Свежатина на разделку

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2009
Повідом.: 81
Свежатина на разделку

Рубите, братцы, с горяча, хвалите, не стесняйтесь.
Начал с несерьезного, чтоб критикой не подавиться. Спасибо.

***
Вот я смотрю на вас, друзья,
И думаю о том
Что я весьма на вас похож -
Такой же мозголом

Всё те же мысли не о том
И не о чем слова
Друзья, я суть такой как вы,
Пускай чуть лучше, да

Примите же меня, друзья
Под сень своих умов
Под этим солнцем разрожусь
Другою сотней слов

Прекрасных, умных, добрых слов
Про имбицилов и козлов
А вам, клянусь, хотелось,
Чтоб так и дальше пелось?

***
Я от поэзии далек,
Простой я сельский паренек
Papa — преподаватель
Mama — гробокопатель

Их невозможный симбиоз
Ментальный породил понос
Которым я являюсь
Чем и перебиваюсь

Поэтому даю совет
Желающим жениться
При выборе партнера, блин,
Не стоит торопиться

И даже если не стоит...
Зато и мозог не болит
Какое испражнение
Дарить ей в день рождения.

***
О, Чупакабра печальный, тот что в Discovery channel,
Много ль подобных тебе рыщут ночию по Черноземью?
Панику сея среди юных дев миловидных
И обращая их в бегство в объятья неверных любимых.

Деве-то что, ей не претит обращенной быть в бегство,
Мне ли пристало плести по ночам ахинею?
В возрасте нежном моем и при этом нелепом,
Лучше б на рынок сходил и купил кило лука-порея.

Нет, не пристало, пора б уже остепениться.
Дай мне ответ, Чупакабра, к чему приложить свои силы?
Знаю, что путь длиной в 1000 ли начинается с первого шага
Мне неизвестно другое — какого рожна, блин, мне надо.

Ведь есть работа, жена была
Глядишь, проснулся — еще одна.


***
Ничто не вечно под луной,
Ничто — и даже геморрой.
Хотя возможно под луной
И он не плох собой.

Но не идти ж мне с ним к врачу
Я про врачей ваще молчу
Лишь только иногда шучу
Про тех, что по плечу.

Но не подвластны шутки мне
Уж слишком близок я к земле —
Живу у дома в конуре.
Весьма удобно, yeh!

Но чу, копытами стуча,
Ко мне стремятся два врача
Халаты цветом алыча
В руках — по пол мяча.

И вот, надев свои мячи
На мои тонкие чреслы
Они слюноотсосом
Решают все вопросы
 
Останнє редагування:
Спасибо. Немногословно и не совсем убедительно.
 
хорошо, сейчас будет Вам многословно.

Я от поэзии далек,
Простой я сельский паренек
Papa — преподаватель
Mama — гробокопатель
такое. ни бе, ни ме, но пойдет пока хотя стеб не слишком удачный

Их невозможный симбиоз
Ментальный породил понос
Которым я являюсь
Чем и перебиваюсь
О, вот тут началось. Аффтар хотел, видимо, сказать: Я перебиваюсь своей сущностью поноса, порожденного сожительством преподавателя и гробокопателя разных полов.
Вам это ничего не напоминает? Бред, например?
Перебиваться можно бутербродами и мивиной, када денег нет на нормальную еду. Вы себя едите? И как, вкусно?) Учитывая Вашу неповторимую сущность?

Поэтому даю совет
Желающим жениться - простите, почему "поэтому"? Вы мне можете объяснить в подробностях причинно-следсвенную связь? Вы людям советуете, как сделать так, чтоб такие ментальные поносы, как вы, больше не появлялись на свет (что было бы очень неплохо), или как такого гвона побольше наплодить?
При выборе партнера, блин,
Не стоит торопиться
а блин был вставлено , видимо, чтоб в строчку впписаться, ибо строить человеческие предложения достаточной длинны аффатру словарный запас не позволяет.

И даже если не стоит...
Зато и мозог не болит
в слове мозог одна буква О. То есть Мозг правильно писать. Кстати, откуда он у Вас? Учитывая Вашу сущность? И при чем тут - не стоит? То есть партнера выбирать надо так, чтоб не стояло?
Какое испражнение
Дарить ей в день рождения.
бррррррр
это-то к чему?

И вообще, то про понос, то про геморрой. У автора фиксация на анальной стадии развития сексуальности. К психоаналитику хорошему сходите, вам помогут.

Остальную чушь подробнотразбирать не буду. лениво.
 
хорошо, сейчас будет Вам многословно.

1) Разве перебивться можно только пищей в смысле мивины? Поскольку понятие пищи несколько шире, чем просто еды, то и «перебиваться» можно также в несколько более широком. В каком — на ваше усмотрение. Насчет рифмованого бреда в целом возражений нет, но это же относится и к многим здешним произведениям.

