Харьков Форум
  Харьков Форум > Доска объявлений > Воспитание, обучение и развитие личности > Изучение иностранных языков, переводы

Старый 19.08.2013, 21:25  
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

По умолчанию Преподаватель английского языка. В помощь изучающим английский – важные правила, распространённые ошибки и интересные факты о языке
УРОКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

ФОРМАТ: ИНДИВИДУАЛЬНО ИЛИ В МИНИ-ГРУППЕ ИЗ 2-3 УЧАЩИХСЯ

ВРЕМЯ: С РАННЕГО УТРА ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА, ВСЕ ДНИ НЕДЕЛИ

ТРИ АСПЕКТА (ГРАММАТИКА, ФОНЕТИКА И УСТНАЯ ПРАКТИКА)

ЧЕТЫРЕ НАВЫКА (ЧТЕНИЕ, ПИСЬМО, АУДИРОВАНИЕ И ГОВОРЕНИЕ)

ПОСТАНОВКА БРИТАНСКОГО ИЛИ АМЕРИКАНСКОГО АКЦЕНТА (RP, EE, GA)

ЛУЧШИЕ УЧЕБНИКИ, АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛ, ТЕОРИЯ (ВСЁ БЕСПЛАТНО)

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ УСВОЕНИЯ МАТЕРИАЛА (НОРМАТИВНЫЙ МИНИМУМ – 95%)

ОБЩИЙ ИЛИ ИНТЕНСИВНЫЙ КУРС, СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, ТОЛЬКО УСТНЫЕ УРОКИ

НАПРАВЛЕННОСТЬ: КАРЬЕРА, ПМЖ, ТУРИЗМ, СДАЧА ЭКЗАМЕНОВ, ПОДГОТОВКА К ЗНО, IELTS и др.

СФЕРЫ: IT-ТЕХНОЛОГИИ, МЕДИЦИНА, ЭКОНОМИКА, ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ И ДР.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СКИДКИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ В МИНИ-ГРУППЕ

СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ ОБУЧЕНИЯ С РЕГУЛЯРНЫМ ТЕСТИРОВАНИЕМ

ГАРАНТИЯ ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ ЗА ОПТИМАЛЬНЫЕ СРОКИ

ЗАБОТЛИВОЕ, НО СТРОГОЕ И ТРЕБОВАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ

УРОВНИ: А1 – С2 (ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ТЕСТОВ)

ПЕРВЫЙ УРОК БЕСПЛАТНЫЙ (КОНСУЛЬТАЦИЯ И ТЕСТИРОВАНИЕ)

ВОЗМОЖНОСТЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ЗАНЯТИЙ ПО «СКАЙПУ»

ТАКЖЕ ПЕРЕВОДЫ С ОСНОВНЫХ ЯЗЫКОВ И ПОМОЩЬ В НОТАРИАЛЬНОМ ЗАВЕРЕНИИ

ЭЛ. ПОЧТА: Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться (ВОПРОСЫ, ЗАКАЗ ОБРАТНОГО ЗВОНКА)

ТЕЛЕФОНЫ: (057) 757-38-81, 050-031-63-34 (МТС) или 094-817-38-81 (Интертелеком) (с 8 до 23).

ТАК УЧАТ ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТОВ

ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ С 16-ЛЕТНИМ ПОСЛЕВУЗОВСКИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ ГАРАНТИРУЕТ ОТВЕТСТВЕННОЕ, ЧЕСТНОЕ, СПРАВЕДЛИВОЕ, СТРОГОЕ, НО ЗАБОТЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К КАЖДОМУ УЧАЩЕМУСЯ.

Вы можете записаться на бесплатное собеседование и тестирование, а также возможность первого бесплатного урока по тел. (057) 757-38-81, 050-031-63-34 (МТС) или 094-817-38-81 (Интертелеком) (с 8 до 23).

Вверх
Старый 15.09.2017, 13:34   #421
english_course

Из: Ukraine
(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
This is really an albatross around my neck, but I hope to be ahead of the game and hopefully alive and kicking.
Прикольно, да? Это я только букву А прочитал.
Словарь можно сравнивать с энциклопедией.

Вверх
Старый 15.09.2017, 17:34   #422
artmots

Цитата:
Сообщение от english_course
Словарь можно сравнивать с энциклопедией.
Hi there. How are you doing? My writing in English here may seem like a bolt from the blue.Yet I do not really want this bee in our bonnet about reading dictionaries to eventually become a bone of contention between us generating a bad blood. I think you are still backing the wrong horse. Please keep in mind that I am not a babe in the woods! Я на букве B сейчас.
Арсен, а как ты учишь писать? Я когда-то задавал такой вопрос. Не помню, ты отвечал что-то или нет... А может и не задавал.

