Урна с прахом

militari-sl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2010
Повідом.: 6
Урна с прахом

Попал в щекотливую ситуацию. Был на похоронах (с дальнейшей кремацией) дальнего родственика и его родной брат, проживающий в другой области, попросил меня получить урну с прахом, а он ее заберет для захоронения (увезет в другой город). Просьбу выполнил, урну получил, но мой троюродный дядя попал в больницу (ДТП) и приехать не может. Подскажите что делать с урной? Где ее держать? Не стоять же ей два месяца у меня на балконе. Как поступить? Отвезти самому, но ведь он в больнице, а больше она никому не нужна. Не хочеться осквернять прах покойного. Заранее благодарю за советы.
 
поставь на шкаф, когда надо будет - достанешь... в чем проблема - не понятно...
 
Подскажите что делать с урной? Где ее держать? Не стоять же ей два месяца у меня на балконе. Как поступить?
боишься привидений? сдай в камеру хранения на вокзал. сродственник приедет-отдашь.
 
Я бы поехала к дяде в больницу проведать, переговорить с ним (если возможно) где захоронить прах. Т.е не стала бы держать такое долгое время у себя урну. И дяде вашему после больницы не до урны с прахом , т .ч возьмите всю ответственность на себя по захоронению!
 
Занюхнуть типа кокса:yahoo:

Придурок полный.....

Попал в щекотливую ситуацию. Был на похоронах (с дальнейшей кремацией) дальнего родственика и его родной брат, проживающий в другой области, попросил меня получить урну с прахом, а он ее заберет для захоронения (увезет в другой город). Просьбу выполнил, урну получил, но мой троюродный дядя попал в больницу (ДТП) и приехать не может. Подскажите что делать с урной? Где ее держать? Не стоять же ей два месяца у меня на балконе. Как поступить? Отвезти самому, но ведь он в больнице, а больше она никому не нужна. Не хочеться осквернять прах покойного. Заранее благодарю за советы.
Сходите к батюшке в любую церковь. Прах умершего нужно по христианским законам предать земле в течении какого-то срока. Нельзя держать урну на балконах и тем более в камерах. Как вообще можно такое говорить? Ведь это же не кучка пепла, а пямять и уважение к человеку, которого уже нет......Когда мы кремировали умершую бабушку, батюшка сказал захоронить урну на могиле любого умершего родственника. Но вы лучше все обговорите с батюшкой в любой церкви.
 
Сходите к батюшке в любую церковь. Прах умершего нужно по христианским законам предать земле в течении какого-то срока. Нельзя держать урну на балконах и тем более в камерах. Как вообще можно такое говорить? Ведь это же не кучка пепла, а пямять и уважение к человеку, которого уже нет......Когда мы кремировали умершую бабушку, батюшка сказал захоронить урну на могиле любого умершего родственника. Но вы лучше все обговорите с батюшкой в любой церкви.
+100
 
сдай в камеру хранения на вокзал. сродственник приедет-отдашь.
Мне тоже нравится такой вариант ответа. Держать дома 2 месяца прах...как- то не очень... Плохая инергетика .Да и жутковато как -то ...
Правда,попадешь немного на бабло за хранение в камере.
Попал вообщем...
 
Читал где-то, как один крендель нечаянно пожарил барбекю, используя прах из урны.
 
:іржач::DОтвези в Москву и установи в кремлёвскую стену,пусть будет как пямять о коммунизме:D:іржач:
 
Странно это...я солидарен с индусами: прах должен быть развеян над местом, где умершему было приятно быть при жизни, над морем например...
 
Никогда не забуду ситуевину.
Когда то работал маклером по аренде, вот показываю квартиру одну на салтовке... ходим смотрим и тут бац, взгляд падает на урночку с фотографией на серванте, спрашиваем хозяйку - шо оно такое? - ТО МОЙ МУЖ! Он мешать не будет говорит.
 
За небольшие деньги арендуется ячейка в колумбарии.
Но лучше поставь дома и не заморачивайся предрассудками.
 
Странно это...я солидарен с индусами: прах должен быть развеян над местом, где умершему было приятно быть при жизни, над морем например...
Так собственно и делают. Не могу понять зачем его хоронить. Лучше развеять по ветру.
 
Память о человеке в голове у нас,а это просто пепел. Поставь на балконе и пусть урна стоит...или проведай дядю и отвези ему.
 
За небольшие деньги арендуется ячейка в колумбарии.
Но лучше поставь дома и не заморачивайся предрассудками.

В колумбарии в Жихаре,можно не дорого арендовать ячейку, типа камеры хранения, а вот дома, лучше не держать.
 
Назад
Зверху Знизу