блюдо с сыром

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1528
блюдо с сыром

Посоветуйте какой-нибудь салат или блюдо.куда входил бы сыр!!!!!
 
1) Берешь любой понравившийся рецепт или то, что обычно готовишь.
2) берешь твердый сыр
3) готовишь блюдо, по готовности - трешь в него сыр на терке.
4) если блюдо горячее - ждешь пару минут, чтобы сыр поплавился.

Радуешься жизни :)
 
ахххаха.какой же ты шутник...прошу писать адекватных людей....какой-нибудь салат .типа цезаря
 
Берешь батон, сверху майонез, колбаса или ветчина, сыр. Ложиш этот бутерброд в Гриль(духовку, микроволновку под гриль) на минутку. Очень вкусно!
 
Приготовила недавно салат, некуда сыр было девать — пропадал в холодильнике.
"Я его слепила из того, что было" (с)
2 вареных яйца,
1 грудка куриного филе,
около 100-150 г сыра,
майонез, чеснок.
Сварить и нарезать яйца и куриное филе, сыр натереть на мелкой терке.
Заправить майонезом. Чеснока совсем немного, 1-2 зубчика
(можно не добавлять, но он придает салату пикантности, а без него салат совсем нежный).
Получилось вкусно.
 
не салат, но все же...
Рыба, запеченная с сыром

Три-черыте луковицы нарезать тонкими ломтиками и обжарить на сковороде, далее выложить на противень слоем в 0,5 см. Рыбу порезать на куски, посолить и поперчить, выложить в противень на лук, кусочек к кусочку. Полить все сметаной или майонезом. На крупной терке натереть сыр и покрыть рыбу хорошим слоем этого самого сыра. Запечь в духовке до готовности (готовится около 30 мин.)

ЗЫ: одно из моих любимейших блюд!
ЗЫЫ: Приятного!:D
 
ахххаха.какой же ты шутник...прошу писать адекватных людей....какой-нибудь салат .типа цезаря

Я не шутник.
И я адекватен.
Хочется получить точную информацию - формулируй точнее вопрос.

Добавлено через 1 минуту
не салат, но все же...
Рыба, запеченная с сыром

Два вопроса:
1) не было мысли вместо сментаны/майонеза лимонного сока немного ?
а сверху уже сыр тереть
2) Какие специи используются ?
 
Останнє редагування:
я готовила оливье с сыром (мясо и сыр, можно и без мяса)
 
Посоветуйте какой-нибудь салат или блюдо.куда входил бы сыр!!!!!
С сыром (пармезан, к примеру) очень хорошо сочетаются виноград, дыня, ананас (очень известная помазка сыр+ананас+чеснок), некоторые сорта ветчины, сырое мясо (основа карпаччо, но тогда еще оливковое масло не забудь), свежие помидоры (конечно, предпочтительно грунтовые), яблоки, вяленое мясо хорошо смотрится, но не слишком выразительно, нужно что-то контрастное добавлять, орехи, пресные сыры живенько могут смотреться с бастурмой и чем-нибудь копченым - курятина хорошо оттеняется сырами.
Опять же, какой сыр. Если мягкий(включая твороги), то получаются прекрасные помазки на его основе.
Очень интересно смотрятся сыры с плесенью во всем, кроме мяса (не птицы). Там вообще твори - не хочу, потому что эти сыры очень выразительны на вкус. Орехи по крайней мере - чума. Можешь попробовать сделать обыкновенную свеклу с орехами и заправить ее сыром с плесенью. В этом случае есть резон брать не жирный, соленый , как у нас называется "Дор блю".
У этих сыров есть восхитительный бонус: если ты крошишь х на горячее мясо - чума получается. Попробуй на кусок жареного мяса мелко накрошить.......влюбишься:)


Если без майонеза жизни тебе нет, возникает проблема вкусовых контрастов - нужно химичить, добиваясь какой-нибудь выразительности, а это время и иногда лень.
 
Останнє редагування:
Посоветуйте какой-нибудь салат или блюдо.куда входил бы сыр!!!!!

А погуглить? Я из инета беру рецепты, если хочется что-то новенькое приготовить. Последнее блюдо - жареный рис с креветками - стало хитом дома ;) Так что, гугл в помощь
 
Купила недавно салатик (ну лень было готовить). Очень понравился.
Крабовые палочки, кальмары, яица, огурец, лук маринованый, СЫР - все режется соломкой и заправляется майонезом с лимоным соком.
Вкусно!!!
 
хлеб масло и сыр))))
 
Еще оч вкусно,но и калорийно,примерно равные к-ва вареного телячьего сердца,жареного лука и сыра типа "голландский",порезать соломкой,смешать,заправить майонезом,посолить и поперчить по вкусу. Лично я в этом салатике предпочитаю "Звенигородский сыр,но только зрелый.
 
Точно! Про сердце тоже забыла :( Очень хорошо с некоторыми сырами.
 
Еще неплохо и очень просто:обвалять в белке взбитом и сухариках и обжарить во фритюре,да с молодой картошечкой,укропчиком и помидорчиком(можно+чеснок).
 
Назад
Зверху Знизу