Такси 1558 дают неполную информацию о стоимости проезда

Статус: Offline
Реєстрація: 26.07.2006
Повідом.: 469
Такси 1558 дают неполную информацию о стоимости проезда

Добрый день. Цель данного поста скорее информативная для потенциальных клиентов. Дело было пару дней назад, понадобилось с Боварии доехать на ХТЗ, первый номер который вспомнил был 1558, позвонил спросил сколько будет стоить доехать, мне сказали, что 2 грн км+2 грн за посадку. Прикинул я расстояние скока ехать и у меня получилось макс. 60 грн. В общем приезжает такси, естественно с опозданием минут так 20, но не в этом дело. Значит едим, и тут я замечаю, что счётчик у водилы крутится даже тогда, когда мы стоим. Спрашиваю водилы, что за х..ня, а он говорит 2 грн за км или 75 коп в минуту, вот такой маленький нюанс, оказывается, платишь ещё и за время, и как раз в этот момент мы попали в пробку. В общем стоим мы, а деньги идут, водиле похер, он не спешит, а у меня ощущение, что уже и в 100 грн не вложусь. Тут я водиле и говорю, что мне ни о какой повремянке не говорили, так что макс. 70 грн и всё, благо он вошел в моё положение и выключил счётчик. В итоге доехал я за 70 грн, но только потому что водитель вменяемый. ИТОГО, пытаются прокинуть везьде и на всём, пользоваться 1558, тем более в часы пик, я бы не советовал никому.
 
Останнє редагування:
Да нормальное такси. И с вполне нормальной ценой... Ехать медленнее ему нет смысла - счётчик на время включается когда машина полностью стоит - иначе за километраж...

Расстояние ведь не по прямой и не по "прикиду" получается, а по спидометру... Прибору склонен больше доверять... Сколько раз ездил - платил не больше чем у других.
 
в других службах тирафы выше, но доехать такой же маршрут дешевле можно

та с разу скажут скока будет стоить поездка
 
в других службах тирафы выше, но доехать такой же маршрут дешевле можно

та с разу скажут скока будет стоить поездка
Да, но если не дай бог тебе понадобиться свернуть с оговоренного маршрута с диспетчером маршрута.... оооо... тогда эти расценки водителем поднимаются чуть ли не вдвое...

это как?
на какой планете в часе 2,6(6) минут?
имеется ввиду что денежка при отсутствии движения автомобиля (в пробке или на светофоре) продолжает капать...
 
это как?
на какой планете в часе 2,6(6) минут?
соррии, описачка вышла 2 грн км. или 75 коп в мин.

это так, что стоя в пробке почти 10 минут и проехав метров 100, с меня сняли 7,50. Там счётчик хитрый, учитывает и скорость езды и время. Про 75 коп. мин, сказал сам водитель
 
это "Аист",я так понимаю.
Там 2 грн километр и 75 коп простой.Подача зависит от района-3 грн либо 7 грн(при заказе говорят).
да,у них счетчик считает даже в пробках:(.Это плохо.Но водители сами выбирают маршрут-например,с 22-й больницы и до северной салтовки мы ни разу не ездили по пробкам 50-летия,когда работает ночной Барабан.Водителю,конечно,пофиг-стоит он в пробке,а счетчик мотает.Но пока казусов не было.
Так что заступлюсь за эту службу.В летнее время ездила каждый день,точнее ночь (работа такая:)).
И приколов из категории "в вашем секторе машин нет" не было ни разу.
Плюс то,что четко видишь "на сколько накатался".И чеки,если надо для отчетности(для меня был огромный плюс).
 
Я хочу пояснить, что я не против если служба такси счетает и повремянку и километраж, НО об этом нужно говорить оператору, когда его спрашивают о стоимости проезда. Почему я должен ехать и нервничать от того, что мне может не хватить денег расплатиться с таксиситом, при условии того, что исходя из информации данной мне диспетчером у меня хватает на две такие поездки?!
 
редко, но когда пользуюсь такси, то цену узнаю сразу по телефону, если водителю еще 10ку накинуть, то все будут рады и довольны
 
Добрый день. Цель данного поста скорее информативная для потенциальных клиентов. Дело было пару дней назад, понадобилось с Боварии доехать на ХТЗ, первый номер который вспомнил был 1558, позвонил спросил сколько будет стоить доехать, мне сказали, что 2 грн км+2 грн за посадку. Прикинул я расстояние скока ехать и у меня получилось макс. 60 грн. В общем приезжает такси, естественно с опозданием минут так 20, но не в этом дело. Значит едим, и тут я замечаю, что счётчик у водилы крутится даже тогда, когда мы стоим. Спрашиваю водилы, что за х..ня, а он говорит 2 грн за км или 75 коп в минуту, вот такой маленький нюанс, оказывается, платишь ещё и за время, и как раз в этот момент мы попали в пробку. В общем стоим мы, а деньги идут, водиле похер, он не спешит, а у меня ощущение, что уже и в 100 грн не вложусь. Тут я водиле и говорю, что мне ни о какой повремянке не говорили, так что макс. 70 грн и всё, благо он вошел в моё положение и выключил счётчик. В итоге доехал я за 70 грн, но только потому что водитель вменяемый. ИТОГО, пытаются прокинуть везьде и на всём, пользоваться 1558, тем более в часы пик, я бы не советовал никому.