Вверх
Старый 15.09.2017, 20:25   #423
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Hi there. How are you doing? My writing in English here may seem like a bolt from the blue.Yet I do not really want this bee in our bonnet about reading dictionaries to eventually become a bone of contention between us generating a bad blood. I think you are still backing the wrong horse. Please keep in mind that I am not a babe in the woods! Я на букве B сейчас.
Арсен, а как ты учишь писать? Я когда-то задавал такой вопрос. Не помню, ты отвечал что-то или нет... А может и не задавал.
Hello! Fine, thanks. And you?
What a splendid language you've used! I do hope you have the stamina to read the dictionary up to the very end.

Писать или печатать - это ежедневное задание. Весь процесс изучения языка построен на письменной переводе - с английского на русский и снова на английский. Контрольные работы тоже пишутся или печатаются, а это тысячи предложений.

Вверх
Старый 15.09.2017, 21:14   #424
artmots

Цитата:
Писать или печатать - это ежедневное задание. Весь процесс изучения языка построен на письменной переводе - с английского на русский и снова на английский. Контрольные работы тоже пишутся или печатаются, а это тысячи предложений.
Офигеть!!! Извини, но подходящих фразеологизмов на английском не нашел.

Вверх
Старый 16.09.2017, 06:18   #425
artmots

Цитата:
What a splendid language you've used!
Сообщаю о состоянии своего головного мозга после работы со словарем фразеологизмов. Кроме болтов, костей, лошадей и детей ничего из написанного и употребленного вспомнить не смог. Подумал и решил, что это занятие вредное и напоминает романы Стивена Кинга. Еще сделаю буквы "C" и "D". Посмотрим, может будут прояснения.

Вверх
Старый 16.09.2017, 11:39   #426
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Сообщаю о состоянии своего головного мозга после работы со словарем фразеологизмов. Кроме болтов, костей, лошадей и детей ничего из написанного и употребленного вспомнить не смог. Подумал и решил, что это занятие вредное и напоминает романы Стивена Кинга. Еще сделаю буквы "C" и "D". Посмотрим, может будут прояснения.
Самые интересные словари, по моему мнению, такие, в которых есть этимология, рейтинг частотности, синонимия-антонимия и большое количество примерных фраз и предложений с обязательным переводом.

Вверх
Старый 16.09.2017, 19:20   #427
artmots

Цитата:
Самые интересные словари, по моему мнению, такие, в которых есть этимология, рейтинг частотности, синонимия-антонимия и большое количество примерных фраз и предложений с обязательным переводом.
Добрый вечер, Арсен! Прочитал еще раз твой рекламный пост. Вот скажи, айтишники у тебя тоже словари читают? Это ведь одно из направлений бизнеса, где английский нужен завтра, а может, и сегодня... Есть ли у тебя для них какая-то особая методика? Они-практики, им ждать некогда, когда словарь кончится. Это у меня есть время.

Вверх
Старый 16.09.2017, 21:40   #428
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Добрый вечер, Арсен! Прочитал еще раз твой рекламный пост. Вот скажи, айтишники у тебя тоже словари читают? Это ведь одно из направлений бизнеса, где английский нужен завтра, а может, и сегодня... Есть ли у тебя для них какая-то особая методика? Они-практики, им ждать некогда, когда словарь кончится. Это у меня есть время.
Добрый вечер, Юрий.

Да, словари многие читают. Если это учащийся, готовящийся к работе в IT-сфере, в таком случае изучается специфическая лексика по учебникам для IT. Но большинство из IT испытывает проблемы с английским языком как таковым, обычно в области грамматики, имея при этом серьёзные навыки аудирования и говорения, владея неплохой лексикой.

Для чтения словаря не нужно много времени. Это обычное задание, растягиваемое надолго. Если прочитать одну словарную статью или десять, так или иначе будет польза.

Конечно, с первого взгляда кажется, что прочитанная новая информация плохо запоминается, забывается, стирается через некоторое время, но в действительности при условии повторного чтения оказывается, что большой пласт информации как раз-то запомнился. Этот пласт начинает закладываться в памяти в качестве пассивной лексики.

Был у нас в группе парень, имевший страсть к чтению словарей. Многие преподаватели высказывались против, говоря, что это бесполезно, что слова необходимо запоминать в предложениях в художественной литературе и всякую прочую ересь вперемешку с правдой. Так вот, он знал очень много слов, часто заставлял краснеть преподавателей, которые либо не знали слова, произнесённого им, либо произносили слова неправильно.

