скарлатина?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 834
скарлатина?

Спрошу-ка я еще и здесь)))
Заболели двое детей, сначала младшая (1г3,5мес), через 2 дня старшая (3года). У обеих высокая температура первые пару дней (около 39, с жаропонижающим - около 38), затем сопли, кашель (не сильные).
Младшую осматривали лор и педиатр в четверг, диагностировали вирусную катаральную ангину. К старшей педиатра вызывала вчера, в субботу - сказала та же инфекция, что и у младшей. Сегодня вот папа наш начал жаловаться на сыпь на пальцах и что язык болит...
В общем, залезла я в интернет, и теперь подозреваю, что у нас скарлатина :eek:
Вот фотки языка старшей (младшая не хочет высовывать, папа тоже язык фотографировать отказался :D).
362b1d0746fc.jpg

fdea37ffe66b.jpg

44906bfdbb9a.jpg

e93acad55303.jpg
 
Не похоже на скарлатину. По крайней мере сейчас.
 
у нас был язык более малиновый с выраженными пупырышками
 
5го мы были в тесном контакте с ребенком, который заболел скарлатиной 9го. вот я и волнуюсь)))
 
у моего ребенка скарлатина была в конце прошлой зимы,в облегченном варианте,тоже думали простуда или ангина,но с языком было все впорядке,температура маленькая была,а вот сыпь-по полной программе!Этих скарлатин ведь много вариантов может быть,разные формы,с разными симптомами,ярко выраженными или стертыми(как у моей дочки).советую обратиться к еще парочке врачей,чтоб сравнить диагнозы.нам назначили антибиотики пить 3 дня,правда какой именно препарат не помню,да и без назначения думаю такое самим покупать не стоит.
выздоравливайте!
 
Останнє редагування:
Характерный налет как при бактериальной инфекции. Лечите ангину и все пройдет.
 
Ангина и скарлатина вызывается одним и тем же возбудителем. У нас было подозрение на скарлатину, не подтвердилось, но в инфекционке побывали, и врач сказала, что много стертых форм... Мое мнение очень похоже на скарлатину... На пальчиках кожа не лущится?
 
Назад
Зверху Знизу