ЗА ЩО ВИ МЕРЗЛИ НА МАЙДАНІ?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 83
ЗА ЩО ВИ МЕРЗЛИ НА МАЙДАНІ???

Дмитро Корчинський
Коли 2-3 роки тому, будучи найманцем антинародного режиму, жидомасоном і агентом ФСБ я цькував майбутнього зрадника ідеалів Майдану, то боявся я лише одного: не приведи Господи з ним щось станеться! А що як хижий і підступний Камаз виявиться не лише плодом хворобливої уяви майбутнього колишнього міністра Камазів і губернатора тієї області, де йому той Камаз ввижався! А що як куховарити для предмета моєї творчості будуть не лохуваті керівники СБУ, а хто-небудь з близьких соратників і водночас флагманів харчової промисловості (тоді напевно не виживе!)? А що як діоксин варитимуть не австрійські косметологи, а дуболоми в таємниих лабораторіях ГРУ ГШ? І вічно плакатимуть українці, що була в нас одна надія і ту уморили. І навіть через двісті років збиратимуться на шкільну лінійку маленькі (як їх тоді називатимуть, жовтенят - ющенята?) і вчителі читатимуть їм вголос "Данко" Подерв'янського.

Надзвичайно корисно, що нація по горло нахлєбалась Ющенком. Дуже добре, що він вижив, а ілюзії вмерли.

Не можу відмовити собі в насолоді покопирсатися в ранах шановного читача. Майдан мав три гасла, відображенні в знаменитій пісні групи "Гринджоли", яку, нажаль, не довірили тоді співати Вірці Сердючці; (це б забезпечило популярність помаранчевої революції і в Росії).

Перше і найголовніше гасло: "Ющенко - ТАК!". Зараз наші одномірні брати кажуть, що вони і тоді знали що Ющенко "так-сяк", що виходили не стільки за нього, скільки проти Януковича, кучмізму, бандитів, всіх тих речей, популярність яких нині відроджується. Насправді ми всі були закохані в Ющенка. Він символізував Україну про яку ми мріємо "віночки, струмочки, лісочки, вербочки, ставочки, гастарбайтерство без віз, робота в західних борделях без депортації та інші Європейські цінності."

В епоху плюшевого Христа, бляшаного Мухаммада та пластикового Будди нам потрібен президентик який би нас не ображав. Ви кажете що годинами скандували Ю-щен-ко, Ю-щен-ко лише з ненависті до Януковича? Звідки ж брався оргазм? З ненависті до Януковича ви обрали Ющенка, щоб він призначив Януковича прем'єром? Ви кажете він вас обманув? Не брешіть собі і подивіться на нього: невже він здатен когось обманути? Тим більше вас, такого розумного. Варто повернутися до практики наших великих предків, які любили тільки мертвих героїв. Уб'ють, а тоді полюблять. Живим не довіряли. Ніколи. Тільки собі, власному тейпу і човну, видовбаному з суцільного шматка дерева.

Друге гасло, за яке ми нині спокутуємо "Нас багато, нас не подолати". Чого ми хотіли досягти з цим гаслом черні? Нас багато і ім'я нам легіон. Не знаю як подолати, але нає….ти, що плюнути. Натовп легше обманути, ніж одного. На цьому побудована комерційна реклама і такий її важливий підрозділ як політика.

Найважче буде розпрощатися з ілюзією, яка маніфестувалася третім гаслом: "Ми не бидло, ми не козли". Якщо ви не бидло, вийдіть самі на Майдан, коли вже ніхто не організовує, не пропагує, не вигадує вам гасла, не проплачує активу; коли вас не страхує американська дипломатія. Щось не вдається вийти? У козлів є шанс врятуватися, якщо вони не вважатимуть себе вовками. В інакшому випадку вовки їх з'їдять. Ми припиняємо бути бидлом як тільки зникає потреба в пастухах. А вона ще не зникла, бо "Юля косу носить, в серці сили досить". (як багато "с" на такий короткий рядок)

Колись в молодості я вправлявся в створенні незаконних воєнізованих формувань (до прийняття відповідної статті кримінального кодексу). Тоді я цікавився досвідом попередників і дійшов висновку, що одним із найкращих підручників орг.будівництва є Хадіси. В Хадісах моє улюблене місце таке: Перед першою сутичкою з Курайшитами, Мухаммад збирає своїх сподвижників, ансарів, для складання присяги. Їх ще настільки мало, що вони всі поміщаються під кроною одного дерева. Коли згодом одного з них питали: "В чому пророк просив вас поклястися; в тому що ви будете стояти до останньої краплі крові"? Він відповідав: "Ні, в тому, що ми будемо проявляти терпіння".

Найкращий солдат не той, хто найбільш сміливий, а той, хто найбільш терплячий.

Це в нас не перший Янукович, і не останній Ющенко. Будемо терплячі, якщо ми солдати.

Амінь?

Посилання видалено
_________________
ГЕТЬ ДЕМОКРАТІЮ! ХАЙ ЖИВЕ СВОБОДА!!!
 
Девиз понравился, текст не очень.
 
что еще раз доказывает: идиотизм - явление общечеловеческое - вненациональное. Таки аминь :-)
 
это что тоже Нирваны фото?
 
предупреждения всем.
 
Боже, а мне то за что :) .
 
ок, предупреждения авторам постов 4-9
 
За то, чтоб оттянуть на два года бешеные повышения цен, за помощ на рождение ребенка, за безвизовый вьезд в страну,....
Все перечислять лень
 
84e027c3a4d8.jpg
Сексуальная попка. Только Так тут не причем
Нафига прилипил?
 
За то, чтоб оттянуть на два года бешеные повышения цен, за помощ на рождение ребенка, за безвизовый вьезд в страну,....
Все перечислять лень

Вам ассоциация не понравится, но вспомнилось:
"Вскрытие неизбежно. Здоровый образ жизни лишь отсрочит его".

Ну и как всегда: люди видят 2 разных Украины. В той, которую наблюдала я, цены после майдана отнюдь не упали, зарплаты не повысились, соседке помощь на ребенка дали большей частью в виде чеков, которые действуют лишь в самых дорогих детских магазинах города...
ИМХО: а большинство стояло за деньги (ставьте в репу кучу минусов, иронизируйте насчет возраста...я уже морально готова :))
А, еще. Тут некоторые очень любят вопрос "откуда сведения?". Исключительно из личных бесед, так что ссылки не требуйте, плиз.
 
1,Вам ассоциация не понравится, но вспомнилось:
"Вскрытие неизбежно. Здоровый образ жизни лишь отсрочит его".

2,Ну и как всегда: люди видят 2 разных Украины. В той, которую наблюдала я, цены после майдана отнюдь не упали, зарплаты не повысились, соседке помощь на ребенка дали большей частью в виде чеков, которые действуют лишь в самых дорогих детских магазинах города...
ИМХО: а большинство стояло за деньги (ставьте в репу кучу минусов, иронизируйте насчет возраста...я уже морально готова :))
А, еще. Тут некоторые очень любят вопрос "откуда сведения?". Исключительно из личных бесед, так что ссылки не требуйте, плиз.
1,
Так кончайте свою и своих близких жизнь сейчас. Все равно умирать!
2,
Я добавлю
Цены не изменились. Курица как стоила 9,50-11 гр за кг тушки так и осталась стоить, сало стоило 9,00 гр и столько и осталось,...Выросла цена на картошку. Но год был неурожайным.
Зарплаты возрасли ( на Коммунаре у разнорабочего с 800 гр до 950 гр в частности) Выросла минимальная сумма алиментов. если даже плательщик неработающий он обязан платить 280гр! ( Запорожье. в каждом региона по разному. Считают от 1/4 средней зарплаты )

Деньги на ребенка давали живые. У меня девочка ушла в декрет и получила, когдато у меня работал парень ( баптист фанатик) у него тоже родился ребенок и он получил наличными., Моя двоюродная сестрица из Херсона тоже получила.


ЗЫ. Все исключительно из жизни, а не из рекламы и пиара!
 
Останнє редагування:
За то, чтоб оттянуть на два года бешеные повышения цен,
:D :D :D

за помощ на рождение ребенка,
окей - раз.


за безвизовый вьезд в страну,....
в какую? в Украину??? а украинцам что от этого? :confused:


Все перечислять лень
:клас:
дальше "раз" дело не пошло... :)
 
в какую? в Украину??? а украинцам что от этого?
Тур бизнес. Вот что
Крым доволен, Закарпатье готовится принять туристов..
дальше "раз" дело не пошло...
Вы мастак в поиске и логическом осмысливании. Думаю найдете и 3 и4 и5 и....100.
 
