Цена на газ vs независимость - победил газ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.05.2010
Повідом.: 116
Цена на газ vs независимость - победил газ

Больше платить за газ ради независимости страны готов только каждый шестой украинец.

Об этом свидетельствуют переданные УНИАН результаты опроса, проведенного Институтом Горшенина.

Большинство украинцев (77,3%) готовы ради независимости Украины покупать продукты питания отечественного производителя. Более половины опрошенных заявили, что готовы хранить сбережения и осуществлять денежные операции в государственной валюте (61,3%), не продавать землю и недвижимость иностранцам (57,2%), пропагандировать украинскую культуру иностранцам (51,3%). Половина украинцев (50,7%) готовы покупать промышленные и бытовые товары отечественного производителя, меньше половины – отдыхать на отечественных курортах (46,1%) и защищать Украину с оружием в руках, в случае вооруженного конфликта, угрожающего ее независимости (43,8%).
Более трети опрошенных (39,9%) готовы говорить на государственном языке, а более четверти (28,4%) – лечиться только препаратами отечественного производства.
При этом больше платить за газ и энергоносители ради независимости Украины готов только каждый шестой гражданин (15,1%). Ответ «другое» на данный вопрос дали 2,7% респондентов, а 5,9% - затруднились ответить на него.

Телефонный опрос на тему: «Независимость Украины глазами украинцев» Институт Горшенина провел с 22 по 23 августа 2010 г. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%

Интересно также что украинцы подразумевают под словом "Независимость"

Согласно результатам исследования, более половины украинцев (52,3%) под термином «Независимость» понимают экономическую независимость от соседних государств. При этом, понимает под этим термином политическую независимость от других стран почти половина опрошенных (48,7%), а 41,2% - территориальный суверенитет. Около трети опрошенных полагают, что независимость – это авторитетность государства на международной арене (36,9%) и собственная национальная культура (33,2%). Более четверти граждан Украины (27,9%) понимают под термином «Независимость» собственный государственный язык – украинский, а каждый пятый опрошенный (19,6%) – независимую Украинскую церковь. Ответ «другое» на данный вопрос дали 5,1% респондентов, а 7,2% - затруднились ответить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот так-то господа. Сознательность наших граждан пока поднялась лишь до уровня кошелька.

Кстати Институт Горшенина ничем себя эдаким не скомпрометировал?
 
"...Большинство украинцев (77,3%) готовы ради независимости Украины покупать продукты питания отечественного производителя. Более половины опрошенных заявили, что готовы хранить сбережения и осуществлять денежные операции в государственной валюте (61,3%), не продавать землю и недвижимость иностранцам (57,2%), пропагандировать украинскую культуру иностранцам (51,3%). Половина украинцев (50,7%) готовы покупать промышленные и бытовые товары отечественного производителя, меньше половины – отдыхать на отечественных курортах (46,1%) и защищать Украину с оружием в руках, в случае вооруженного конфликта, угрожающего ее независимости (43,8%)...." - на словах все герои. Вопрос надо было по другому ставить , типа "Когда вы покупаете продукты или технику , вы вспоминаете о независимости?"
 
сытый голодному не товарищ!!;) куда уж наам выше кошелька смотреть!
А что нас опять голодоморят?

Сравнение то кАково! Газ (расходник) и независимость... или тоже расходник?
...и защищать Украину с оружием в руках, в случае вооруженного конфликта, угрожающего ее независимости (43,8%)...." - на словах все герои.
Смотрим определения слова "независимость" согласно опроса (некоторые):
Более четверти граждан Украины (27,9%) понимают под термином «Независимость» собственный государственный язык – украинский, а каждый пятый опрошенный (19,6%) – независимую Украинскую церковь. Ответ «другое» на данный вопрос дали 5,1% респондентов, а 7,2% - затруднились ответить
Это сколько-же воинствующих филологов, верующих и идиотов !!! :D (хотя последним сам бог велел)
"...Большинство украинцев (77,3%) готовы ради независимости Украины покупать продукты питания отечественного производителя...
Зато с самопожертвованием всё в порядке.
 
А что нас опять голодоморят?

Сравнение то кАково! Газ (расходник) и независимость... или тоже расходник?

Смотрим определения слова "независимость" согласно опроса (некоторые):
Это сколько-же воинствующих филологов, верующих и идиотов !!! :D (хотя последним сам бог велел)

Зато с самопожертвованием всё в порядке.

а за двадцать лет эта база сильно ущемила независимость украины, если да, то каким образом, как вы чувствуете эту ущемленность и не есть это комплекс надуманный? И если взять Японию, гГерманию, Италию, и других - насколько ущемлена их независимость и есть ли тогда страны с неущемленной независимостью?
 
- на словах все герои. Вопрос надо было по другому ставить , типа "Когда вы покупаете продукты или технику , вы вспоминаете о независимости?"

Особисто, намагаюся. Безумовно, себе цілком можна забезпечити вітчизняними продуктами харчування. Одяг, цілком реально, хоча б костюми від Вороніна. Попадалося досить непогане взуття , на коробці здається писали що з Київа чи то київської області. Культура: журнали, книги, пісні, театри, кіно - це все є, і вже залежить від смаків.
Авто, ну тут 50/50 ... з одно боку в Україні збирають ланоси, але ...
І звичайно техніка, з цим кепсько.
 
а за двадцать лет эта база сильно ущемила независимость украины, если да, то каким образом, как вы чувствуете эту ущемленность и не есть это комплекс надуманный?
Не совсем понял.
Это в привязке База ЧФ РФ - Цена на газ - Независимость? Если так, то связь весьма условна. БОльшее влияние на независимость окажет приватизация и предположительная(!) продажа России(?) Укртелекома.
И если взять Японию, гГерманию, Италию, и других - насколько ущемлена их независимость и есть ли тогда страны с неущемленной независимостью?
По сути нахождение иностранной военной базы на территории государства всё-же является некоторой угрозой независимости любого государства.
 
а в японии нет баз?
Есть. ЕМНИП целых 8 американских, и чё? Это не отменяет моего мнения что
По сути нахождение иностранной военной базы на территории государства всё-же является некоторой угрозой независимости любого государства.
Правда это нивелируется финансовой мощью Японии в данном конкретном случае. Она (Япония) в свою очередь крепко держит "за здесь" Америку долгами. Так что там симбиоз.
 
Це зайвий раз доводить небезпеку ідей "общерусского мира".
 
Афигеть! При чём президентский бизнес и понятие независимости? Платить больше за газ? Я согласен, но при условии что: газ есть 24\7, я не переживаю что всё это рвванёт (оборудование вовремя обслуживается и заменяется) и кто-то чётко объяснил откуда эта цена взялась (включая транзит, собственную добычу и.т.д) а так, извините, эта цена не за газ, а за новый "бентли" чинушам, и я, как человек независимый, должен бойкотировать её всеми возможными средствами....
 
Афигеть! При чём президентский бизнес и понятие независимости? Платить больше за газ? Я согласен, но при условии что: газ есть 24\7, я не переживаю что всё это рвванёт (оборудование вовремя обслуживается и заменяется) и кто-то чётко объяснил откуда эта цена взялась (включая транзит, собственную добычу и.т.д) а так, извините, эта цена не за газ, а за новый "бентли" чинушам, и я, как человек независимый, должен бойкотировать её всеми возможными средствами....

а нам что хоть при какой власти объясняли? счами докапывались обычно
 
Це зайвий раз доводить небезпеку ідей "общерусского мира".
Боже мой! Вы посещали официальный интернет-ресурс ХАРЬКОВСКОГО СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА ?
Больше подобного словосочетания гугель не выдаёт.
А нет. Ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но суть одна.
:D
 
Боже мой! Вы посещали официальный интернет-ресурс ХАРЬКОВСКОГО СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА ?
Больше подобного словосочетания гугель не выдаёт.
А нет. Ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но суть одна.
:D

:іржач: тут вот нашел я галициянскую страшилку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Боже мой! Вы посещали официальный интернет-ресурс ХАРЬКОВСКОГО СОЮЗА РУССКОГО НАРОДА ?
Больше подобного словосочетания гугель не выдаёт.
А нет. Ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но суть одна.
:D
А що ж ви так швидко вашого Патріарха Московського забуваєте? Того самого що на бентлі та через якого б'ють громадян України...
 
тут вот нашел я галициянскую страшилку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Дерьмо редкосное.

ЗЫ. Ты дату глядел? «Вестник Юго-Западной Руси», №1, 2006 г.


Флеймхарт:
А що ж ви так швидко вашого Патріарха Московського забуваєте? Того самого що на бентлі та через якого б'ють громадян України...
Он не мой. Попов не люблю никаких.

Это :offtopic:
 
насчет дерьма согласен, ну а новее я ничего не нашел про эту страшилку!
Кажете це не чули? Як же, це ж русофільска мрія/страшилка!

Обращаясь непосредственно к украинской аудитории, Патриарх Кирилл призвал помнить, что "русский мир не означает "российский", тем более это не мир Российской Федерации, - это тот самый мир, который вышел из нашей общей купели, киевской купели Крещения".

"От того, что кто-то отрицает этот мир, ничего не меняется: этот мир существует, это объективная реальность" - сообщает ИНТЕРФАКС слова Патриарха
 
Назад
Зверху Знизу