Запретить Вконтакте в Украине, как?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 96
Запретить Вконтакте в Украине, как?

Вот у меня возникла мысль, а возможно ли в Украине заблокировать доступ к соцсетям Вконтакте и Однокласники и как этого добиться??
Из плюсов

Многие даже не подозревают, что с первого августа фсб может получить без решения суда всю инфу по пользователю вплоть до логина и пароля. Думаю, русские спецслужбы собирают много чего оттуда, чего не следовало бы им знать.

Антиукраинская пропаганда ,такого количества грязи не выливается на нашу страну нет нигде. И спорить с ними или чего-то доказывать бесполезно, проверено.

Вконтакте более 20 млн украинцев и они приносят немалую прибыль компаниям, которые финансируют войну в Украине.

И много чего можно добавить, почему это стоит сделать. А тот кто хочет общаться с друзьями может просто перейти на тот же фейсбук, и проблем нету.

Поэтому я создал петицию на сайте Avaaz
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но к сожалению, очень мало людей приняло участие в голосование. Мне нужна помощь или советы, как пропиарить данную акцию запрета Вк в Украине?
З.И я понимаю, что этим я ничего не изменю, но хочется хотя бы донести до части пользователей что интернет место где нет безопасности а анонимности.
 
"давайте бить россию ее же методами" так не получится строить демократию, это путь стать таким же государтвом как и россия
 
Парень, пожалуйста, расслабся.
А вообще, интересно, что это там такое находится, что не следует знать "русским спецслужбам"?
И спорить с ними или чего-то доказывать бесполезно, проверено.
С кем спорить? С ФСБ или с обычными пользователями? А как же свобода слова?

Кстати, а что, фейсбук не мониторится "американскими спецслужбами"? Или у нас нечего скрывать от них? )))

Да, и еще.

А не пойти бы вам... в раздел "Политика". Там и единомышленников больше и "атмосфэра" соответствующая.
 
так пусть модеры перенесут в раздел политика, и начнется великое бурление какашек.
Ну ,например, парни могут используя мобильники, писать девушке, друзьям, от том где они, сколько их там, какая техника. Это как пример
Спорить я имею виду с обычными пользователями, все равно ваша точка зрения не будет услышана.
Свобода слова не дает мне право, назвать, например, вас, каким-нибудь х..лом, хотя я могу. Это и есть свобода слова. Не знаю кто сказал: "Моя свобода махать кулаком заканчивается там ,где начинается нос моего ближнего".
Легион, РФ ведет войну, в том числе экономическую и информационную. Ее мы и проигрываем, поэтому запретить Вконтакте нужно хотя бы на время нынешней смуты.
Рассмотрим это как ответные санкции. РФ запретила продажу практически всей нашей агропродукции ,чем нанесла ущерб нам более одного миллиарда доляров. Это будут санкции против IT рынка. Поэтому вконтакте должен быть заблокирован в Украине
 
Ну ,например, парни могут используя мобильники, писать девушке, друзьям, от том где они, сколько их там, какая техника.
люся! я зарады тебе йих топором рубаю! тут и танкы и грады, и зенытка, всих повбываю! тилькы чекай на мене :)
ну что за чепуха?) может он еще и координаты техники передает?

РФ ведет войну, в том числе экономическую и информационную. Ее мы и проигрываем, поэтому запретить Вконтакте
ну да, давайте, а еще можно запретить язык, чтобы люди не понимали что русские говорят

Это будут санкции против IT рынка. Поэтому вконтакте должен быть заблокирован в Украине
не повлияет это никак, способ монетизации не такой и то что отпадет куча пользователей это ничего не поменяет

Вконтакте более 20 млн украинцев
ты это серьезно? полстраны? у нас полстраны пенсионеров, которые компьютер от гладильной доски не отличают
 
Непонятно только одно - при чём тут раздел "Программирование"?


для запрета вконтактика в Украине прежде всего необходимо политическое решение на законодательном уровне. К программированию это отношения не имеют.

Далее на магистральных маршрутизаторах, во исполнение закона Украины намбер такого-то просто фильтруются bgp-анонсы соотв. российской сети. Это действие тоже никакого отношения к программированию НЕ ИМЕЕТ.


Так повторяю вопрос - каким боком относится указанная тема к разделу "Программирование" и его посетителям ???
 
Надо пригласить специалистов из Северной Кореи.
а чего из оттуда? Можно и россиянских перепиливальщиков ДНС-зон, у них-то есть соотв. федеральный закон о нежелательном контенте :)
 

У меня есть предложение (это ведь раздел программирования):

Код:
if(ТС ответит, что такое многопоточность, расскажет о паттернах проектирования){
          перенести тему в Политика/Корзина;
          присвоить ему звание ТСЕ;
          отпустить дальше создавать такие темы;

}
  else {
          отправить его в бан;
  }
 
тему в политику а это бред та все соц сети можно запретить
 
Ну, на некоторые государственные предприятия уже поприходили приказы о закрытии доступа к российским сайтам, таким как ******, *******.ru, *******, odnoklasniki.ru и прочей хуете на основе постановления то ли кабмина, то ли СБУ. Так что, ТС, расслабься, процесс уже запустили и без тебя =)
 
Бытует мнение, что всякие Вконтакте, Одноклсники и т. п. изначально создавались с помощью спецслужб и для спецслужб.

Анекдот в тему:
- У нас такие тонкие стенки, что соседи слышат все, что мы говорим.
- Так повесьте ковер.
- Да, но тогда мы не будем слышать что говорят соседи.
 
Нужно создать петицию с запретом создавать такие петиции.
 
Власти всегда стремятся к усмирению инакомыслия. Это легко может появиться не только в России.
 
Не читайте антиукраинскую пропаганду, в чем проблема-то? Все это было и будет, запрет ВК ничем не поможет
 
Назад
Зверху Знизу