Агент просит/требует паспорт

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2010
Повідом.: 505
Агент просит/требует паспорт

Всем доброе время суток.
Нужна помощь вот по какому вопросу.
Договорились с агентом посмотреть дом (частный сектор). Агент просит/требует (кому как угодно) взять с собой паспорт. Мотивирует, мол для начальства, что якобы не прогуляла время, а была с потенциальным клиентом на объекте.
Вопрос: что это за новый развод?))и если действительно такое где-то встречается - то зачем оно?
 
Всем доброе время суток.
Нужна помощь вот по какому вопросу.
Договорились с агентом посмотреть дом (частный сектор). Агент просит/требует (кому как угодно) взять с собой паспорт. Мотивирует, мол для начальства, что якобы не прогуляла время, а была с потенциальным клиентом на объекте.
Вопрос: что это за новый развод?))и если действительно такое где-то встречается - то зачем оно?

Агент все правильно говорит. Он с Вами вступает в гражданско-правовые отношения и хочет удостоверить Вашу личность. Это-во первых. Во-вторых, агент продавца защищает. Вдруг на след.день после Вашего осмотра - хату выставят. Бомжам и сявкам неохота квартиры показывать.
 
Не вижу связи, т.к.
что мешает "бомжам и сявкам" вступить в "гражданско-правовые отношения" с личностью, идентифицированной с помощью паспорта? и "выставить хату".
 
Вопрос: что это за новый развод?))и если действительно такое где-то встречается - то зачем оно?
Это обычная практика. Это не сегодня придумали, так было всегда. Боитесь, не связывайтесь с агентами. :)
 
Не вижу связи, т.к.
что мешает "бомжам и сявкам" вступить в "гражданско-правовые отношения" с личностью, идентифицированной с помощью паспорта? и "выставить хату".

Если бы я был Продавцом и показывал бы Вам квартиру, я бы просил бы Ваш паспорт. Не видите связи? А я вижу. Поставьте себя на место Продавца, и может быть увидите связь.
 
А что вас смущает?Вы же на руки свой паспорт никому не отдаете..........(и,даже,если просят записать данные-(фамилия,имя),то сами их и продиктуйте.А в противном случае,действительно поставьте себя на место продавца,к которому могут водить агенты толпы людей.(а могут и не водить...........тут еще важно найти путевого агента,который просто так всем подряд смотрины устраивать не будет,а четко будет понимать-может подойти тому или инному покупателю ваш объект или нет.........)Где-то так...........
 
Всем доброе время суток.
Нужна помощь вот по какому вопросу.
Договорились с агентом посмотреть дом (частный сектор). Агент просит/требует (кому как угодно) взять с собой паспорт. Мотивирует, мол для начальства, что якобы не прогуляла время, а была с потенциальным клиентом на объекте.
Вопрос: что это за новый развод?))и если действительно такое где-то встречается - то зачем оно?
Это значит что агент будет вас заставлять подписать просмотрвку, что в свою очередь значит что у них нет эксклюзивного договора с хозяином квартиры, что в свою очердь значит что данный агент в будущей сделке абсолютно левое звено. Постарайтесь найти выход на эту квартру в обход этого агента.

Скорее всего объява на эту же квартиру есть от хозяев или агентов с эксклюзивом только с более высокой ценой.
 
Чтобы продиктовать данные для записи - паспорт не нужен, я же могу любые продиктовать.
А вопрос так и остался без ответа:
что мешает "бомжам и сявкам" вступить в "гражданско-правовые отношения" с личностью, идентифицированной с помощью паспорта? и "выставить хату" после записи данных с паспорта?

Это значит что агент будет вас заставлять подписать просмотрвку, что в свою очередь значит что у них нет эксклюзивного договора с хозяином квартиры, что в свою очердь значит что данный агент в будущей сделке абсолютно левое звено. Постарайтесь найти выход на эту квартру в обход этого агента.

Скорее всего объява на эту же квартиру есть от хозяев или агентов с эксклюзивом только с более высокой ценой.
Вот это +100500мильёнов! Согласен. А то как-то ответ оценшика ну не тянет на более-менее реальный.

благодарю всех за ответы.
 
В общем, какой вопрос, такие и выводы. :) Зачем было тему создавать?
 
Паспорт нужен для того, чтобы:
1. Внести ваши паспортные данные в Договор на информационно-консультативные услуги (просмотровку)
2. Страховка продавца (есть паспортные данные человека, который входит в дом)
Не хотите показывать паспорт и оставлять свои данные, подписывать Договор, ищите сами дом и не обращайтесь к агентам. Агентство имеет право потребовать деньги в случае покупки клиентом объекта, который был предоставлен для просмотра, о чем в просмотровке делается соответствующая запись и покупатель подписывается о его осмотре.
 
это не факт. адекватный агент с солидного агентства даже на эксклюзивный вариант без паспорта вас не пустит
Как раз адекватный и с экслюзивом и пустит. Собсно как способ идентифицировать человека не проблема, а вот просмотровка 100% признак лишнего звена.
 
вот если кто бы скан просмотровки выложил ))) по-моему агенство там имеет право на бабки сразу после подписи этой бумажки человеком. причём там так витиевато написано...
Ну да в этом ее смысл. Они ж типо тебе этот вариант показали.
 
Деньги за что - за воздух? Человек посмотрел объект, но его не купил, за что платить?
В просмотровке есть пункт (должен быть)типа: если клиент ни один из осмотренных объектов не приобрел в собственность, вознаграждение исполнителю не выплачивается.
 
нет такого пункта. но это ж по умолчанию. там написано, что в случае приобретения покупатель платит агенту 5%, но не менее 1500 долл.
 
а вот просмотровка 100% признак лишнего звена.
Ничего подобного. Заполнять просмотровку должны все агенты, а не по желанию, это написано в их должностной инструкции. Но не все это делают, особенно, когда это эксклюзив. :)
по-моему агенство там имеет право на бабки сразу после подписи этой бумажки человеком. причём там так витиевато написано...
Где вы такие агентства находите? :)
 
Ничего подобного. Заполнять просмотровку должны все агенты, а не по желанию, это написано в их должностной инструкции.
В какой такой инструкции? Она что одна на всех чтоли? Собственно если б там было что-то типо я такой-то посмотрел тогда-то и то-то хуй бы с ним. Но там написано что я такой то посмотрел то-то и теперь если буду это покупать уже торчу агентству такому то 5%.
При этом это агентсво единственное что сделало - это переписало текст оригинального объявления с меньшей ценой.
 
интересно что я с агентом вступаю в такие же отношения как и он со мной. но он свои данные не "светит". почему?
 
В какой такой инструкции?
В любом серьезном АН есть должностные инструкции, по которым они и работают. Там и написано, что можно, а что нельзя. :)
интересно что я с агентом вступаю в такие же отношения как и он со мной. но он свои данные не "светит". почему?
Если агент является представителем АН, то "светятся" данные АН. А у агента должно быть служебное удостоверение, которое Вы можете потребовать показать. :)
 
что мешает "бомжам и сявкам" вступить в "гражданско-правовые отношения" с личностью, идентифицированной с помощью паспорта? и "выставить хату".

1. У бомжей нет паспорта (чаще всего). Как паереводится аббревиатура "БОМЖ" Вы, надеюсь, знаете.
2. В случае каких-то негативных событий для Продавца квартиры - в заявлеинии в милицию первым будете указаны Вы.

Вторым - Агентство недвижимости.
 
Назад
Зверху Знизу