2)
Поэтому даю совет
Желающим жениться - простите, почему "поэтому"? Вы мне можете объяснить в подробностях причинно-следсвенную связь? Вы людям советуете, как сделать так, чтоб такие ментальные поносы, как вы, больше не появлялись на свет ...

А она вам критически необходима? Если да, то пожалуй, ваше первое предположение наиболее соответствует действительности.

3)
При выборе партнера, блин,
Не стоит торопиться
а блин был вставлено , видимо, чтоб в строчку впписаться, ибо строить человеческие предложения достаточной длинны аффатру словарный запас не позволяет.

Словарный запас вполне позволяет обходиться без «блина». Однако, на мой взгляд, в этом стилистическом контексте он вполне уместен (опять же, не противоречит «ментальному поносу»). Злоупотребление же столь милым вами словарным запасом не всегда к месту.

4)
И даже если не стоит...
Зато и мозог не болит
в слове мозог одна буква О. То есть Мозг правильно писать. Кстати, откуда он у Вас? Учитывая Вашу сущность? И при чем тут - не стоит? То есть партнера выбирать надо так, чтоб не стояло?

Благодарю за грамматические правки в слове мозг. Одна «о» - это действительно открытие.
«СтоИт» - аллюзия к «стОит» в предыдущем четверостишие, очевидно, это не было очевидно.

5)
И вообще, то про понос, то про геморрой. У автора фиксация на анальной стадии развития сексуальности. К психоаналитику хорошему сходите, вам помогут.

Замечание принимается в качестве перегрузки «произведения» лексикой определенной тематики. Однако от предложения помощи психоаналитика отказываюсь в вашу пользу.

6) В любом случае, благодарен Лютеньке за потраченное время. Если бы не невольные переходы на личность (чем-то задел?).
 
1. перебиваться можно действительно не толко мивиной. но уж не собственной сущностью. Читаем словари.
2. причинно-следственная связь предполагается словом "поэтому". так уж в русской языке заведено
3. злоупотребление словарным запасом.... это ж почти как сзлоупотребление использованием мозога.....)))
4. аллюзия неудачна, увы. как и все произведение. и не только это.
5. а перегрузка произведения лексикой на опр. тематику и есть первым "звоночком" для обращения к психотерапевту. Уж Вы мне поверьте.
6. Ну, вообще-то, когда я писала комменты, я предполагала, что автор - личность. если была не права - простите)
 
Автор, да у вас банальный стиходисбактериоз! Не мучайтесь, а примите меры! Выпейте чего-нибудь...
 
Автор, да у вас банальный стиходисбактериоз! Не мучайтесь, а примите меры! Выпейте чего-нибудь...

Большое спасибо, Mr.KoLoBoK. Уже.
И я не в коем случае не мучаюсь. Всё это "порождается" легко и непринужденно. В данном случае, все кроме первого были написаны в течении 25 мин. в метро по пути на работу. Can stop the gods from engneering (Red Hot ...)
Вылизывание СВОИХ стихов, какие бы они ни были изначально, считаю допустимым в крайних случаях (когда рэплю на English). Это все-таки, в первую очередь, забавная игра слов и, в последнюю, - смыслов. Снятие стресса, пусть и в форме рифмоплетства.
Удивительно другое, банда критиков наверняка нашла бы бредом и говном песню Чебурашки, например. Отделите видеоряд, абстрагируйтесь от детского голоса, и текст песни полностью втиснется в неширокую концепцию КГ-АМ. Так вот, единственное что я по неопытности постирования не принял во внимание - это обидное отсутствие чувства юмора у некоторых представителей местного комьюнити. Возможно, я задел глубокие струны понимания поэзии как очень важного элемента жизни. Поверьте, не хотел. Как бы то ни было, у нормальных людей подобные вирши, по идее, ничего кроме улыбки, вызывать не должны.

В семье БОЛЬШИХ поэтов
Мне быть не суждено
Спасибо, был допущен
Хоть заглянуть в окно
 
Останнє редагування:
Astriker сказав(ла):
В семье БОЛЬШИХ поэтов
Мне быть не суждено
Спасибо, был допущен
Хоть заглянуть в окно

ну вот видите, можете же окромя репа и стихи писать....
))))
 
хм.
странно.
почему ВСЕ (ну или почти все) кого критикуют - сразу наваливаются на критиков? выложили - значит терпите.
Критикуют всех. И меня, и Снупика. И это - нормально.
Ненормально - что люди не хотят видеть, что их стихи не идеальны.
 
Всё нормально!
Всё вижу!
Всем спасибо!
Я свободен?
 
Назад
Зверху Знизу