Кто платит за вызов, когда обрезали кабель провайдера в подъезде ?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44532
Кто платит за вызов, когда обрезали кабель провайдера в подъезде ?

Собственно вопрос простой. В подьезде есть много кабелей от разный провайдеров. Причем у одних проложены основные кабели (сквозь все этажи до разводок) в защитных трубах - перерезать не просто - разве что под потолком,.. А вот бывает, что идет так себе кабель в трубе, а потом - бац на каком нить этаже - забыли в трубу вставить и, хорошо еще,. что просто к ней прикрутили, а то и вообще - болтается рядом петлей...,причем на другом этаже он же - уже в трубе. Что за хрень? Или с пьяни прокладывали...:D Так и тянется рука с кусачками или ножом к этой петле кабеля...;). Я то не буду резать:D, но почему это не сделает кто нить другой? А там кабель с инетом, в том числе и для меня.... И кто будет платить за восстановление?
 
сделает кто нить другой?

А чего бы и нет. Идешь, например, по черной лестнице в высотке, настроение херовое (лифт не пашет) . По стене на каждом этаже труба - с верху до низу по всем этажам - в ней кабель. Уже сопишь, устал, вдруг на каком то этаже этот кабель- вне трубы и , сука, болтается.. Настроение, повторяю, херовое, а тут что то болтается...:D, а не аккуратно всунуто в трубу. Вот рука у кого нить и может потянуться ...:D. А там, например, мой инет. У меня в подьезде именно так и есть...;)
 
У меня было такое: Два провайдера (Киевстар и Макснет), в один день оба перестали работать.
Позвонила в техподдержку, сказала что не работает. Они сказали - возможно обрыв кабеля, придём проверим.
Пришли (в один день техник одного провайдера, в другой день - техник другого), проверили. Сказали "Кто-то обрезал все кабели на техническом этаже".
Затем сами же сделали и заново подключили. Всё безплатно.

Т.е. За целостность кабеля отвечают провайдеры и в случае обрыва они же сами безплатно всё сделают. Тем более, что им это выгодно: если они откажутся ремонтировать кабель - Я могу уйти к другому провайдеру, тем более, что у большинства безплатное подключение. Они не захотят терять клиента из-за каких-то мелких проблем.
 
Если воля, то будет платить абонент. Не, ну а чё? Подключились, раз лоханулись - заплатите ещё раз :D
 
Если воля, то будет платить абонент. Не, ну а чё? Подключились, раз лоханулись - заплатите ещё раз :D

моя практика когда-то показала, что если воля, то никто не будет платить, потому что никто не будет чинить)))))))))) собственно так и был расторгнут мой договор с волей
 
моя практика когда-то показала, что если воля, то никто не будет платить, потому что никто не будет чинить)))))))))) собственно так и был расторгнут мой договор с волей
так и сделаю. спасибо за совет.
 
моя практика когда-то показала, что если воля, то никто не будет платить, потому что никто не будет чинить)))))))))) собственно так и был расторгнут мой договор с волей
Это ты так думаешь что договор расторгнут. Жди звонков от коллекторов :D
 
моя практика когда-то показала, что если воля, то никто не будет платить, потому что никто не будет чинить)))))))))) собственно так и был расторгнут мой договор с волей
:іржач:

Ну у меня почти так и было. Подключился я к воле по акции. Т.к. это была акция, то за бесплатное подключение и бесплатные три месяца я заплатил 169грн (из них 35 - сетевуха). Прошло три месяца, я пополнил счёт на сотку, сижу дома... "Сетевой кабель не подключён" ЧЗХ? 0_о

Выхожу в подъезд, у меня последний этаж, средний подъезд, так что всё гамно тут. Стоит тип, копается в ящике. Я грю ему:
-Уважаемый представитель, телекоммуникационной компании. Не могли бы вы ускорится, у меня ограничение на ход в 20 минут стоит. А если я не построю сейчас конюшни, то всю следующую неделю, мои герои будут меньше расстояния проходить за день и не соберут все ресурсы.

Ну он зашёл, посмотрел, говорит я хз... Надо звонить и ушёл.

Я звоню, объясняю проблему, ресурсы там, ну вы помните.

- Это повреждение на абонентском участке - вызов мастера 60грн.
- Хорошо. Идите на хуй.

на следующий день пришли с билайна, мы с ними вместе вылезли на техэтаж и обнаружили порезаный (!!!) кабель. Отак-то.

