Криворожане в ужасе от первых платежек за газ после установки общедомового счетчика

У Фирташа нет денег? Очень смешно. Так примите постанову два куба считать, если не ставят счетчик в установленные законом сроки. Или, вообще один кубометр. И, сразу денежки найдутся.

Или волшебной палочкой попробовать... Вова, я и сам не рад этим колхозным счётчикам, буду плотно думать об индивидуальном. :)
 
Или волшебной палочкой попробовать... Вова, я и сам не рад этим колхозным счётчикам, буду плотно думать об индивидуальном. :)

А что тут думать. С проектом, работами и взятками, если ставить за свой счет, окупаемость будет 5-10 лет. И, не факт, что даже когда поставишь, потом утечки, воровство и магниты не раскидают на тех, кто поставил.
 
Не мели ерунды, не уподобляйся бабкам на лавачке.
 
Тогда уж Win-R - calc.exe :D

exe лишнее =)))

У кого газовая плита и газовая колонка + поставлен счетчик на газ. Сколько в месяц на человека выходит?

Вот думаем, ставить счетчик или нет. Без счетчика, в месяц где-то 160 грн. на человека выходит (23 куба).

около 30 на ночь свечку выключаем
 
В на РФ еще другая фишка есть.Не знаю,везде у них так или нет.Но где я был ,такое практикуется.
Ставят общедомовой счетчик на воду,а разницу между общедомовым и индивидуальными раскидывают на жильцов.Такая ж куйня и с электричеством.
В доме где я сейчас живу есть в каждом подъезде общий счётчик, на него ещё зацеплен домофон и освещение подъезда. Нагарает думаю не много так как освещение светодиодное и с датчиками движения. А вот общего счётчика на воду вроде нет.
 
У меня в однокомнатной квартире в 40 кв.м. индивидуальное газовое отопление,газовая плита,проживаю сам. В квартире комфортная температура,в пик холодов расход газа - 90 кубов в месяц. Но правда дома бываю всего ничего

Спасибо соседям. Обогревают.
 
Вова, я и сам не рад этим колхозным счётчикам, буду плотно думать об индивидуальном.
Поделись инфой, скока стоит весь процесс.
Цену на счетчик я прогуглил: не самый уебищный от 636 грн. А остальное?
Реально, интересно. Нужно быть готовым, когда враги прийдут.
На сайте у них инфы не нашел- типа, звоните. :)
 
Та вроде чуть больше 5тыс. Посмотри в Хозяйственном, может есть инфа.
 
Мы вот газ зажигаем 3-4 раза в неделю по полчаса-часу, пожарить там что нить. .
Ахринеть............

Есть такое... Увы. И отвертеться нельзя - постановление Правительства РФ.

У нас такого нет. У меня нет счётчика, и общедомового нет. Приходит платёж ежемесячно - 360 руб.
 
Ахринеть............



У нас такого нет. У меня нет счётчика, и общедомового нет. Приходит платёж ежемесячно - 360 руб.

Есть электрочайник и мультиварка. Для разогрева - микроволновка. Вот сегодня вечером газ вообще не включался
 
Назад
Зверху Знизу