Украинки должны рожать по 3 детей

Вы какими-то категориями мыслите....
Вы своим старикам пенсионное обеспечение со своего кармана платите?
Нет ведь? Тогда Ваша забота переходит из материальной в чувственную категорию, и к проблемам наполнения бюджета не имеет никакого отношения.

Бывает, что и со своего, потому что прожить нормальному человеку на пенсию в 800 грн. невозможно.....
Простите, Вы действительно верите, что родив троих детей мы все дружно наполним ПФ:confused:
 
Я очень сильно колебаюсь, стоит ли рожать второго.

а если ,не дай бог, что-то происходит с первым?

М-да, Party Production, а вы своих детей рожаете про запас? Типа, если один умрет, так еще один/два останутся? Я нечто подобное слышала от одной бабы, которая сказала: "надо иметь несколько детей, а то вдруг с одним что-то случится, так второй будет нам в старости помогать" Нет слов...:-(
 
Минздрав: "Мы сейчас вплотную подошли к тому этапу, когда должны были родить родившиеся в 90-х годах."

Ога. Это те, которым 22 года и меньше :D Им сейчас только и рожать - школьный аттестат получили и вперед, повышать рождаемость.
 
Бывает, что и со своего, потому что прожить нормальному человеку на пенсию в 800 грн. невозможно.....
Простите, Вы действительно верите, что родив троих детей мы все дружно наполним ПФ:confused:

Во-во все равно хватать не будет..."Тут всю систему менять надо"...
 
Можешь рассказать про то, сколько денег из ПФ воруется, умник?

НЕ, а ты мне вот скажи. Куда девают бабло, которое отчисляется в ПФ? С работодателя за каждого работающего отчисляют, с работника - тоже. Уже двойное налогообложение. С каждой сделки с недвижимостью отчисляют процент госпошлины и процент в ПФ. И со многих других сделок тоже. По идее, до фига должно получаться - и постоянный стон власти о том, что ПФ пуст, выглядит на фоне этого подозрительно.
 
от жеж емае.

Вы обсуждаете совсем не то.

Ну оке - отобрать вертолет. Бабло раздать пенсам. И хуле? это никаких преимуществ не даст принципиальных, если даже подобное отнимание и раздавание провести в масштабах страны. Ну купят пенсионеры на несколько кульков гречки больше. И все.

Трабла в общей низкой экономической эффективности украины как страны. Она ничем важным себя не обеспечивает по сути. При этом чего-то себе не нужного, но хорошо продающегося заграницу она также не имеет. Именно поэтому денег мало будет всегда. И естественно, что за эти деньги будут люди бороться всеми способами и нахуй ту мораль.

Чтобы сложившуюся ситуацию поменять - нужно начать менять весь образ жизни людей. Но на это никто не согласится, это раз, а что еще более важно - негде взят умных. Это вот наиболее печально.
 
Могу... когда секретутке с горсовета при выходе на пенсию выдают пенсию в 5+ тысяч грн. С каких херов у нее больше, чем у учителя... или колхозника? Переработалась....

Или когда полкану ментов при выходе на пенсион 10-14 тысяч пенсию... тоже больше всех переработался и работа опасней шахтера или летчика?

Про "бедствующее" депутатство всех мастей расказать или сам в курсе? А министров...?

У меня вот знакомый, как раз полкан на пенсии в 2 300 грн., надо будет спросить куда остальные 8-12 тыс. ныкает;)
 
М-да, Party Production, а вы своих детей рожаете про запас? Типа, если один умрет, так еще один/два останутся? Я нечто подобное слышала от одной бабы, которая сказала: "надо иметь несколько детей, а то вдруг с одним что-то случится, так второй будет нам в старости помогать" Нет слов...:-(

Да...это как в Китае...там крестьяне не получали пенсию(да и сейчас не все там ее получают) так они детей то про запас и рожали...ну чтобы кто то хоть похлебки на старости налил...И вот результат...расплодились...Но кому от этого лучше?пенсии то там все равно не все получают...а второй ребенок-животное которое даже имени не имеет права иметь...Вот гда количество не качество..(Лучше меньше-да лучше....В.И.Ленин..(умный дядька но невезучий).)
 
Могу... когда секретутке с горсовета при выходе на пенсию выдают пенсию в 5+ тысяч грн. С каких херов у нее больше, чем у учителя... или колхозника? Переработалась....

Или когда полкану ментов при выходе на пенсион 10-14 тысяч пенсию... тоже больше всех переработался и работа опасней шахтера или летчика?

Про "бедствующее" депутатство всех мастей расказать или сам в курсе? А министров...?

Это не расхищение. Это предусмотренно законом. Потому и нужна пенсионная реформа. Кстати, и повышать возраст тоже надо. И военных/ментов на пенсию как и всех остальных отправлять не в 35 лет, а в 60.
Дефицита ПФ на всех хватит. Не переживайте.
 
вот объясните,что для вас демократия?
-власть выполняющая функции улучшающая благосостояния народа и следящая за толстосумами
-власть которая отбирает последние гроши у нищих,ради достояния магнатов

Ни одно, ни другое. Для меня демократия - это миф. Правда, масштабы религиозные уже. Одна схема, кстати.


Ой та не нервничай так... Лучше улыбаться с них, умных :)

А у меня мой знакомый полкан (правда СБУ) жалуется, что при выходе на пенсию... пенсия будет всего 12 тысяч грн.... и чем бы еще таких занятся, чтобы как-то прожить.

Ну так коэффициент охуения прямо пропорционален произведению доходов на время их получения...
 
А у меня мой знакомый полкан (правда СБУ) жалуется, что при выходе на пенсию... пенсия будет всего 12 тысяч грн.... и чем бы еще таких занятся, чтобы как-то прожить.

Не, у меня МВДешный полкан проработавший полжизни в рай. отделе....
Видимо кому-то и 2-3 тыс. хорошо, а комуто и 12 мало, у каждого своя планка.
 
Да о чем Вы вообще говорите? Практически любой социальный закон лоббирует интересы определнного класса.
Вам нужен пример?
Вот я сейчас всем ФОПам дам оплачиваемый декретный отпуск в размере их декларируемого месячного оборота, при условии, что они проработали не менее 3х лет.

ФОП ы у нас средний класс. Как не крути. а худо бедно на жизнь зарабатывают. При том. кто больше зарабатывает, тот лучше и стимулируется.

Это так вот. Пример просто.
Пральна, это если разграничивать по классам. А у нас сейчас сумма выплат зависит от колличества имеющихся детей, а не от дохода, так о каком лоббировании интересов определнного класса идет речь?
 
А у меня мой знакомый полкан (правда СБУ) жалуется, что при выходе на пенсию... пенсия будет всего 12 тысяч грн.... и чем бы еще таких занятся, чтобы как-то прожить.
Если человек привык жить на какую-то конкретную сумму, то ее уменьшение, даже незначительное, полюбому повлечет к вопросу "как терь жить"...
 
Та ни хрена не повысится рождаемость....хоть что бы там не делали....разве что вьетнамцев навезут..(О-о-о переключаю щас телик...7 каналов на тему деторождения вещают.."много детей-богатый дом...и бла-бла-бла...сериалы про врачей геникологов...и пр....и причем вот переключаю каналы прям подряд...промывка мозка полным ходом...)
 
Назад
Зверху Знизу