кинули на аукро. кто подскажет как наказать?

Жена заказала пуховик , предоплата 100%. Прислали детский размер. После звонка продавец обвинила в неправильном снятии размеров. Ладно разница была бы в размер , но расхождение например в талии около 20 см. В конце общения обозвала хамкой. Неприятно начался год. Кто знает деньги не вернуть ?
Денег вам скорей всего никто не вернёт. Но ваше положение не так плачевно. Просто продайте ненужный вам пуховик и таким образом вернёте полностью или частично свои деньги.
 
Жена заказала пуховик , предоплата 100%. Прислали детский размер. После звонка продавец обвинила в неправильном снятии размеров. Ладно разница была бы в размер , но расхождение например в талии около 20 см. В конце общения обозвала хамкой. Неприятно начался год. Кто знает деньги не вернуть ?

Аукро- єто что интернет магазин?:eek:
 
Как то участились случаи обмана именно на аукро.
 
Как то участились случаи обмана именно на аукро.
Потому что процветает рынок торговли аккаунтами и при покупке Вы видите данные какого-нибудь дохлого сепара из - под Лисичанска а не реального продавца
 
1) готов биться об заклад что у продавана этого пуховика куча отрицательных, но покупатель гуканулся на цену и на "а вдруг повезет"
2) у меня 900+ отзывов, все положительные, 0 отриц, 0 нейтральных, всегда иду на встречу, иногда от этого финансово страдаю (например часто отправляю до получения денег потому что "мне срочно на ДР нужно", 2 висяка висит, трубку тело берет но потом скидывает
3) вещи как правило наложкой мало кто отправит, потому что потом "а она с рюшечками? а я думала с плюшечками, не буду забирать", в лучшем случае 50-100 грн предоплаты
4) пуховик скорее всего с крутой фоткой с китайского таобао, а в реальности ужас и кошмар.
и 5) мало кто соображает что замеры одежды и замеры тела это разные вещи.

Служба поддержки Аукро это миф. Работает она как кнопка Рэндом, может порешать а может не порешать, как правило от составляющих решение не зависит. Хотя мне 2 отрицательных аукро убирало, т.к. я по фактам общения, расжевывания, фото доказательств и пр строил такую доказательную базу своей правоты что Шерлок Холмс брал бы у меня интервью.
 
1) готов биться об заклад что у продавана этого пуховика куча отрицательных, но покупатель гуканулся на цену и на "а вдруг повезет"
2) у меня 900+ отзывов, все положительные, 0 отриц, 0 нейтральных, всегда иду на встречу, иногда от этого финансово страдаю (например часто отправляю до получения денег потому что "мне срочно на ДР нужно", 2 висяка висит, трубку тело берет но потом скидывает
3) вещи как правило наложкой мало кто отправит, потому что потом "а она с рюшечками? а я думала с плюшечками, не буду забирать", в лучшем случае 50-100 грн предоплаты
4) пуховик скорее всего с крутой фоткой с китайского таобао, а в реальности ужас и кошмар.
и 5) мало кто соображает что замеры одежды и замеры тела это разные вещи.

Служба поддержки Аукро это миф. Работает она как кнопка Рэндом, может порешать а может не порешать, как правило от составляющих решение не зависит. Хотя мне 2 отрицательных аукро убирало, т.к. я по фактам общения, расжевывания, фото доказательств и пр строил такую доказательную базу своей правоты что Шерлок Холмс брал бы у меня интервью.

Насчет службы поддержки это да, раньше хоть телефон был - теперь убрали, хотя на молотке остался. Доказательная база должна быть всегда, в свое время я им послал скриншоты с расценками на такие услуги "Укрпошты" как заполнение бланка, упаковка, написание адреса на коробке, т.к. покупатель был недоволен стоимостью пересылки - администрация аукциона была в шоке, они даже не знали что такие услуги есть в прейскуранте :D
 
1) готов биться об заклад что у продавана этого пуховика куча отрицательных, но покупатель гуканулся на цену и на "а вдруг повезет"
2) у меня 900+ отзывов, все положительные, 0 отриц, 0 нейтральных, всегда иду на встречу, иногда от этого финансово страдаю (например часто отправляю до получения денег потому что "мне срочно на ДР нужно", 2 висяка висит, трубку тело берет но потом скидывает
3) вещи как правило наложкой мало кто отправит, потому что потом "а она с рюшечками? а я думала с плюшечками, не буду забирать", в лучшем случае 50-100 грн предоплаты
4) пуховик скорее всего с крутой фоткой с китайского таобао, а в реальности ужас и кошмар.
и 5) мало кто соображает что замеры одежды и замеры тела это разные вещи.

