Ищу специалистов(студентов),которые работают(учатся) в CAD/CAM системах

Компас, Космос, ну и Солид (если сесть и недельку повспоминать). Ну поверхностно знаком с тойже Катей и Ансисом, автокадом. А вообще если голова на плечах то освоить не проблема любую из них. Сейчас редко приходится пользоваться кадовскими программами.
 
Компас, Космос, ну и Солид (если сесть и недельку повспоминать). Ну поверхностно знаком с тойже Катей и Ансисом, автокадом. А вообще если голова на плечах то освоить не проблема любую из них. Сейчас редко приходится пользоваться кадовскими программами.

а кем Вы работаете?:)
 
поэтому решил на Харвест пойти оператором,набраться опыта и может программером стать...почему Харвест?-ближе всего добираться к нему))))

Там еще подшипниковый рядом, тоже новые линии... Хотя разницы наверное никакой - контора одна и та же - УПЭК:D
 
Там еще подшипниковый рядом, тоже новые линии... Хотя разницы наверное никакой - контора одна и та же - УПЭК:D

УПЭК конечно доверия не внушает:(, знаю что на ХАРПЕ есть станки новые,но туда я не смог попасть пока, может после учебы туда будут переманивать:D
 
инженер-технолог + мастер цеха + студентам балбесам делаю курсачи и прочее =)
 
))))))гггг....понятно!!!
Заканчивали ХПИ?)МШ?)
 
Ты шо...не обижай )) Я ХАИ заканчивал. ФРКТ (факультет ракетно космической техники). Конструирование и производство изделий из композиционных материалов ))
 
нет у меня там знакомых...на день открытых дверей я не попал...после учебы может пойду туда...
 
черчение ежедневно, работа с проектами 0974320320
да и в Компасе также

спс, но с конструкторскими задачами,я пока сам справляюсь, тут вся загвоздка с САМ системами,пока не нашел я человека в Харькове,которые работает программистом...
 
народ а что никто CAMWorks и SolidCAM не юзает для солида)? полностью интегрированы в него мануала куча русский язык и разбираться неделю) ну и + станок с ЧПУ нужен ипонятия о G-кодах для них)
 
а где взять обучалку для CAMWorks и SolidCAM???
сомневаюсь что самому только неделя для разборки....у меня щас задача написать УП для обработки крыльчатки на 4 координатном станке(обработка спец инструментом линией(боковой частью))...смогу ли я за неделю разобраться?
 
ноль шестьдесят шесть тридцать шесть два ноля двести девяносто пять

либо вы меня не поняли,либо я вас не понял:confused:

я хочу сам научиться программировать, а не сделать заказ и заплатить деньги-мне это не интересно
Интересно с человеком пообщаться, с чего он начинал, какие плюсы и минусы известных САМ систем,какие больше подходят для машиностроения, "вагоностроения";)
 
а где взять обучалку для CAMWorks и SolidCAM???
сомневаюсь что самому только неделя для разборки....у меня щас задача написать УП для обработки крыльчатки на 4 координатном станке(обработка спец инструментом линией(боковой частью))...смогу ли я за неделю разобраться?
скачать программу)) и разбираться) все в них есть начиная от примеров, причем они полностью интегрированы в солид, если умеешь строить 3д модели то все остальное там просто
 
ну вот солид каме все на англ все примере, ну а я с англ не очень дружу)))) а методом тыка не получилось))))
 
) плохо ищеш, он русский, а вообще скачай камворкс))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати обработка как раз лопаток турбины))))
 
солид кам сам русский....я уже начал его осваивать,по видео роликам

камворкс ставил,но что-то лицензию не смог подключить...все делал как в инструкции....

кам воркс сильно отличается от солид кама?
 
так как тебе сказать я особо плотно не занимаюсь вообщето не тем не тем) но одно время разбирался) кам воркс родная программа солида так что он больше мне нравиться, но и то и то достойная вещь
 
ясненько...спасибо!



) плохо ищеш, он русский, а вообще скачай камворкс))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
кстати обработка как раз лопаток турбины))))

кстати лопасти очень похожи на мои)



Народ,а кто в ESPRITe работал?
Или у кого есть 2010 или 2011???
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу