про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1

Так у нас русалку видело 30 бабок. Теперь мойшно верить?


Жули, русалку не одна бабка видела. Людей, видевших русалок, тысячи и тысячи. И причем, все они жили не столь давно как апостолы - современники Исуса.
Та-а-ак....
Один говорит - 30 бабок видело...
Другой говорит - тысячи и тысячи....
Сильно путаетесь в показаниях:D
Как говорил Станиславский - "Не верю";)
 
Украинский бывает разный. Тот на котором Энеида написана, несовременный.
Да ну?!:eek::eek::eek: И с каких это пор классика стала несовременной считаться? А Пушкин, коего вы тут цитировали, современный?
 
Та-а-ак....
Один говорит - 30 бабок видело...
Другой говорит - тысячи и тысячи....
Сильно путаетесь в показаниях:D
Как говорил Станиславский - "Не верю";)
Жули, ай-я-я-я-я-яй, и это вы, человек знакомый с библией, и уличаете нас с Белиаром в каких-то нестыковках...:рл:
 
и возник вопрос: покажи мне пожалуйста,
Водка у вас в Черноголовке получается лучше чем писать такую ересь.

А Пушкин, коего вы тут цитировали, современный?
Пушкин потому и гений, что писал на языке простых людей. Просто и гениально. А попы пишут напуская на себя важный вид, и в итоге их не читает никто. Фанатики конечно купят и на полку поставят. И даже раскрывают стукнувшись головой о книжку (сам видел). Но читать не читают.
 
Well-99 сказав(ла):
чем писать такую ересь.

Какую ересь? Литературу собственной секты ты считаешь ересью? Ну что же, похвально. Ты главное потом сопли не распускай, что здесь не хотят нормально общаться. Я задал вполне нормальный вопрос. А ты идиота как всегда включил. Зато я уверен завтра ты будешь нюньки распускать какие здесь все не хорошие. Да, и не забудь написать, что ты чист перед каким-то там выдуманным Бруклином богом.
 
А попы пишут напуская на себя важный вид, и в итоге их не читает никто. Фанатики конечно купят и на полку поставят.
Опять попы.....Вам они ночью не сняться???
Си гаверное детей пугает...."Придет поп из РПЦ и заберет тебя..."
 
Gully, какие есть основания (кроме веры) верить в правдивость библии, а именно в то, что она описывает некоторые ПРАВДИВЫЕ ситуации того времени, что ее за века никто не ПЕРЕПИСАЛ или подкорректировал в свою пользу, что ее ПРАВИЛЬНО перевели и ПРАВИЛЬНО донесли суть того что было теоретичесски НАПИСАНО В ТО ВРЕМЯ и т.д.
Думаю только Вы на это можете ответить, так как у остальных СИ другая специлизация))).
Вопрос очень разумный.
Почему я верю в правдивость Библии?
Потому что некоторые описанные в ней ситуации того времени содержат довольно неприглядные стороны жизни самих писателей.
Например - Давид написал о своем грехе, без прикрас и оправданий. При этом он был царем.
Если бы это была приукрашенная история - она бы не содержала негативных сторон личностей, о которых там написано.
Мне кажется, что это сильный аргумент в пользу правдивости Библии.

Далее вы спрашиваете относительно того, что кто-то мог переписать и подкорректировать.
Действительно - такие попытки были (незначительное количество), но имеющиеся на сегодня огромное число древних рукописей и манускриптов, которые хранятся во многих музеях мира и тщательно исследуются учеными - с легкостью позволяют определить, какой текст соответствует и совпадает с древними рукописями, а чего в древних рукописях нет....
Так что есть все основания доверять Библии.
А проверять между прочим - еще лучшее занятие. Поскольку - чем больше исследуешь и узнаешь по этому вопросу деталей - тем больше укрепляется доверие к слову Бога.
 
Пушкин потому и гений, что писал на языке простых людей. Просто и гениально. А попы пишут напуская на себя важный вид, и в итоге их не читает никто. Фанатики конечно купят и на полку поставят. И даже раскрывают стукнувшись головой о книжку (сам видел). Но читать не читают.
А "Энеида" тогда на каком языке написана?!!!:eek::eek::eek: Неужели на старославянском?:eek::eek::eek:
 
Владимир Коробко Богохулов - прекратите паясничать.
И научитесь отличать первичный раздел от дополнительного, обучитесь пониманию термина "активный раздел".
А не в коридоре сектантам своим - сдрочил несдрочил.. фу мерзость.

Зато Вовочка наш решил, что он чист перед богом. :іржач::іржач:
 
За Святогора я уже и спрашивать боюсь... Не говоря уже за Кощея и Бабу-Ягу.

Ой, и не спрашивайте... Вовочка способен только сопельки распускать мол какие все-таки негодяи... видя и слыша не угодные Бруклинской сявоте вопросы. :іржач:
 
Вопрос очень разумный.
Почему я верю в правдивость Библии?
Потому что некоторые описанные в ней ситуации того времени содержат довольно неприглядные стороны жизни самих писателей.
Например - Давид написал о своем грехе, без прикрас и оправданий. При этом он был царем.
Если бы это была приукрашенная история - она бы не содержала негативных сторон личностей, о которых там написано.
Мне кажется, что это сильный аргумент в пользу правдивости Библии.
это было другое время, для них это было нормально.
Это аргумент на веру(((. Посмотрите война закончилась полвека назад, а сколько всего всплывает и что будет через 100 лет...

Далее вы спрашиваете относительно того, что кто-то мог переписать и подкорректировать.
Действительно - такие попытки были (незначительное количество), но имеющиеся на сегодня огромное число древних рукописей и манускриптов, которые хранятся во многих музеях мира и тщательно исследуются учеными - с легкостью позволяют определить, какой текст соответствует и совпадает с древними рукописями, а чего в древних рукописях нет....
Так что есть все основания доверять Библии.
А проверять между прочим - еще лучшее занятие. Поскольку - чем больше исследуешь и узнаешь по этому вопросу деталий - тем больше укрепляется доверие к слову Бога.
первые манускрипы 2-3 век, полное собрание кажется 4 век

Итак мы потеряли 200 лет, это путь 7 поколений, за это время можно все что угодно придумать и переписать.
 
Назад
Зверху Знизу