Помогите выбрать скутер

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2010
Повідом.: 44
Давно хотел приобрести данную вещь.
Как таковой он меня заинтересовал меня еще года 3-4 назад, но к сожалению так как я еще школьник не все от меня зависит)
И вот этот час пробил!
Говорю сразу скутер нужен не для понтов и прочей лабуды, но внешний вид не должен быть унылым!
Еще с тех пор постепенно присматриваю себе данного рода технику, исходя из моих наблюдений поменялось не многое.
Как всегда стоит выбор между новым китайцем и бу япошкой/европейцем.
Как я понял китайцы неплохо продвинулись вперед в своей технике и тут проблема в другом, слишком велик ассортимент, что глаза разбегаются!

И так главные критерии:
*Желательно 50 кубов,
*Надежный, чтобы хотябы пару сезонов отбегал без серьезного гемора,
*Внешне приличный,
*Можно было вдвоем без проблем проехаться,
*Возможность дальнейшего тюнинга,
*Возможность установки сигнализации или ее наличие.

Так же никак не могу понять какой движок лучше 2-х или 4-х тактный, много мнений перечитал, понял что у 2-х тактника мощность больше, а у 4-х тактника экономичность топлива и неприхотливость в эксплуатации.

Жду реальных советов, желательно с конкретными примерами.
Из всех больше всего запомнились: aprilia sr 50, hond dio 34, Viper Storm/grand prix/wind, stels разные модели(не могу найти где продаются в Харькове).


P.s. Заранее прошу не писать что-то типа: "подрасти, потом возьмешь кубатуру" и подобного типа высказывания)



Бюджет до 900$
 
Останнє редагування:
Если надо внешне хороший, то смотри на Априлию и Пежо. Мелькали тут в балке, симпатичные скутеры. Китайцы восновном страшные как атомная война.

За 900$ можно купить б/у китайпыкл вроде Геона на 125-150 кубов, колесами на 18", местом для пассажира.
 
Спасибо, но интересуют только 50 кубовые аппараты)



Я тут присмотрел на форуме один вариант:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3198170&page=2

Как вы думаете, оно того стоит? И не развалиться ли оно через некоторое время?
 
Останнє редагування:
1. тебе в этом году стукнет 16 - сначала пойди сдай на права. если нет, то ниже не читай!!!
2. нахрен брать 50 если за эти деньги можна взять 125-150. я бы лучше китайца взял с такой кубатурой нового
3. априлия/пежо мож и лучше, но если поломка - легче на металл сдать, запчасти надо искать и стоят они недешево.
 
Останнє редагування:
Я это прекрасно понимаю! Но вы тоже поймите в 16 лет можно сдать на права категории А1(для скутеров до 50 кубов). Для тех кто не в курсе для кубатуры нужны права категории А, а ждать еще 2 года уже не в могату)
 
Сладенькие двухтактнички ^__^
Но итальянский 2Т для пацана в 16 лет будет дорогим удовольствием.
 
так они тоже в 16 лет здаютса и действуют
Спасибо, если честно до сегодняшнего дня думал что Категория А только с 18 лет)


А этот внешне мне не сильно понравился)
 
Спасибо, если честно до сегодняшнего дня думал что Категория А только с 18 лет)

на будущее:

Право на управление транспортными средствами лицам может быть предоставлено:

- мототранспортными средствами и мотоколясками (категории А1, А) — с 16-летнего возраста;
- автомобилями, колесными тракторами, самоходными машинами, сельскохозяйственной техникой, другими механизмами, которые эксплуатируются в улично-дорожной сети, всех типов (категории В1, В, С1, С), за исключением автобусов, трамваев и троллейбусов, — с 18-летнего возраста;
- автомобилями с прицепами или полуприцепами (категории ВЕ, С1Е, СЕ), а также предназначенными для перевозки, тяжеловесных и опасных грузов, — с 19-летнего возраста;
- автобусами, трамваями и троллейбусами (категории D1, D, D1Е, DЕ, Т) — с 21-летнего возраста.
 
Всем спасибо, но хотелось бы еще конкретных советов по поводу скутеров теперь уже до 150 кубов и до 900$, заранее спасибо!
 
Все китайцы одинаковые. Бери что нравится.
По запам на свою модель еще загугли на всякий случай, но там пихло одинаковое у большинства.
 
Всем спасибо! А где в Харькове можно приехать посмотреть, проехаться, прицениться в это время года?
 
барабашово. мото/вело площадка и на автоплощадке
 
Был сегодня на барабане. Один контейнер c вело зп, один контейнер с велами, на мотах вообще никого.
 
Останнє редагування:
ну у людей еще празник епта
 
Жаль что не работают( Хотел завтра поехать посмотреть
 
ну у людей еще празник епта

Ну я впринципе предполагал такой результат поездки. Зато вело-сезон открыл. Завтра мото открою - на веле не поездишь без той железяки, что я сегодня не купил, а на чужом веле я и за сегодня задолбался :)
 
Назад
Зверху Знизу