Торговля со двора собственного дома: возможно ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 44
Торговля со двора собственного дома: возможно ли?

Обращаюсь к тем, кто сталкивался с данной темой, изучал ее, общался с контролирующими органами по данному вопросу. Возможно ли заниматься мелкорозничной торговлей прямо со двора своего частного дома (из гаража или из летней кухни). Товар непродовольственной группы. ФЛП на едином налоге, непосредственно торговать будет реализатор. Подскажите, как обезопасить себя от всевозможных проверяющих? какие документы необходимы для такой торговли?
 
сможешь получить разрешение на торговлю - сможешь торговать.
А для этого твой сарай надо перевести в нежилой фонд.

Харьков -культурный город - здесь люди кушают в ресторанах, а скупаются в элитных мегамаркетах, так что у тебя мало шансов (((. На западной Украине в небольших городах - это обычная практика и все официально, но там ведь люди "бедно" живут )))


я думаю, дешевле поставить киоск напротив твоего домовладения

удачи!!!
 
Неделю назад начал торговать ядами и т д.Сегодня подошли и сказали сколько денег принести завтра.Вот и все документы.Все на самом деле оказывается просто.Кому надо подойдут и скажут.
 
Спасибо за комментарии. Выходит невозможно обезопасить себя документально для такой торговли?
 
Неделю назад начал торговать ядами и т д.Сегодня подошли и сказали сколько денег принести завтра.Вот и все документы.Все на самом деле оказывается просто.Кому надо подойдут и скажут.

:)завтра прийдут и повяжут за взятку
 
лучше одному заплатить за такую справку ,чем всем кто придет)
 
А если создать интернет магазин и ссылаться на него?! Как такового места торговли для него нет, торговая площадка это паутина, и вообще как для магазина в интернте можно определить его место положения?! Разве что договор с провайдером на домен что и будет являться местом осуществления торговли... А торговый патент на сколько я знаю на интернет магазин не выдают. а твой гараж или кухня а на крайняк сарай это просто склад. Набрасай сайтец простенький на Joomla или вообще UCOZ. Отсюда приимущества: жопа прикрыта и еще глядишь клиенты с интернета подтянуться, при том что сайт на UCOZ вообще бесплатный. Многие скажут что этот сайт не серьезный но я свой сайт на ЮКОЗ вывел в первые места на Яндексе, сейчас ждемс индекса Гугл. Вобщем прозондируй этот вопрос а я по возможности смогу и набросать его.

Вот кстати статейку нарыл, полезной будет и подтверждает мои слова!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо за идею, интересная.
Хотя конспирация под "склад" уже осуществляется. Заказчики по объявлениям звонят, я приглашаю их на склад. Именно хотелось бы розничную торговлю, чтоб поставить рекламный щиток на дороге и не боятся продавать каждому захожему покупателю.
 
Назад
Зверху Знизу