Служба поддержки Аукро это миф. Работает она как кнопка Рэндом, может порешать а может не порешать, как правило от составляющих решение не зависит. Хотя мне 2 отрицательных аукро убирало, т.к. я по фактам общения, расжевывания, фото доказательств и пр строил такую доказательную базу своей правоты что Шерлок Холмс брал бы у меня интервью.
Я еще не дорос, у меня 350+ (все положительные)....:пиво:
Кстати, да, хотелось бы глянуть на лот и продавана... ТС , ау, давай ссылку
 
На АУКРО покупают только..ХИ!
 
А если человек субьективно считает другого человека мошенником, и пишет об этом заявление, то он поступает правомерно.

Повідомлення про злочин має бути неправдивим, тобто не відповідати дійсності чи в повному обсязі, чи хоча б частково. Неправдиві відомості можуть стосуватися події злочину, особи, що нібито його вчинила; мо*жуть бути пов'язані з обвинуваченням у злочині, який дійсно мав місце, але був вчинений не тією особою, яка обвинувачується; можуть полягати в неправдивому обвинуваченні особи у більш тяжкому злочині тощо. Ці відомості можуть стосуватися й окремих обставин вчинення злочину (місця, часу, застосованих засобів тощо). Однак неправдивість повідо*млення стосується лише фактичних обставин, а не їх юридичної оцінки.

В данном случае имеют место гражданские правоотношения купли-продажи, просто не подошел размер.

Мошенничество - это обман -утверждение о том, что заведомо не соответствует действительности. Фактически в данном случае ТС хорошо известно, что обмана небыло - он заказал вещь определенного размера - ему выслали вещь именно с такой маркировкой размера. Обман будет только в случае - если удастся доказать, что продавец закупил партию малоростов и дома на швейной машинке Зингер перешивает лэйблы указывающие размер.

И еще- это раньше дело по заяве не заводили по гнилой наводке - теперь сразу в реестр заносят. Так что опасно необоснованно предьявлять можно легко 2 года условно получить.
 
171463.jpg
:іржач::D:клас::іржач:
 
а действительно - дайте ссылку на выигранный лот. посмотрим на продавца, рейтинг, создадим тему на Аукро, пригласим туда продавца - ему лишний шум не нужен, человек должен понимать, что такая тема ему явно не на пользу пойдёт - кто увидит уже не купит)
90% продавцов дорожат своей репутацией и не захотят отрицательный отзыв.
кто то тут писал про наложку - за год ни разу не увидела, чтобы продавец согласился выслать наложкой товар. только после полной предоплаты.
 
я ебал что то покупать на наших ауках, я лучше месяц подожду, но дождусь посылки от косых или еще откуда.
 
***
Еще одна схема - стремная.
Привожу на перевозчик ящик с холодильником. Отправляю в Полтаву. Ящик грузят в фуру, отправляют. В дороге из ящика вылазит подельник, шманает аккуратно коробки, мелкие телефоны и ноуты забирает с собой в ящик. Закрывается. По прибытию ящик оперативно забирается получателем. Перевозчик не досчитываеися кое-чего...
Схема раньше работала, потом раскрылась, перевозчики уже научились бороться с таким воровством :-)
Схема унылое говно,от лоха который ни одной крупногабаритной посылки не отправил перевозчиком.
Твой холодильник с лохом внутри могут отправить только на поддоне(правило ТК) и примотают стрейч пленкой к поддону да так что хрен распакуешь и приедет труп к получателю.

Эта схема сработала в 2009г! :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

передача, видео 29 минут
коробок высотой 180см, стрейч пленка погоды не сыграла, так как вор вылазил через верх коробка.
Зимой 2009-го года курьеры почты экстракласса везли из Днепропетровска в Николаев 45 тысяч гривен и несколько десятков мобильных телефонов. Но к клиентам этот груз так и не доехал. Странным образом ценности буквально растворились в опломбированном фургоне, который ни на минуту нигде не останавливался. Через три недели странный инцидент повторяется с фургоном, который направляется в столицу. Из него исчезло уже 150 тысяч гривен. Кто хозяйничает в почтовых посылках? Как Николаевской банде удалось пробраться в фургоны и незаметно скрыться с награбленным?
 
Останнє редагування:
Сплошь и рядом такие пидарасы:( какая нафиг наложка с таким народом?
ну есть простая математика... около 50% народа боится по предоплате (даже мои 900 зеленых отзывов не помогают и номер телефона типа 0660778888) по-этому благодаря наложки я перебиваю много конкурентов (которые на нее не согласны) иногда даже когда у меня дороже товар. У меня правило, когда я отправляю наложкой я всегда до отправки общаюсь с покупателем, слышу его голос и подтверждение что он заберет, если честно за последние пол года ни одной не забранной наложки, тогда как отправок наложкой около 30-40 в месяц. А товар тоже разношерстный.
 
Назад
Зверху Знизу