Цены не изменились. Курица как стоила 9,50-11 гр за кг тушки так и осталась стоить, сало стоило 9,00 гр и столько и осталось,...Выросла цена на картошку. Но год был неурожайным.
Зарплаты возрасли ( на Коммунаре у разнорабочего с 800 гр до 950 гр в частности) Выросла минимальная сумма алиментов. если даже плательщик неработающий он обязан платить 280гр! ( Запорожье. в каждом региона по разному. Считают от 1/4 средней зарплаты )

Деньги на ребенка давали живые. У меня девочка ушла в декрет и получила, когдато у меня работал парень ( баптист фанатик) у него тоже родился ребенок и он получил наличными., Моя двоюродная сестрица из Херсона тоже получила.
про курицу и сало незнаю врать не буду. но вообще еда подорожала. это видно когда скупился в супермаркете. дороже стало...

про детей ты уже писала. я это уже посчитал как "раз". :)

зарплаты выросли? не у всех... ну а всё остальное?
квартплата например?
газ?
бензин? (щаз подешевел хоть. и то приятно)
билеты (купе до Киева 80 грн. напомнить сколько было до революции )
метро
маршрутки
еда
и т.д.

вообщем "жизнь" подоражала. хоть спорте хоть не спорте. :)


Тур бизнес. Вот что
Крым доволен, Закарпатье готовится принять туристов..
Вы мастак в поиске и логическом осмысливании. Думаю найдете и 3 и4 и5 и....100.
Закарпатье "готовится"???? Пусть готовися. А Польша, Турция, Словакия, Болгария, Чехия, Австрия и другие уже давно готовы.
Не надо мне ля-ля про Карпаты рассказвать. Я там был и знаю. Никто туда из России и из заграницы не ездит. Студенты из Харькова, Полтавы, Донецка ездят. А цены можете посмотреть в разделе "туризм". Недавно были.
А пока Карпаты дрочат... ой т.е. готовятся все украинцы везут свои деньги в страны которыя я написал выше.
Я ЛИЧНО еду в компании больше 20 человек в Словакию. И при слове "Карпаты" они :буе:



Теперь Крым.

:D
Ты думаешь отмена копеечной визы увеличила популярность Крыма у инострацев? Там одни русские. И им на эту визу ... Либо они едут в Крым либо нет.

Кстати. Крым в этом году посетило меньше людей чем в прошлом. По ящику передача была в сентябре.
 
Останнє редагування:
1,про курицу и сало незнаю врать не буду. но вообще еда подорожала. это видно когда скупился в супермаркете. дороже стало...



зарплаты выросли? не у всех... ну а всё остальное?
квартплата например?
2,газ?
бензин? (щаз подешевел хоть. и то приятно)
билеты (купе до Киева 80 грн. напомнить сколько было до революции )
3,метро
4,маршрутки
5,еда
и т.д.


вообщем "жизнь" подоражала. хоть спорте хоть не спорте. :)
1,Когда подорожало, сейчас? Тогда удорожание было на уровне средней инфляции до 2004 года.

Зарплаты выросли в большенстве работающих отраслей .

2,Газ подорожал российский для всех. И нет тут вины оранжевых.( сейчас снова подорожает, а правят то не они)
Нефтепродукт( бензин, соляра,...) регулируется биржами мировыми( в отличии от газа) Росла мировая цена и у нас росла. Падает сейчас и у нас дешевеет.
Жд подорожал уже летом 2006. Смотри цены на топливо.
3,Не езжу вообще. Не знаю
4,Смотри цены на топливо!
5,Какая еда?
Мясо не подорожало а это основной продукт. О картошке я писала уже.
 
Теперь Крым.


Ты думаешь отмена копеечной визы увеличила популярность Крыма у инострацев? Там одни русские. И им на эту визу ... Либо они едут в Крым либо нет.

Кстати. Крым в этом году посетило меньше людей чем в прошлом. По ящику передача была в сентябре.
Поляков, Французов, Канадцев,.. было полно.
Поляки говорили что приехали по причине отсутствия визы.
Цены на проживание в этом году в Коктебеле были выше и сезон с июня был плотнее в 2 раза. Это из слов тех людей, для которых туризм это бизнес. А ящик для идиотов ( простите)
 
Ты думаешь отмена копеечной визы
Дело не в деньгах, а в том, что ее не просто было получить в Восточном блоке стран.
К примеру Олежка из Торонто проклял в этом году получение визы в Россию и доволен, что на Украину приехал без проблем.
 
Мясо подорожало моментально после оранжевого шабаша с 20 до 30 гривен и с тех пор не дорожает - некуда уже, и так мало кто купить может :)
Сахар отлично в полтора раза вырос.
 
Назад
Зверху Знизу