Как правильно вести себя в японском ресторане?

жри, пей, ебись
это ж япония
 
Сёрбать можно!
how-to-eat-ramen-by-tourism-toronto.png
 
Я тут в японский ресторан собрался. А этикета ихненого не знаю. Че в итоге с тарелкой делать? Кто шарит в японских традициях?
Выкинь в иллюминатор окно. Японцы - нация близкая морю, они должны чтить старые флотские обычаи.


Если серьезно -да не парься ты, это их задача тебе пояснить что и как, если оно критично. Или ты в Японии в ресторан собрался? Тогда за местными понаблюдай.
 
Я тут в японский ресторан собрался. А этикета ихненого не знаю. Че в итоге с тарелкой делать? Кто шарит в японских традициях?

1.обязательно надеть нарядное кимоно.
2.перед дверью низко поклониться,стать в стойку,воздух выдавить из себя и с вертушки,ударом пятки в дверной глазок распахнуть дверь.

все это с криком "цай с лимона за Тлетий столик,кудасай!:спорт3:"

зы.максимально имитируя местный диалект Кокабунджи эпохи Эдо
 

не забудьте вылизать тарелку по-свински.
Ибо это японская традиция. Мастер класс от антонины
 
Один вилкой суши ел так ему официант замечание сделала

ea6acj.gif
 
а уже связанные палочки,как щипцы,там не дают разве,для нашего люда?
 
Самое главное, не говори официанту фразы "суньхуйвчай". Пить потом не будешь.
Откуда у нас японские рестораны? У нас даже суши подъебочные. Настоящие суши со свежей сырой океанской рыбой, а не крашенным под горбушу соленым толстолобиком.
 
в любом ресторане важно не съесть на бОльшую сумму денег, чем есть
 
Моя подруга работает официанткой в китайском ресторане HUI называется но у них там и суши с роллами тоже всякие есть говорит после некоторых гостей весь стол хавкой усыпан так что походу можно жрать даже руками :ги:
 
главное " катлету" захвати с собой, а там всё покажут и расскажут...
если бы в рестораны ходили только люди, которые шарят во всех обычаях, то они , рестораны, были бы пустые...
 
Абажаю есть палочками... Могу хоть салат любой, хоть оливье :)
Еда палочками - гениальное изобретение.
Нельзя особо много зацепить что бы аж рот трескался.
А в результате процесс идет медленно, а организм чувствует насыщение на 15-20й минуте сколько бы не было сожрано

вообщем гениальная штука

А таки так.

Пішли, з"їли якісь мікроскопічні дози за скаженні гроші ... і до вечора їсти не хотілось...
 
большинство ТСа не поняли. Вы прикол с Геращенко видели? Или вы в танке живёте?
 
Был во вьетнамском ресторане (не в Харькове), ел суп, который называется фо (pho). Суп состоит из бульона с рисовой лапшой с добавлением разной зелени. Интересно, что мясо (в моем случаае - говядину) подают отдельно на блюдце, нарезанную очень тонкими пластами, её нужно бросить в горячущий суп и она будет постепенно готовиться в процессе еды. Меня предварительно учили, как обращаться с фо: гущу нужно есть палочками, жидкость вычерпывать специальной вьетнамской ложкой, остаток можно допить из чаши, в которой он подается, взяв её двумя руками. Лапшу можно есть с втягивающим звуком, громкая отрыжка после еды допустима и даже приветствуется. Не могу сказать, что у меня все получилось, но я старался этому этикету следовать

ох, аж завидки взяли. не, отрыгнуться-то я и дома могу. а вот суп этот.... люблю рисовую лаапшу
 
Назад
Зверху Знизу