Я прекрасно осознаю, что чтение словаря - это на любителя, но если кто-то влюбился в словарь, то ему сильно повезло. Это бесспорный факт. Да, кстати, в англоязычном мире чтение словаря считается более естественным занятием, чем здесь.

Вверх
Старый 16.09.2017, 21:56   #429
artmots

Извини, конечно, что на ночь глядя, но я разобью твое сообщение на моменты. И я, в данном случае, буду достаточно серьезным, так как владею одной из Ай-ти компаний.

Вверх
Старый 16.09.2017, 22:20   #430
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Цитата:
специфическая лексика
Какая? Я думаю, что преподаватель английского должен знать эту лексику. Что за лексика?
Цитата:
Но большинство из IT испытывает проблемы с английским языком как таковым, обычно в области грамматики, имея при этом серьёзные навыки аудирования и говорения, владея неплохой лексикой.
Это никак не сочетается. Я обычно беру для аналитики процесса старых, типа меня. На них хоть можно положиться. Заметь, в плане применения английского по релизам и бесконечным изменениям к требованиям заказчика.
Цитата:
Для чтения словаря не нужно много времени
Мы тоже читаем словари. Но специальные. У вас, преподавателей, их точно нет. А ты говоришь, что преподаешь "Ай-ти". В рекламе у тебя было это.
Цитата:
Этот пласт начинает закладываться в памяти в качестве пассивной лексики.
Странно! Нам нужно все активное, а не пассивное. Некогда размышлять о пассивном пласте. Время идет, и жизнь коротка, блин...
Я немного отредактировал твоё сообщение, совсем немного.

Вверх
Старый 16.09.2017, 22:24   #431
artmots

Цитата:
Я немного отредактировал твоё сообщение, совсем немного.
Что ты имеешь в виду?

Вверх
Старый 16.09.2017, 23:04   #432
artmots

Цитата:
ВОЗМОЖНОСТЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ИЛИ ЗАНЯТИЙ ПО «СКАЙПУ»
Хочу записаться! Давай попробуем! Мне только важно знать:
1. У меня уровень В1 (действия преподавателя: сколько времени до аппера, и т.д.)
2. Устная практика (каким образом)?
3. Письмо. Как? Как технически ты это делаешь? Блин, - это реальная проблема. Никто писать не может...

Вверх
Старый 17.09.2017, 21:50   #433
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Добрый вечер, Юрий.
Цитата:
специфическая лексика
Какая? Я думаю, что преподаватель английского должен знать эту лексику. Что за лексика?
Ты хочешь сказать, что преподаватель, например, украинского языка знает лексику IT на украинском?

Цитата:
А ты говоришь, что преподаешь "Ай-ти". В рекламе у тебя было это.
Цитата:
Ошибаешься. Там сказано, для кого предназначен курс.

Цитата:
Этот пласт начинает закладываться в памяти в качестве пассивной лексики.
Странно! Нам нужно все активное, а не пассивное. Некогда размышлять о пассивном пласте. Время идет, и жизнь коротка, блин...
Необдуманно.

А когда это ты успел перепрофилироваться в айтишники? Опять шутки шутить изволишь? Твой ""Л ... С ...", кажется, чисто образовательное учреждение.

Вверх
Старый 17.09.2017, 21:54   #434
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Хочу записаться! Давай попробуем! Мне только важно знать:
1. У меня уровень В1 (действия преподавателя: сколько времени до аппера, и т.д.)
2. Устная практика (каким образом)?
3. Письмо. Как? Как технически ты это делаешь? Блин, - это реальная проблема. Никто писать не может...
Да, Юрий, чувствую, это я скоро приду к вам в учреждение. Ревизором. Инкогнито. Вот у вас и познакомимся.

Ты уже записывался три года назад, не пришёл.

А почему ты не хочешь на своих же курсах добраться до В2?

Вверх
Старый 18.09.2017, 06:28   #435
artmots

Цитата:
А когда это ты успел перепрофилироваться в айтишники?
Доброе утро, Арсен. На самом деле в реальной жизни я занимаюсь очень многими проектами. В них всегда одной из составляющих является английский. Ты наверное удивишься если узнаешь, что я занимаюсь термообработкой металлов, энергетическим инжинирингом, 3-Д проектированием и многим другим. Тебе пишу в основном для того, чтобы найти ответы на интересующие меня вопросы в английском.Даже скорее мнение. Это иногда интереснее и занимательнее. Ответы всегда можно найти в интернете или еще где-то. Ну, и это отвлекает от ежедневной рутины.

Вверх
Старый 18.09.2017, 06:31   #436
artmots

Цитата:
А почему ты не хочешь на своих же курсах добраться до В2?
Есть большая разница между тем, что называют Б-двамом на курсах и тем, что происходит в реальной жизни. В реальной жизни уровней нет. Они там никому не нужны.

Вверх
Старый 18.09.2017, 20:10   #437
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Есть большая разница между тем, что называют Б-двамом на курсах и тем, что происходит в реальной жизни. В реальной жизни уровней нет. Они там никому не нужны.
Добрый вечер, Юрий.

Однозначно. Но оценивать знания как-то нужно, вот и придумали системы оценки. Без них тоже нельзя.

Вверх
Старый Вчера, 05:21   #438
artmots

Цитата:
Однозначно. Но оценивать знания как-то нужно, вот и придумали системы оценки. Без них тоже нельзя.
Приветствую, Арсен! Да, согласен. Надо. Думаю, раз в три-четыре месяца, может, в шесть. Тогда такие оценки могут что-то объективное показать. Ведь в реалиях, бросил заниматься сразу после сдачи на тот же В 2, не факт, что через пол-года покажешь такой же результат.

Вверх
Старый Вчера, 09:47   #439
english_course

(050) 031-63-34
(057) 757-38-81
(094) 817-38-81

Цитата:
Сообщение от artmots
Приветствую, Арсен! Да, согласен. Надо. Думаю, раз в три-четыре месяца, может, в шесть. Тогда такие оценки могут что-то объективное показать. Ведь в реалиях, бросил заниматься сразу после сдачи на тот же В 2, не факт, что через пол-года покажешь такой же результат.
Доброе утро, Юрий.
Ну да.

Тестовая система проверки знаний - это наихудшее, что могли придумать в западной системе образования. Но они же не дураки, а просто хорошие бизнесмены, делающие деньги из воздуха. Эта система критиковалась учёными и педагогами уже бесконечное количество раз, но ничего не поменялось или, более того, тесты беспардонно вошли в нашу жизнь и завоевали в ней непоколебимую позицию. У меня складывается мнение, что это не просто от мнимой сложности или невозможности проверки знаний на тысячах языков мира, а чистый бизнес и ничего личного, как говорится. Не сдаёшь сегодня, готовься, дорогой, сдашь со второй или третьей попытки, а, может быть, с седьмой. Зато ты потратишь несколько сотен долларов, обогатишь компанию.

Возьмём модный нынче IELTS, шкала которого - от 1 до 9 баллов. Во-первых, погрешность очень высокая. Она составляет 1,5-2,5 балла, поэтому слабый и сильный очень часто получают одинаковый балл. Сдача пробного теста и официального теста с разницей в день или разница двух официальных тестов с разницей в две недели - погрешность 1,5-2 балла.
Во-вторых, устойчивое несоответствие подлинных знаний баллам. Как можно получить 8,5 баллов иностранцу, если эта оценка обычно соответствует знаниям, скажем, не очень шустрого носителя языка?
В-третьих, отказ в петициях из-за некачественного звука аудирования, как и следовало ожидать, обычно отклоняется.
В-четвёртых, как можно писать сочинения на темы, которые совсем не интересуют тестируемого, и он абсолютно ничего не понимает в заданной теме? Например, что может написать в сочинении думающий и умный человек о медицинской помощи в Кении или колорадских жуках, если его интересуют искусство или компьютеры? По-моему, то, что он откровенно не интересовался и не думал никогда об этом, следовательно, у него нет никаких соображений по ним. Но зато он может преодолеть своё человеческое естество, свою гордость и достоинство и научиться писать много по заученному макету. В конце все будут сыты и довольны, в том числе, и тестируемый, ведь он превратился в робота, готового ради сдачи теста учить всё, что требуется от него.

Или, если посмотреть на тест ITEP. Никак из головы не уходит мысль, что шрифт текста нарочно подобран максимально мелкий, а время для задания нарочно подобрано так, чтобы не успевать ни читать, ни писать, ни вставлять выбранный ответ. Но и здесь не стоит беспокоиться. Ведь они уверяют, что не сегодня, так завтра сдадите. Главное, вы платите два-три раза, и вам обязательно улыбнётся удача. Ещё одна серьёзная проблема этого теста - возможность заранее найти абсолютно все вопросы по говорению и хорошенько подготовиться к ним.

И такое о тестах можно писать бесконечно. Но вывод один: всякие тесты человек с серьёзной подготовкой может сдать с первой попытки, но угрожающее большинство сдаёт со второй, третьей или десятой попытки. Поэтому это просто система зарабатывания грязных денег.

Вверх

Метки поиска (ключевые слова)
, , , ,
Опции объявления Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Доска объявлений > Воспитание, обучение и развитие личности > Изучение иностранных языков, переводы