Чем погасить хлор в воде? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 9632
Чем погасить хлор в воде? (БФ)

Ситуация следующая: у ребенка от воды пересыхает и шелушится кожа. С большой долей вероятности это влияние хлора, который находится в нашей воде, поскольку, как только его привозят в деревню к бабушке, проблема уходит через несколько дней.
При этом естесственно нужно гасить так, чтобы потом в этой воде можно было купать дитё.


Вопрос фильтров рассматривается паралельно. Пока нужно понять, что это точно хлор. Хотя по сути не жалко, можно попробовать, был бы толк:(

зы вся еда готовится из покупной воды, Роганскую сменили на Ордану (без толку)
 
малого лечить надо, аллергик, верняк, у меня двое и ничего подобного нет.
 
Сделай анализ воды и посмотри что там,может быть это аллергия!
Дело может быть не тока в хлоре!
 
Один химикат хочешь влить, чтоб другой погасить? Нелогично. Упаришься потом выяснять, а чего опять у ребенка проблемы.

варианты
1) отстаивать воду-хлор сам выветрится. Недостаток-квартира превратится в водонакопитель.
2) кипятить. Если не надоест.
3) Купить Топикрем. Он часто решает проблему.
4) Я без врачей ребенку сопли лечу, остальное - не считаю зазорным спросить, как поступить.
 
А не лучше ли к врачу дерматологу сходить? Он лучше скажет с чем это связано, чем тут советы на форуме выслушивать.
 
Это детский раздел?
 
Возможно, вода просто жесткая?
мне тоже так кажется.
Хлор вообще за пару часов просто отстаивания уйдет из ванной почти весь, ничего гасить не надо.
Можно купить угольный фильтр и через него воду набирать, посмотреть результат.
 
Пока вродь не поменялись правила,читай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хотя ходили слухи,что будет применяться гипохлорид натрия - это будет помягче....
 
Один химикат хочешь влить, чтоб другой погасить? Нелогично. Упаришься потом выяснять, а чего опять у ребенка проблемы.

варианты
1) отстаивать воду-хлор сам выветрится. Недостаток-квартира превратится в водонакопитель.
2) кипятить. Если не надоест.
3) Купить Топикрем. Он часто решает проблему.
4) Я без врачей ребенку сопли лечу, остальное - не считаю зазорным спросить, как поступить.
не обязательно химикат - я в школе мел бросал в кислоту химичке
отстаивать устанешь + вода остынет
кипятить надоест
топикрем уже не помогает
А не лучше ли к врачу дерматологу сходить? Он лучше скажет с чем это связано, чем тут советы на форуме выслушивать.
не лучше, проблема уходит со сменой места, это не дерматология
Это детский раздел?
нет

Но не обязательно же хлор. В воде масса примесей.
не обязательно, но надо с чего-то начинать
 
Хлор вообще за пару часов просто отстаивания уйдет из ванной почти весь, ничего гасить не надо.
Можно купить угольный фильтр и через него воду набирать, посмотреть результат.

Не пару часов. Больше.
А угольный фильтр-ему надо под таким напором воду подавать, что ребенок будет раз в три дня купаться. Если очистка воды нужна, а не просто поток воды сквозь фильтр.
 
не обязательно химикат - я в школе мел бросал в кислоту химичке
отстаивать устанешь + вода остынет
кипятить надоест
топикрем уже не помогает

не лучше, проблема уходит со сменой места, это не дерматология

нет


не обязательно, но надо с чего-то начинать

Тогда сходи к доктору. Проблема не обязательно в воде.

Отстаивать не устанешь - кастрюля кипятка в ванну-и температуру вернули.

Только мел не бросай. И так вода у нас жесткая, то вообще ппц будет. Если ребенок не в кислоте купается, конечно.
 
у подруги такая же рпоблема именно поэтому она приобрела бойлер
 
Какое отношение бойлер имеет к хлорированию?
Никакого. Просто в бойлер вода поступает из холодного крана, и там уже греется. Значит вода в холодном кране и в горячем немного разная по составу.
 
проблема не в хлоре, а в коксохиме
 
Пока нужно понять, что это точно хлор. Хотя по сути не жалко, можно попробовать, был бы толк:(

Попробуй самое доступное, чтоб убедиться:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Якобы более продвинутый Sera Cl-Test, но в три раза дороже. Хотя метод измерения похоже там другой.

Но думаю это не хлор, а общая/временная жесткость воды. GH / KH

ЗЫ: Кстати GH выше 20 дает такие симптомы сначала у ребенка, а с возрастанием градуса и на взрослых. Условно лечится ионообменным фильтром, но есть проявления и на замененном ионе.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу