Лицей искусств №133 на Чубаря

да бог с ними с учебниками, почему вдруг заработала столовая и воду бесплатную поставили и цену снизили на комплексный обед и на пирожки.
наводит на мысли
 
да бог с ними с учебниками, почему вдруг заработала столовая и воду бесплатную поставили и цену снизили на комплексный обед и на пирожки.
наводит на мысли
да кто б сомневался, учебники волнуют вас в последнюю очередь, вам бы копейки посчитать, да в воровстве кого-нибудь обвинить...
шли б работать, а не под лицеем зависали, как бабка старая, а не мужик, право слово.
 
))) мне не нужно сидеть под лицеем, чтобы знать, что там происходит.
может, если вы такая грамотная, поясните, сколько кв. метров паркета было реставрировано в школе, если уплачено было 45000 грн, а кв. метр стоит 41 грн.
может, вы объясните, почему в отчёте по ремонту, проведённому летом, не прописаны копейки..все суммы заканчивались минимум двумя нолями..
что это за бухгалтерия такая, на вскидку))
я вас не оскорблял, я задаю вопросы. да, меня волнуют копейки..из копеек складываются гривны, а из гривен - миллионы.
с учебниками разберётся министерство, а вот то, что так нагло устроили показуху, которая и подняла эти вопросы, очень интересно. это уже анекдот.
куда девается разница за обеды? почему пирожки сегодня стоили 1,50, а вчера и завтра - 2 грн. мне просто интересно..вам нет?
 
Хотим поступить в лицей в 1 класс,интересует информация по поводу вокала на музыкальном отделении.
Сегодня узнала,что в вокале оплачивается педагог и аккомпаниатор,кто может подсказать сколько это получается в месяц?
 
Останнє редагування:
Индивидуальные занятия дорогие. Стоимость зависит от квалификации учителя. Среднее значение (кажется, 2-я категория, если не путаю ничего) - 300 гривен за месяц (1 занятие в неделю). Аккомпаниатор - еще 0,5 ставки, т.е. еще 150 гривен.

Вокального отделения в первом классе нет. Только если кто-то из преподавателей вокала захочет заниматься вашим ребенком. При обучении на музыкальном отделении один час инструмента дается в базовой схеме, т.е. бесплатно. Второй час, если вы его хотите, оплачивается в полном объеме, т.е. еще 300 гривен, плюс 150 аккомпаниатор, если он нужен по инструменту (скрипка, домра, флейта и т.п.)
 
Спасибо что откликнулись!:)
Просто нам сказали что можно на музыкальном отделении выбрать вокал,а получается что с первого класса нужно идти на муз. инструмент,а вокал потом как дополнительные занятия?
Это получается что за 300 грн.в месяц одно дополнительное занятие в неделю,я правильно понимаю?
 
Останнє редагування:
Да, вокал как допзанятие к инструменту. 280 гривен (около того) -- это стоимость получаса занятий в неделю. 1 час соответственно улетает за 500. Имхо неоправданно дорого . Если интересует именно вокал, поищите по музшколам. В 9 музыкалке, например, есть вокальное отделение, в программе -- 2 часа вокала в неделю ( в пересчете на цены лицея -- более 1000 гривен в месяц, как-то так).
 
на музыкальном отделении действительно можно выбрать вокал (вместо муз.инструмента), но это делается очень редко. Все равно, если вы захотите, чтобы ребенок серьезно занимался вокалом, вам придется заниматься ф-но, а в лицее это сейчас дорого. Да и рано заниматься вокалом не рекомендуют, правильнее лет с 10. И очень интересно, к кому в лицее вы хотите отдать ребенка на вокал? Хормейстеры у нас великолепные, а классных вокалистов нет...
Одно дополнительное занятие в неделю вокалом вам обойдется в 450 гривен, а в любой другой музыкальной школе 200 за два раза в неделю... Я бы рекомендовала вам поступать на хоровое, будете платить гривен 150 и ребенок в группе из 6-8 человек будет заниматься два раза в неделю с Рафаилом Сергеевичем, изумительным педагогом. и за младшую школу как раз и поймете, нужен ли вам вокал вообще...
 
Спасибо за совет)
Музыкальная школа нам точно не подойдет, мы еще занимаемся фигурным катанием и хочется чтобы все было в одном месте, возить ребенка по всему городу тяжело.
К тому же мне и мужу очень понравилась атмосфера в лицее.
Буду думать куда лучше на хор или инструмент.
А если заниматься на одном отделении, а дополнительно заниматься еще и рисованием,рисование у них группами или индивидуально?
 
Останнє редагування:
Мне тоже нравится атмосфера в лицее)))
Дополнительно рисованием можно заниматься и в группах и индивидуально, главное, чтобы расписание подошло, а вообще один урок в неделю и так есть.
 
занятия заканчиваются в 14-16 часов, как повезет, но есть продленка, до 17-18 часов, точно не знаю, дочь забираю рано
 
А в котором часу заканчиваются занятия?

Продленка до 18.00
Раньше могли, например, на 17.00 (десятым уроком) хореографию поставить. Сейчас вроде бы такого нет: была установка, чтоб занятия проходили в первой половине дня. Ну понятно, что индивидуальные занятия (музыка, вокал) -- это как договоритесь.
 
Вроде во всем разобралась,надеюсь что сможем поступить:)
А хореография есть разве у всех?
 
За всех не скажу -- у музыкантов и хоровиков в первых классах есть, 1 час в неделю. В прошлом году называлась хореографией, в этом году -- ритмикой, но суть та же. Учат элементам хореографии.
 
у театралов хореографии нет, но есть сцен.движение, хотели взять дополнительно всей группой хореографию, не получилось, не смогли поставить в расписание
 
скажу вам так, сама училась там до 9 класса, потом сбегали многие, знаний почти 0, кроме творчества, англ я учила с 10 класса в 172 шк и не понимала как дети столько знают, я не одна такая, поверьте, не отдавайте туда детей, я бы не советовала...отдайте в другую школу и пусть ходит на кружок, лицей искусств - недостойная школа!
 
Egorkus, что, в лицей в десятый класс не взяли? теперь "сладкая месть"? ну-ну...
 
скажу вам так, сама училась там до 9 класса, потом сбегали многие, знаний почти 0, кроме творчества, англ я учила с 10 класса в 172 шк и не понимала как дети столько знают, я не одна такая, поверьте, не отдавайте туда детей, я бы не советовала...отдайте в другую школу и пусть ходит на кружок, лицей искусств - недостойная школа!

Ну сильного английского в Лицее искусств никто и не обещал -- это не языковая школа. По той же логике можно учиться в Лицее искусств и "пусть ходит на кружок английского".
 
ну английский в наше время не проблема.
А вообще мне кажется что везде свои нюансы,возле нас например 162 школа как раз языковая,но оказывается нормально знать английский там можно только в том случае если брать дополнительные платные уроки в частном порядке или если сильно повезет с учителем (вроде как остался еще один хороший),после 5 го класса все бегут оттуда,потому что поборы страшные,а знаний действительно 0.
Вот зашла на темку в 27 лицей математический,так вот с математикой и физикой все замечательно, а с географией,историей и тем же английским все уже не так радужно.....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу