Травля журналистки Елены Баранник

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2011
Повідом.: 679
Травля журналистки Елены Баранник

Травят нашего коллегу-журналиста Елену Баранник. Дома и на работе. Одну бумагу с призывом провести «общее собрание жильцов нашего дома» вешали в конце января на подъезде многоэтажки, в которой она живет – и судя по всему даже пытались провести собрание… Вторую от имени «Незалежной профійної спілки студентів» (Римарская, 18-а), раздавали в Академии культуры в пятницу. В обоих пасквилях одно и тоже: полив грязью, требование «осудить по-соседски», отстранить от преподавания в вузе...

С таким характерным душком из прошлого.

С таким мерзким и до боли знакомым.

Средства такие же, как при совке. Как доносы в 37 году, как письма в профком, домком, партком. Кляузы и сигналы… Вранье и подлость – одним словом – травля.

Эти две мерзких бумаженции хотел сначала повесить в фотооригиналах, потом подумал – зачем тиражировать такую пакость.

...В Академии культуры, по словам студентов, пасквиль под названием «Открытое письмо к студентам» раздавал какой-то малоприметный персонаж. Пока студенты вчитались - исчез. Хотя вполне возможно, еще появится, потому что успел рздать штук пятьдесят...

Кстати, под этим обращением к студентам подписей-то нет. Google профсоюза такого не нашел. Коллеги проверили по базе данных напечатанный в реквизитах код ЄДРПОУ 33676556. На октябрь прошлого года такой не значился. Может, зарегистрировали накануне?

Теперь о сути. В чем мотивация писак-собирак-раздавак.

Елена Баранник – директор канала АТВК. Того самого который был отключен от эфира не понятно на каком основании. Напомню, с 28 июля 2011 года на 7 канале (владельцы – Кернес и жена Добкина) прекращено вещание АТН, с 14 сентября – прекращено вещание телеканалов ФОРА и А/ТВК. Кстати это произошло ровно на следующий день после открытого обращения коллектива телекомпании АТН к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию. Дальше происходило все что угодно – рассмотрения на заседаниях «Міжвідомчої робочої групи з аналізу стану додержання законодавства про свободу слова та захист прав журналістів» при опять же президенте Украины Януковиче, бесконечных рассмотрениях ситуации в судах, прокуратурах и прочих инстанциях.

Теперь, спустя столько времени можно предположить, что все это было сделано, чтобы нейтрализовать и уничтожить оппозиционные СМИ. Расчистить информационное пространство Харькова. Особенно полезным и выгодным это было в ситуации, когда в харьковскую Качановскую колонию была этапирована Юлия Тимошенко.

Да, конечно же, городские власти никакого давления ни на кого не оказывали. Ни на ретрансляторов и провайдеров, отключивших вещание, ни на суды с прокуратурами, которые разбирались в этом безобразии… Ни на со-собственников… А как они могут повлиять на ситуацию? Ну, все же понимают – как.

И в результате.

Полгода борьбы за восстановление эфирного вещания позади. Как говорит сама Елена: «Мы вплотную приблизились к восстановлению вещания телеканала АТВК. Как уже сообщалось, против нас (это упрощенно) было подано 6 исков, мы их выиграли. Все козни, которые нам строили, а это и суды, и затягивание рассмотрения дел в судах, и требование кучи ненужных документов, заверенных нотариусом, и нежелание подписывать договор, и многое другое, мы практически преодолели, осталось совсем чуть-чуть…»

И вот, когда осталось чуть-чуть, и появились эти пресловутые пасквили.

Понятно для чего все это делается – запугать, опорочить, облить грязью. А потом пусть отмывается…

Примитивность действий анонимов только кажется неэффективной. Те, кто не вникал в ситуацию, вполне могут купиться на слова якобы соседей и якобы независимых профсоюзных студентов. Уж не знаю, не вымышленных ли?

Подметные письма, попытки опорочить – последнее средство в арсенале борьбы с неподконтрольными нынешней власти журналистами.

Трусы и негодяи естественно остаются анонимами. Только от этого они не перестают быть трусами и негодяями.

P.S. В последнем номере рекламно-информационной газеты "Премьер" опубликовано несколько объявлений – что-то вроде "продам квартиру…", "нужны рабочие…" – в контактах указан номер мобильного телефона Елены Баранник. На момент написания этой заметки она получила 82 звонка от жаждущих купить жилье или хотя бы поработать…

Евгений МАСЛОВ. Главное
 
ледует читать как "проплаченные Йулей и Аваковым журналисты", и не более

Проработав в своё время 5 лет в СМИ и постоянно находясь среди журналистов - каких-то тотально "проплаченных" там не особо встречал. Хотя есть и такие, конечно. Производят впечатление довольно неприятное как люди.

Проплачивают в основном заказуху в СМИ, где работает журналист. А журналист сам получает ЗП и гонорары. Каких-то диких денег за эти вещи там не получают. Часто бывали случаи, когда от руководства поступали заявки на изготовление проплаченной заказухи, журналисты страшными матами крыли тех, кто на них это свалил, но делать нечего - работу терять не хочется. Или работай как работается, или иди нахуй из профессии. Такая у журналистов работа. Политически идейных там, за очень редкими исключениями, нет. Всем в основном похуй. Такова суровая правда жизни. В СМИ рекламщики на порядки больше журналистов зарабатывают.

зы: сам я не журналист, еслишо.
 
на самом деле


следует читать как "проплаченные Йулей и Аваковым журналисты", и не более
а в остальном... ну, героиня старт-поста знала, за что сражается, так что хотеть? или она в этой стране пол-года всего живет?

ты целуешь ТВ, когда смотришь нынешние новости по 7-му сколько раз? и в какие места? Смотри сзади возле розетки не зацеловывай, может током шибануть:D
 
Так чем ее травят то? Диоксином?
 
