну что же остается пожелать Вам мужа, какого Вы хотите. Хотя для рядом со своей дочерью, я хотела бы видеть надежного человека, примерно такого как описывал Гренкин.
 
Останнє редагування:
Letka: я озвучила свои принципы не для того, чтобы Вы меня переубеждали, а для того, чтобы Вы о них были поставлены в известность.
Я не собиралась свои выводы из обрывков информации озвучивать до тех пор, пока ко мне не начали приставать с вопросами "а почему Вы так думаете?". Потому что...
Отношение к баллонам будет иметь тогда, когда на многие "если" будет дан положительный ответ.
Вам говорит о чем-нибудь метод экстраполяции? Цепочка одних и тех же поступков приводит к закономерному финалу. Меня в этом убедило ДТП, в которое я попала аккуратненько на Московском проспекте, по прямой аккуратненько находился этот пресловутый дом... Потому что водитель машины был бухой. Знаете , что он говорил? "Надо же! Не повезло-то как! Все время ездил с бодуна и ничего...."
Божье проведение???
P.S.: Вы так и не ответили, есть ли у Вас дети. Потому что если у Вас их нет, то Ваши ответы выглядят вполне логично для человека, который не в курсе нюансов...
 
Специально для Вас:
В школе корреспонденту "Комсомолки" подтвердили: Владимир Сургай не проживал вместе с семьей, но часто приходил.

иии? это означает, что он ушел к любовнице и бросил семью?
 
...........
трубы - хз. мудрый викинг, видимо, иронизировал про "ололо, они камином грели воду в своих батареях!!1". .........

иронизировать он начал уже после моего предположения о том, что (цитата) "радиаторы возможно завязаны на камин".

мой пост № 7446
..........
С трубами пока версия – возможно радиаторы были завязаны на камин. .........

его пост № 7603
обожемой, ОНИ ГРЕЛИ ВОДУ В БАТАРЕЯХ СВОИМ КАМИНОМ!!!!!11111
 
Останнє редагування:
Специально для Вас:
В школе корреспонденту "Комсомолки" подтвердили: Владимир Сургай не проживал вместе с семьей, но часто приходил.

И дальше в "Комсомолке" написано что ушел к любовнице? Про любовницу тоже в школьном журнале запись сделали?
 
Viking, а не ткнешь ли своими пруфами в теме на озвученные ТОБОЙ причины пожара, разрушений, последствий, по полочкам? а мы тебе вопросов с подъебками поназадаем, ага. а ты на них такой или еще раз пруфами или прямым текстом ответишь. и я язык в задницу с криками "вот же истина" как обгаженый тогда.

а то я как-то пропустил. то ли их не было, то ли они были наcтолько завуалированы, что потерялись в куче говна, которое ты наваял.

ЗЫ не спорю с тем фактом, что среди говна попадались и трезвые мысли.

причина пожара - воспламенения газа, находящегося в жилом доме

мне апсолютно пахую, баллонного, трубного, или твердого.
его там никакого не должно быть.
почему? ну эта тема очевидная визуализация, почему .
 
P.S.: Вы так и не ответили, есть ли у Вас дети. Потому что если у Вас их нет, то Ваши ответы выглядят вполне логично для человека, который не в курсе нюансов...
это значит, что вы мой пост читали невнимательно. я ответила на этот ваш вопрос
 
И дальше в "Комсомолке" написано что ушел к любовнице? Про любовницу тоже в школьном журнале запись сделали?
А дальше пришла ЛВ....
У меня вообще был еще вариант, что в гандель пошел...
Фантазии не хватило, что можно делать в воскресенье вечером на морозе...
 
Кстати, сколько стоит такой баллон? Сколько нужно баллонов в месяц?

ну, сколько нужно баллонов, чтобы прогреть 16-та этажку камином - не возьмусь даже посчитать 8) :іржач::іржач::іржач::іржач:

причину, озвучивать, я надеюсь, не надо.

а газ на автозаправках стоит сейчас 6-15

если там 50 литров - то цена 307 гривен

иии? это означает, что он ушел к любовнице и бросил семью?

а чо ушел
вариант, что его выгнали - не рассматриваете вообще?

возвращался б он, если бы сам ушел к кому-то ????
 
если там 50 литров - то цена 307 гривен
Какая прелесть :). Плюс (кто-то выш енаписал) коммунальные (за отопление)...
Разве что, камин для красотени...
Или баллон был принесен именно хозяину двушки , а уже он его на дачу...
 
Назад
Зверху Знизу