А потом воля мне слала квитанции с долгами, звонили коллекторы, но это уже совсем другая история...
 
Резали было провода... провайдер сам восстановил.
 
Собственно вопрос простой. В подьезде есть много кабелей от разный провайдеров. Причем у одних проложены основные кабели (сквозь все этажи до разводок) в защитных трубах - перерезать не просто - разве что под потолком,.. А вот бывает, что идет так себе кабель в трубе, а потом - бац на каком нить этаже - забыли в трубу вставить и, хорошо еще,. что просто к ней прикрутили, а то и вообще - болтается рядом петлей...,причем на другом этаже он же - уже в трубе. Что за хрень? Или с пьяни прокладывали...:D Так и тянется рука с кусачками или ножом к этой петле кабеля...;). Я то не буду резать:D, но почему это не сделает кто нить другой? А там кабель с инетом, в том числе и для меня.... И кто будет платить за восстановление?

Почитай договор, кому принадлежит кабель и кто за него отвечает. Там все написано
 
я не должен думать шо там дето какой то кабель и с ним шото случилось, я заплатил бабки за предоставление мне услуги
 
Правильно, и если эти услуги хуёвые - то есть ещё куча провайдеров которые с радостью предоставят более качественные
 
я не должен думать шо там дето какой то кабель и с ним шото случилось, я заплатил бабки за предоставление мне услуги

а чо ж ты, как что-то с кабелем случается звонишь по два раза в минуту с целью церебрально понасиловать калл-центр?
 
Резали на ПП провода (были по фасаду пущены лет 10 назад), провайдер сам перетягивал и заводил в квартиру за свои деньги.
 
Не неси всякую хрень,если не компитенто.
У нас 3 дня назад вырезали многожильный кабель от "Воля".Он по дому был протянут на уровне второго этажа.
Вырезали в 2часа ночи.Утащить не успели,их соседи застукали.
Ну так вот по теме - на следующий день,часов в 15.00. интернет уже работал.Никто никаких денег не просил.
При этом,заменить им пришлось метров 50 не дешевого такого кабеля.
:рл:

Это называется, многопарник. UTP с (скорее всего) 25 парами проводов. Ты ещё мне в пример оптику приведи. Я говорил про абонентский кабель. Компетентный ты, наш :D
 
так и сделаю. спасибо за совет.

делай, но это не совет. я резала

Это ты так думаешь что договор расторгнут. Жди звонков от коллекторов :D
с тем скока лет назад это было, не ссы - я все знаю
 
:іржач:

Ну у меня почти так и было. Подключился я к воле по акции. Т.к. это была акция, то за бесплатное подключение и бесплатные три месяца я заплатил 169грн (из них 35 - сетевуха). Прошло три месяца, я пополнил счёт на сотку, сижу дома... "Сетевой кабель не подключён" ЧЗХ? 0_о

Выхожу в подъезд, у меня последний этаж, средний подъезд, так что всё гамно тут. Стоит тип, копается в ящике. Я грю ему:
-Уважаемый представитель, телекоммуникационной компании. Не могли бы вы ускорится, у меня ограничение на ход в 20 минут стоит. А если я не построю сейчас конюшни, то всю следующую неделю, мои герои будут меньше расстояния проходить за день и не соберут все ресурсы.

Ну он зашёл, посмотрел, говорит я хз... Надо звонить и ушёл.

Я звоню, объясняю проблему, ресурсы там, ну вы помните.

- Это повреждение на абонентском участке - вызов мастера 60грн.
- Хорошо. Идите на хуй.

на следующий день пришли с билайна, мы с ними вместе вылезли на техэтаж и обнаружили порезаный (!!!) кабель. Отак-то.

А потом воля мне слала квитанции с долгами, звонили коллекторы, но это уже совсем другая история...
ну у нас в те незапамятные и акций небыло и походу других операторов поблизости небыло. тоже 2 меся заявка лежала... какие долги пр предоплате, я не вкурсе, поэтому на меня забили со временем. а когда пришел триолан - обнаружили вырванный свич:D

так чем больше лет - тем больше долг из-за пени

ну так ты лучше меня все прочувствовал, молодец. но я не прошу пояснений
 
Макснет заменил мне 20 метров украденного кабеля за свой счет,поскольку кабель стырили на чердаке. Если бы я у себя в квартире украл кабель - сам бы и платил за кабель и вызов техника. А так техник получил свою ставку на работе и 20ку чаевых от меня )))
 
Назад
Зверху Знизу