• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Сетки Анти-кошка

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 113
Сетки Анти-кошка

Уважаемые , форумчане! Как обезопасить кошек от полетов из открытых окон? Слышала , что есть москитные сетки "Антикошка". Или может есть другие устройства на окна со стеклопакетами?
 
Останнє редагування модератором:
Нам помогает, за сколько лет ни одна кошка никуда не выпала...и собака тоже))) ттт....
 
Нам москитка от кошачих полетов помогала, а вот за собаку я переживаю - может разгристь , расцарапать - мы на 1 этаже - мало ли что его внимание привлечет, поэтому тоже боюсь приближения лета:(
 
Москитная сетка это до поры до времени,она помогает точно так же как и просто открытое окно. Одна кошка у меня прожила до старости на незастекленном балконе гуляла,на птичек смотрела,но за ними ни-ни. А вторая разбилась и все,полтора года кошечке было. Вот теперь все застекленное сверху до низу,а на окнах все те же москитки. Но смотрю на них и понимаю,что они сберегут только ту кошку,которая не захочет лезть в окно,а если захочет,то москитки совсем не являются преградой,увы. Сама вот думаю сейчас,что бы понадежнее придумать.
Что это за сетки такие Антикошка?
 
Останнє редагування:
У моих знакомых кот прыгнул на москитную сетку и вывалился вместе с ней. Успели еще живым до ветеринарки довезти, там и умер.
Я поспрашиваю у народа, кто что ставит. Где-то что-то такое уже звучало. Но может это не в Харькове.
 
Я тоже думаю, что простая москитка дело ненадежное , крепление и сама сетка слабые. В Москве точно ставят Антикошку , это обсуждалось на Мау. В Харькове спрашивала на фирмах , то даже не слышали о таком. У меня британка четырех лет от роду , прошедшей осенью застала ее за попыткой протиснуться в щель окна , открытого на проветривание. До этого мне даже в голову не могло прийти ,что можно протиснуться в эту щелочку. А когда на Мау посмотрела фото кошек застрявших в этих щелях и погибнувших при этом, то призадумалась. И говорят , что простые москитки не спасают от полетов во сне и наяву.
 
У нас знакомые просто сделали эдакую решетку деревянную: т. е. на деревянную основу, типа основы для москитной сетки, набили деревянные планочки, между планочками расстояние такое, чтобы киска не пролезла. С наступлением тепла эта конструкция ставится на окно; когда холодает - ее снимают. И воздух свежий идет, и кошка не "выходит".
 
У нас тоже такая вот деревянная основа, рамка, а к ней прибита рыболовная сетка. После того, как в свое время убежала одна из наших кошек и погибла другая ( еще в 80-е годы, а у нас 8-й этаж ), решили обезопасить тех, что живут у нас сейчас. Москитную само собой ставим. Все наши кошечки очень любоптны, и если б не сетки, уже давно вывалились бы.
 
У Трикси есть такое приспособление на окно в режиме "проветривания".
 
а можно еще раз навести справки?)
Где все-таки в Харькове можно достать москитную сетку "Антикошка" для пластикового окна? Очень надо, плизззззз
 
та же проблема, боюсь и за животных и за ребенка. окна открываем только на проветривание. Я продумывала конструкцию кованой решетки, чтоб прикрывала только открывающуюся створку и крепилась бы снаружи, но специальная москитная сетка было бы конечно удобнее.
 
Мои регулярно ,,планиуют,,на москитках вниз.Благо,под окном цветник,и они падают на мягкую землю.Не помогает москитка.
 
А на Барабашова по этому вопросу никто не ездил? может там есть какое-то решение проблемы?
 
Пока москитную сету наикто не выбивал но котята по ней карабкаться пытались и кое-где зацепочки сделали. Купила металлическую сетку для штукатурки (или как правильно называется) и на раму москитки с внутренней стороны аккуратно мне ее прикрутили саморезиками. После чего и котята как-то стали спокойно относиться и не карабкаются. Выглядит, приметно так, как на предудщем фото. Но опасаюсь, как бы кто с разгону не скакнул.

items.1256391117.b.jpg

items.1246143699.b.jpg
 
Спасибо за инструкции по производству)))
Значит буду плести сети самостоятельно)
Если вдруг "Антикошка" появится у нас в Харькове, то бейте, плиз, во все кастрюли)
 
Пришла весна. Открываем окна. Вопрос по котам и сеткам.

Ув. Модераторы! Если вдруг я ошибся разделом, прошу тему не удалять, а перенести в соответствующий раздел. С ув. micha-76


С приходом весны появилась проблема, кто сталкивался, подскажите пожалуйста:пиво:
Есть застекленные балконы, не металлопластик, деревянные рамы - закрываются плотно, широкий подоконник.
Есть два очень активных и довольно увесистых британских котенка. Лазят-прыгают высоко и ловко ))) Сейчас гуляют по закрытым балконам. Но птичек бдят )))
Надо ставить сетки, причем антимоскитка не годится.
Куда бежать, что ставить, к кому обращаться?
Варианты сеток в инете рассмотрел.
Интересуют конкретные решения в Харькове (явки-пароли и прочее):пиво:
 
Добрый вечер! Очень хорошая тема...) Подсказываю как сделала я.
Купила на рынке пластиковую сетку с ячейками 1см. и прикрутила к раме шурупами.
Покупала на Героев Труда около круглого рынка ...)
 
А я побоялась пластиковую ставить - вдруг порвут. Купила на заводе Фрунзе металлическую в полимере.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Мне ее сразу же в магазине-складе порезали на куски нужной величины. Стоит год. Сетка цела, кошки довольны, я спокойна.
 
Очень хорошо вас понимаю-у нас тоже имеются такие ловкачи-трюкачи:) Один британец,вторая обычная, но не менее ловкая киса. Бдят не только птичек, но и летучих мышей(живем на седьмом этаже) Москитка, действительно, не годится-на фото хорошо видна дыра,оставленная когтистой лапой:rolleyes: сетка сварная покупали в прошлом году в спец.магазине по продаже сетки-рабица ,если не и изменяет память, проспект Гагарина 13. По цене точно не скажу, но помню, что сущие копейки по сравнению с вырванными из жизни годами при мысли падения кого-то из выше обозначенных котофеев.
 

Вкладення

  • сетка.jpg
    сетка.jpg
    56.5 КБ · Перегляди: 696
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу