СознаниЯ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 88
СознаниЯ

Здравствуйте мои родные !Хочу у-вас попросить о,помащи ,в-качестве пробивнной мысле деЯтельнности !Хотел-бы завести тему по-поваду =СоЗнАнИя= Что эта такое ,по-вашему !Родные хотелась-бы что-б при переписки не-оскорбляли ,мораль чужого в-зора на (данную мыслеформу) У-каждого своё мировосприЯтия которое соответствует его розвитиЯ (Эта очень дорога ) Прошу== Прошу уважениЯ к каждой мысли (потамучто вы -пережили этат возвраст поглащениЯ информации ! И всё-таки ,давайте зададимся вопросам что-такое ,==СоЗнАнИя==
 
Варрен-----Здесь толька на-мёк на-что-та более !

БодроствованиЯ состояния Фиксирует мозг-а,из мозга в-сознаниЯ ! Но-эта не показывает на-что-та !То-же самое на-мёк!как и ---вареен---- пользаватель
 
эта память ,Опять на-мёк(ya.aspirin007) (на-что-та ) более! Опять на-мёк
 
Варрен ----Опять на-мёк, но начто-та ментальнное !Вы сейчас говорите о-свойстве (чего?)Сплошные на-мёки
 
Деятельность мозга, по отражению обьективной реальности ...
Опять намёк!1- Деятельнасть мозга говорите , ведь мозг являеца всего лиш инструментом , а сознаниЯ не-инструмент ,хотя-взаимосвязаны !2-ОтражениЯ откуда !3-Обективность с-точки зрениЯ чего !4- Реальнность ка-каЯ , и откуда ?
 
И всё-таки ,давайте зададимся вопросам что-такое ,==СоЗнАнИя==
осознание того кто\что Я на самом деле? тело, ум, разум, душа, сверх душа, все это вместе связанное или что то вообще к этому не относящееся. В этом мире я тело + тонкие тела + душа? я сплю или бодрствую или сплю бодрствуя или бодрствую во сне? этот мир живой или мертвый? жизнь это мясо и кости или сознание? сознание обязательно должно быть в теле?
 
Сознание-принцип восприятия, необходимо для существования материи,
иначе-
нет наблюдателя нет объекта
библия-
создал бог человека из глины и праха и вдохнул в него жизнь-
указывает на свойство дыхания бога-оно создаёт принцип восприятия -душу-дух - судя по всему пока не было тел сущий надышал себе целую армию ангелов .
 
осознание того кто\что Я на самом деле?
Кто в этом мире осознает, кто он на самом деле? :)
Первоначально, думаю, сознание -- отделение себя от окружающего мира. У дикаря сознание есть, а вот понятие "я" может и не быть. Не зря в книгах и фильмах отражена манера дикарей говорить о себе в третьем лице: типа "Большое перо ходил воевать", "Большое перо собрал много скальпов", дикари действительно так говорят. В совсем примитивных языках даже нет личных местоимений вообще.
 
эта память ,Опять на-мёк(ya.aspirin007) (на-что-та ) более! Опять на-мёк
ТО не память а именно прямое моментальное совместное с богом абсолютом, знание обо всём и о себе-я есмь здесь и сейчас;), нужное подчеркните сами:);):D
 
Кто в этом мире осознает, кто он на самом деле? :) .
Я осознаю - Я БОГ И намесник Свой на этой планете - земле:D кадастровый №
РПРОЛГНПИЛРТПЛНролдрдгрлти.65864534576858,6586559785пр,негнекпа70876548747865965 согласно звёздной класификации ;):D
 
Первоначально, думаю, сознание -- отделение себя от окружающего мира. У дикаря сознание есть, а вот понятие "я" может и не быть. Не зря в книгах и фильмах отражена манера дикарей говорить о себе в третьем лице: типа "Большое перо ходил воевать", "Большое перо собрал много скальпов", дикари действительно так говорят. В совсем примитивных языках даже нет личных местоимений вообще.
Возможно это мы дикари потому, что отделяем себя от общества в котором находимся.
 
:D:D:D:D:D

Кто в этом мире осознает, кто он на самом деле? :)
Первоначально, думаю, сознание -- отделение себя от окружающего мира. У дикаря сознание есть, а вот понятие "я" может и не быть. Не зря в книгах и фильмах отражена манера дикарей говорить о себе в третьем лице: типа "Большое перо ходил воевать", "Большое перо собрал много скальпов", дикари действительно так говорят. В совсем примитивных языках даже нет личных местоимений вообще.
ещё немного о сознании :))))
 
Останнє редагування:
Возможно это мы дикари потому, что отделяем себя от общества в котором находимся.
Наоборот: цивилизованный человек -- самодостаточный индивидуум, а дикарь не мыслит себя вне племени и родных фигвамов.
 
Сознание - сложная, многоуровневая система со своей встроенной иерархией уровней.
Является промежуточным, связующим звеном между Душой и телом. Позволяет Душе реализовываться, выживать, выполнять задуманное в этом мире с помощью тела(как скафандр).
По сути, Сознание это тело (носитель) Души. Так же как в свою очередь Душа является телом (носителем) Духа. А тело (физическое), носитель Сознания.
Сознание обеспечивает наше выживание в физическом мире.
Для этого оно творит, сохраняет и использует образы и образцы.
Вот в кратце так, как-то.
 
Здравствуйте мои родные !Хочу у-вас попросить о,помащи ,в-качестве пробивнной мысле деЯтельнности !Хотел-бы завести тему по-поваду =СоЗнАнИя= Что эта такое ,по-вашему !Родные хотелась-бы что-б при переписки не-оскорбляли ,мораль чужого в-зора на (данную мыслеформу) У-каждого своё мировосприЯтия которое соответствует его розвитиЯ (Эта очень дорога ) Прошу== Прошу уважениЯ к каждой мысли (потамучто вы -пережили этат возвраст поглащениЯ информации ! И всё-таки ,давайте зададимся вопросам что-такое ,==СоЗнАнИя==
Воабше пазволю, сибе сваме несогласица. Правела, рускогу езыка предумманэ, спициально длятогоштобы облихчидь, обшэниэ ивзаимапанеманее меджу лудьми, вед есле каждый, будить писать как, иму хочиться, мы хуй поймйом, что, он хотел скозать. Современем есле многа, читать, чилавечиский мосг вырабатывить устойчивыи асоццыацыи кнаписаным набумаге, словам, иэта пазваляит нам читать, слова цылеком, незадержываясь, длятого штобы панять, смысл. таким оброзом, кагда, взгляд натыкаеца наашыбку, он тутжэ, астанавливаица и, скорасть чтениа, падоет. паэтаму, нада, песать граммотно, иначи панимание адного абзаца текста будит занимат, пьадь менут, вместа, десити сикунт. (с)
 
Сознание - сложная, многоуровневая система со своей встроенной иерархией уровней.
Является промежуточным, связующим звеном между Душой и телом. Позволяет Душе реализовываться, выживать, выполнять задуманное в этом мире с помощью тела(как скафандр).
По сути, Сознание это тело (носитель) Души. Так же как в свою очередь Душа является телом (носителем) Духа. А тело (физическое), носитель Сознания.
Сознание обеспечивает наше выживание в физическом мире.
Для этого оно творит, сохраняет...
Как вы считаете - что происходит с Сознанием после смерти тела? Оно остаётся вместе с Душой, отделяется от Души и продолжает существовать отдельно, или вовсе разрушается?
 
Назад
Зверху Знизу