Ахтунг! Нужен совет! Не могу войти в BIOS

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2010
Повідом.: 353
Ахтунг! Нужен совет! Не могу войти в BIOS

Ахтунг! Нужен совет! Не могу войти в BIOS.
Клава USB и у ПК ноль реакции, даже не все индикаторы светятся после реалоуда.
Так вот, получилось войти в настройки бисоа через ОСь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Короче, что только не пробовал- после рестарта грузится с ssd а надо что бы с загрузочной флехи.
Подскажите пожалуйста кто шарит!
 
F11-F12 попробуй при старте
 
F11 во время загрузки.
 
До тех пор пока есть диск с системой, вам не дадут грузиться с флэшки. Спасибо Билу.
Либо уберите системный винт, либо уберите на нем системные разделы.
 
винда какая? UEFI включен?
 
До тех пор пока есть диск с системой, вам не дадут грузиться с флэшки. Спасибо Билу.
Либо уберите системный винт, либо уберите на нем системные разделы.
Да ладно :D А как систему переставить, на другой винт только?:іржач:
 
До тех пор пока есть диск с системой, вам не дадут грузиться с флэшки.
nick-cage-lol.gif
 
смех - смехом, а у меня такая заебка уже была на ноуте леново, 8.1. и включенном UEFI. Меню входа в биос просто пропало. ни бут меню ни зайти в биос...нихрена.

Единственно не помню как решил
 
смех - смехом, а у меня такая заебка уже была на ноуте леново, 8.1. и включенном UEFI. Меню входа в биос просто пропало. ни бут меню ни зайти в биос...нихрена.

Единственно не помню как решил
Может по совету в шестом посте?
 
может быть. реально не помню
 
Да ладно :D А как систему переставить, на другой винт только?:іржач:

Зря ржешь. В системах с УЕФАЙ и ОС 8+ загрузка с внешних носителей возможна лишь с загрузчиком от соответствующей ОС, бикоз серийник от венды ныне может хранится в бивисе. Так шо при попытке установить ХР на ноут с предустановленной 8 может понадобится диск с загрузчиком от 8 и инсталляхой ХР.
Но у ТС скорей всего просто не включена поддержка легаси ЮСБ. Как бороться? То ли клаву пс\2 взять поюзать, то ли бивис сбросить в дефолт - должно восстановится.
 
Огромное всем спасибо за участие!
Проблема была в том что у меня клава с куевым количеством кнопок и прочей ереси.
Так вот, прочитал в инете что такое очень часто встречается с клавами моего типа USB.
Решение- насуетил на время клаву у соседа, тоже кстати USB но самая обыкновенна и все заработало.

Суть самой проблемы- моя клава вообще не реагировала ни на какие нажатия до момента загрузки оси.
То есть, ну вообще ни как не мог зайти в BIOS через F1-F2-TAB-DELETE-INSERT и так далее.

Но у ТС скорей всего просто не включена поддержка легаси ЮСБ. Как бороться? То ли клаву пс\2 взять поюзать, то ли бивис сбросить в дефолт - должно восстановится.
легаси юсб был включен- вот в чем вся соль(
 
Что за клава такая?
 
наверное мультимедийная, где по умолчанию работают клавиши управления, а F1-F12 включаются переключателем, часто видел такие
У меня мультимедийная, но мультимедийные клавиши включаются с помощью клавиши "fn"
 
к меня есть режим переключения "f-mode"

но на дел должно работать
 
Назад
Зверху Знизу