:)а как хотели? такси однако (не путать с машинами по вызову!!!! 1554 и т.д)там счетчик и считает он и светофоры и пробки ,все все все,только судя по посту влепили тебе 4 тариф(это межгород) обращать внимание надо на это (в уголке циферка это тариф)и спрашивать у диспетчера какой № тарифа по городу.скоро останется 3 службы в городе и тогда тарифы будут очень good, 40+5, готовы?:клас:
 
Я хочу пояснить, что я не против если служба такси счетает и повремянку и километраж, НО об этом нужно говорить оператору, когда его спрашивают о стоимости проезда. Почему я должен ехать и нервничать от того, что мне может не хватить денег расплатиться с таксиситом, при условии того, что исходя из информации данной мне диспетчером у меня хватает на две такие поездки?!
а нет ощущения что Вы просто ошиблись в оценке расстояния и соответственно стоимости проезда? )))
озвучьте откуда и куда ехали - и будет понятнее...
 
а нет ощущения что Вы просто ошиблись в оценке расстояния и соответственно стоимости проезда? )))
озвучьте откуда и куда ехали - и будет понятнее...

Я не ошибаюсь так как, пока мы стояли в пробке, как я уже писал вышел, накапало 7,5 грн и проехали мы макс. метров сто. Сам водитель пояснил, что тикает в том числе и по времени из расчёта 75 коп/мин. Ехал с ДК Ильича до церкви ХТЗ. При этом на счётчике было уже 65 грн, когда мы проезжали Одесскую, в этот момент водитель просто отключил счётчик. В итоге заплатил 70 грн фактически без учёта показаний этого прибора. Однако если бы водитель не отрубил счётчик, то с учётом того, что ещё стояли в пробке около Взлетающего Драконо где-то под 90 грн натикало точно.
Из расчёта 2 грн км, получилось бы, что я проехал 45 км, что-то не верится в это расстояние.

:)а как хотели? такси однако (не путать с машинами по вызову!!!! 1554 и т.д)там счетчик и считает он и светофоры и пробки ,все все все,только судя по посту влепили тебе 4 тариф(это межгород) обращать внимание надо на это (в уголке циферка это тариф)и спрашивать у диспетчера какой № тарифа по городу.скоро останется 3 службы в городе и тогда тарифы будут очень good, 40+5, готовы?:клас:

Ещё раз обращаю внимание на то, чтоя цену уточнял, и мне сказали 2 грн/км+2 грн за подачу. Как мне и другим людям знать, что ещё спросить, чтобы обезапасить себя от всяких подстав? Собственно для этого и тему создал, чтобы такие как я, кто пользуется не часто такси, знали какие могут быть нюансы.
 
ну все правильно Вам и считали.
1. Автомобиль такси
2. Лицензия и лицензионная карточка есть
3. оборудован Таксометром.

Под Евро 2012 будем ездить по "цивиллизованным правилам".
Обычные ж службы многим не нравятся - водитель не так посмотрел, не вовремя приехал и т.д. и т.п. , правда там стоимость поездки максимум 50 грн. за этот маршрут составит; но зато проехали в машине, где все "как надо" ;)
 
ну все правильно Вам и считали.
1. Автомобиль такси
2. Лицензия и лицензионная карточка есть
3. оборудован Таксометром.

Под Евро 2012 будем ездить по "цивиллизованным правилам".
Обычные ж службы многим не нравятся - водитель не так посмотрел, не вовремя приехал и т.д. и т.п. , правда там стоимость поездки максимум 50 грн. за этот маршрут составит; но зато проехали в машине, где все "как надо" ;)

НАПИШУ КАПСЛОКОМ, ТАК КАК НИКАК НЕ ДОНЕСТИ, ЧТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ НЕ ТО, КАК ОНИ СЧИТАЮТ СТОИМОСТЬ, А ТО, ЧТО СЛУЖБА НЕ СООБЩАЕТ СУЩЕСТВЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА, КОГДА ИХ СПРАШИВАЮТ ПЕРЕД ВЫЗОВОМ! ИМЕННО ЗА ЭТО Я ИХ В BLACK И ОТНЁС.
 
НАПИШУ КАПСЛОКОМ, ТАК КАК НИКАК НЕ ДОНЕСТИ, ЧТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ НЕ ТО, КАК ОНИ СЧИТАЮТ СТОИМОСТЬ, А ТО, ЧТО СЛУЖБА НЕ СООБЩАЕТ СУЩЕСТВЕННЫХ ДЕТАЛЕЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА, КОГДА ИХ СПРАШИВАЮТ ПЕРЕД ВЫЗОВОМ! ИМЕННО ЗА ЭТО Я ИХ В BLACK И ОТНЁС.

Я Вас давно понял, мне не надо дважды повторять, тем более капсом (получите бан от модеров)

Я лишь выразил свое мнение о легальном такси, которое работает с таксом.
 
вообще-то, кажется в Европе, так и считают.. там по времени... конечно минус службе, что такая херня всплывает когда уже сидишь в машине.... но с другой стороны... водилу тоже можно понять, он может проехать 10 км, из которых час простоит в пробке, а него это ж работа.... самое дорогое это же не бензин, а "время". В таксо ваще логичнее всего было бы почасовую оплату сделать, тогда и маршрут можешь сам выбирать...
 
скоро останется 3 службы в городе и тогда тарифы будут очень good, 40+5, готовы?:клас:

Есть данные, что 40 гр до 5 км, а остальное по +6 гр/км.;)

правда там стоимость поездки максимум 50 грн. за этот маршрут составит; но зато проехали в машине, где все "как надо" ;)

Ты наверное хотел сказать минимум?:rolleyes:
 
ну и кто будет ездить, если средняя поезда будет за 100 переваливать?!

Ну прежде необходимо понимать, что такси, это не трамвай. Кто это понимает, тот и будет ездить, кто нет, того ждёт трамвай. Заказчиков вначале будет немного меньше, но и пробег, и траты на бензин тоже. Ничего!!!! Привыкните.;)
 
та еще повезло шо на баварию приехали и на хтз повезли, 70грн. это нормально, дальше еще дороже будет
 
Назад
Зверху Знизу