Вот мне нравится типа "оппозиционные" СМИ - пока заказуху валили налево и направо, в которой правды было 5% а проплаченного 95% их все устраивало. Когда такую же тактику применяют к ним - это уже ущемление прав и ограничение свободы слова.
А Елене отдельно напомню что у подставных директоров всегда возникают проблемы, вспомните зиц-председателя Фунта;)

Простыня ни о чем. Евгению Маслову срочно перечитать "Журналистику в Теннесси".
Ее обязательно нужно читать всем начинающим журналистам:)
 
Номер телефон выбросить и... И включайтесь уже. Надоело по Ютубу смотреть.
Какие остались проблемы возобновлением трансляции?
 
ну что тут сказать,если все здесь написанное правда-стандартное поведение зоновских шестак прислуживающих пахану,ничего удивительного,в нашей стране нынче так,и никак иначе,long live Yakunovich!!!!!!

А еще могу порекомендовать хорошую песню которая думаю выразит мнение многих индивидов - Dope – Die Motherfucker Die!!!!!
 
вас *бут а вы крепчаете. спите и дальше харьковчане
 
О чем заметка? Знала,на что шла. Вещания все равно не будет. Не нужно было против власти прыгать. А кто же стерпит на своем канале антирекламу про себя?
 
Не жалею. что ушел из журналистики. 2 февраля ровно год было...

Даже если она и заказная. Даже если ее проплачивает юлькасука. Конечно ее надо осудить и иметь только гепатв с единой точкой зрения, а значит вкрай суженым мировоззрением. Но Баранник нужно облить дерьмом: ведь ее гнобят, значит и я присоединюсь. Никакой гражданской позиции.

То что сейчас делается - это целенаправленная работа: отсеять быдло от вменяемых людей, которые либо уедут, либо их дожмут, либо собьются в отдельные "партизанские" отряды, но их хорошо будет держать на учете. Зато быдло тоже отфильтруется полным пластом - это и есть та биомасса - инструмент для власти.
 
Маслов нормальный журналист и чепуху не пишет. Как минимум, потому что не его это уровень. Может поручить журналистам рангом пониже.
Повторюсь как обычно: засрали тему флудом типа "так ей и надо". Да, так ей и надо. Но когда закончат с ней, с ним, с тем, возьмутся за простое быдло. И тогда надо будет вам - хомячкам. Печально, что лохторат не понимает этой тенденции.
 
скажите как лично я могу помочь Елене?
она уже в СИЗО? Собирать пикет?

Маслов нормальный журналист и чепуху не пишет. Как минимум, потому что не его это уровень. Может поручить журналистам рангом пониже.
Повторюсь как обычно: засрали тему флудом типа "так ей и надо". Да, так ей и надо. Но когда закончат с ней, с ним, с тем, возьмутся за простое быдло. И тогда надо будет вам - хомячкам. Печально, что лохторат не понимает этой тенденции.
это потому что украинцы.
в европе уже давно машины жгли и штурмовали горсовет.
а у нас терпилы кругом. мне интересно - до какой степени будут терпеть.
ну где - эта черта.
 
скажите как лично я могу помочь Елене?
она уже в СИЗО? Собирать пикет?

Не морозиться (не лично к вам), высказывает свое осуждение. Не думайте, клешни гепы мониторят в т.ч. и ХФ. И когда они доложат "панцирю", что "шеф, подавляющее большинство народа против", панцирь задумается - волнения в массах это плохо, и скинуть могут. А сейчас донос следующий: "шеф, массы друг друга колотят-спорят, им не до вас". А панцирю это как раз и надо. Нет единой гражданской позиции, которая могла бы противостоять властной машине.

Повторюсь: я рад, что стал безработным журналистом. Скучаю, не хватает драйва. Но убедился на собственном опыте: рвать свое место ради этого лохтората - нет смысла, большинство не поймет и, даже, осудит.
 
вооот. а тетенька, тут упомянутая "рвала свое место" тоже явно не ради зрителя, а за вполне конкретную денежку. и если щас она забьет на свою "идею", то от нее и прежние работодатели отвернутся, и новые не сыщутся - т.к. кому нужен бывший прихвостень врага? Т.е. вполне разумно, чисто шоб не итить на барабэ торговать трусами, продолжать "рвать место". но при чем тут высокие идеи? или вы считаете, что йуля и а-б несут таки светоч разума? наивные...

Лично я не фанат юлисуки и АБ ибо работал бы в структурах Инвестора, всуе упомянутого, вечная память, амень.
Но, руководствуясь здравым смыслом, я отдаю голос за юлюсуку, т.к. из двух зол - она меньшее.
На своей шкуре - и это в прямом смысле слова - я испытал, что говорю. У меня был опыт работы с силовиками во время АБ - понты, юмор, все понимали, что делают. И у меня был опыт работы с силовиками при адольфыче - на утро 4я неотложка, 9й этаж. И это не единственный пример с собственной шкуры.
Поэтому, выбирая из двух зол, я возьму меньшее.
Сумочки луи витон мелочь, по сравнению с вертолетами и самолетами нынешних царей.
 
у видать нынешние силовики про твои ранние подвиги знали? они-то остались те же самые...
а про вертолеты.... вертолет - один, а сумочек скока? никто не знает... ну и так далее. ни те, ни те - не святые, увы.

дело не в предыдущих подвигах. не было ничего криминального до этого. к тому же речь идет про сбу и ментов, соответсвенно. речь о стиле и мышлении прошлой и нынешней власти.
никто не святой, но из 2х зол... перевес не в ту сторону имеем сейчас, однако
 
Назад
Зверху Знизу