Старые фотографии Павлова Поля

:
Тут нет ни у кого фоток 132 школы на Новгородской, которую нынче взрывают?
2-Б класс 1982 год, после принятия в пионеры. Меня и еще несколько детей не приняли, так как в пионеры брали только лучших , а мы были из худших.
-18.jpg
А это уже 1991 последний звонок , стоим лицом к школе. Тополя уже срезаны.
-24.jpg
 
Шатиловка , 1955 год , ул Рязанская.
img457_cr1.jpg
 
2-Б класс 1982 год, после принятия в пионеры.

attachment.jpg
Странно... В 70-х в пионеры принимали тех, кому исполнилось 9 лет, и было это уже в 3-ем классе. Даже для лучших из лучших.
А основную массу - чаще всего аж где-то на 22 апреля, годовщину рождения дедушки Лукича.
Ну или, конечно же, на день пионерии, 19 мая.
А у Вас там на фото уже к концу 2-го класса 80% при галстуках.
Точно 2-Б?
Или в 1982-м правила изменились?:незнаю:

И ещё. Если у вас последний звонок был в 1991 - значит, в 82-м вы только перешли во 2-й класс.
И уже в сентябре почти все поголовно пионеры?
 
на фото уже к концу 2-го класса 80% при галстуках.
Быть не может! Во 2-м классе все еще октябрята. А в пионеры принимали в 3-м классе, весной, ко дню рождения Ильича. Судя по мордашкам, детишки ну явно не 2-го класса.
 
Странно... В 70-х в пионеры принимали тех, кому исполнилось 9 лет, и было это уже в 3-ем классе. Даже для лучших из лучших.
А основную массу - чаще всего аж где-то на 22 апреля, годовщину рождения дедушки Лукича.
Ну или, конечно же, на день пионерии, 19 мая.
А у Вас там на фото уже к концу 2-го класса 80% при галстуках.
Точно 2-Б?
Или в 1982-м правила изменились?:незнаю:

И ещё. Если у вас последний звонок был в 1991 - значит, в 82-м вы только перешли во 2-й класс.
И уже в сентябре почти все поголовно пионеры?
Да вы правы , я ошиблась с годом. Это весна 1984 года.
Но принимали нас в пионеры осенью 1983 , наверно на революцию. А отстающих принимали наверно на ДР Ленина. Так что эта фотография сделала как раз перед тем как нас доприняли в пионеры. Хотя по футболке учительницы вроде для Апреля слишком жарко.
 
Да вы правы , я ошиблась с годом. Это весна 1984 года.
Но принимали нас в пионеры осенью 1983 , наверно на революцию. А отстающих принимали наверно на ДР Ленина. Так что эта фотография сделала как раз перед тем как нас доприняли в пионеры. Хотя по футболке учительницы вроде для Апреля слишком жарко.

Я пошёл в эту школу в 1984 году, табличка школы была уже справа от входа, у меня где-то дома фотка, но точно уже справа.
Хотя может была и справа и слева, я уже один хрен не помню.
Учительница у меня была Балон, эту что на фотке я не знаю.
 
Я пошёл в эту школу в 1984 году, табличка школы была уже справа от входа, у меня где-то дома фотка, но точно уже справа.
Хотя может была и справа и слева, я уже один хрен не помню.
Учительница у меня была Балон, эту что на фотке я не знаю.

Я знаю эту учительницу Балон Дора Владимировна. Ее сын учился у нас в классе (Б) , а она была учительнице А класса. Как видно из педагогических соображений она отдала своего сына в Б класс.
А после начальной школы кто был у вас классной?

Эту математичку помните ? Татьяна Борисовна.
SH_0188 Dec. 29.jpg
 
Я знаю эту учительницу Балон Дора Владимировна. Ее сын учился у нас в классе (Б) , а она была учительнице А класса. Как видно из педагогических соображений она отдала своего сына в Б класс.
А после начальной школы кто был у вас классной?

Эту математичку помните ? Татьяна Борисовна.
SH_0188 Dec. 29.jpg

Я слышал как-то давно, что Балон иммигрировала в США.
Больше я её не видел и не слышал.
Моя классная руководительница была Галина Воронина.
По поводу учительницы на фото, я попробовал напрячь память, но так и не вспомнил её :(
 
Это метро 23 Августа, сейчас здесь рынок "Павлово Поле"
Надо же!

Вот здесь с гугльмобиля в этом же направлении, и 16-ти этажки на месте
Странно - не было их - и вот на тебе, уже на месте! (хотя, 3 16-ки на заднем плане таки на месте, но с гуглямобиля их не видать)
 
Отвечать на пост 2010 года - это очень круто.
...тем более, что правильный ответ был дан тут же в течение буквально 10-15 минут после самого вопроса (причём, сразу несколькими юзерами) на той же 1-й странице топика (с переходом на 2-ю).
Всё в том же далёком 2010-м году. :контракт:
 
Надо же!


Странно - не было их - и вот на тебе, уже на месте! (хотя, 3 16-ки на заднем плане таки на месте, но с гуглямобиля их не видать)

Магистр принял 14-этажки за шестнарики, ну это нормально, там много мелких окон - тяжело считать.
 
Разговор о шеснариках по Балакирева,которые на горизонте вроде)
Совершенно верно, на горизонте как раз 16-этажки.
Но на гугл-панорамах их не видно, ведь панорамы делают с крыши гугломобиля, а не с 9-го этажа.

Стало быть, высказывание Магистра о тех же домах на панораме - это о 14-этажках по 23 Августа.
 
Напротив Сантехники, 1953 год, субботник.
 

Вкладення

  • IMG_20180327_0001.jpg
    IMG_20180327_0001.jpg
    74 КБ · Перегляди: 442
  • IMG_20180327_0002.jpg
    IMG_20180327_0002.jpg
    84.9 КБ · Перегляди: 209
Спасибо. Но второе фото зеркально отраженное, если дома это Старицкого 28, 30, 32, а палисадник находился где-то ориентировочно во дворе Старицкого 15. Ну, или это другие, уже не существующие дома.
 
Спасибо. Но второе фото зеркально отраженное, если дома это Старицкого 28, 30, 32, а палисадник находился где-то ориентировочно во дворе Старицкого 15. Ну, или это другие, уже не существующие дома.

Место я ещё не проверял, но:
1. чтобы в кадре все мужчины держали лопату левой рукой - это редкость, хоть и возможная.
2. Карман пиджака с платком на левой стороне, где и должен быть по фасону и этикету. (отлично вырядился, он бы ещё фрак одел к лопате).

Вывод: надо искать место.
 
Назад
Зверху Знизу