Писец Беларуси?

Я сам терпеть не мог Лукашенко, пока не начал жить в Украине. Есть у него и положительные моменты.
Это потому что у тебя менталитет такой. Вот так и родственник с Минска говорит, что Лукашенко козел, но без него мы пропадем. По мне так худая демократия лучше чем диктатура.
 
Это потому что у тебя менталитет такой. Вот так и родственник с Минска говорит, что Лукашенко козел, но без него мы пропадем. По мне так худая демократия лучше чем диктатура.

Менталитет у меня другой - это правда. А под словом "худая демократия" ты назвал то что на Украине сейчас происходит? Слишком пафосное название для того беспредела, что происходит вокруг.
 
Менталитет у меня другой - это правда. А под словом "худая демократия" ты назвал то что на Украине сейчас происходит? Слишком пафосное название для того беспредела, что происходит вокруг.
Можно это в принципе назвать и беспределом, но Беларусь тоже рано или поздно через это пройдет. Не? Как и с дерибаном предприятий. Только чем дальше оттягивать- тем будет хуже.
Хотя беспредел мог быть еще большим если бы не события последних 5 лет. Даже не мог бы, а был бы точно.
 
Никто и не радуется, с чего ті взял? Смысл этой тем несколько иной: диктаторство ни к чему хорошему не приводит, тем более, что в погоне за популизмом ради того, чтобы дольше удержаться у власти, Лукашенко заморозил страну в совковом прошлом, сев на крючок Кремля. А теперь то и выхода особого нет: или слазить, но обречь страну, не способную пока жить в новых условиях, на очень тяжелые времена, или опять лечь под Кремль со всеми вытекающими.

Ну не знаю... пока это самое диктаторство привело только к хорошему - насколько мы видим... И страна живет в замечательных условиях... И если другие страны не влезут при смене власти и не поставят своих марионеток - то наверно и дальше будут жить хорошо...

P.S. Да и под кремлем мы лежим в большей степени чем они :)
P.P.S. И все таки есть в ваших словах злорадство и зависть :)

это похоже на двойные стандарты, которыми так любит пенять россия (страна-террорист) всех вокруг. Лукашенко - параноик и диктатор, в его стране все ходят строем, как в совке. Многочисленные убийства и исчезновения неугодных журналистов, политиков, отсидки в тюрьме оппозиционеров - это попахивает средневековщиной какой то, а не современным европейским государством. И мне плевать, что Олександр Грыгоровыч вдруг разосрался с Россией и стал поскуливать у европейских дверей, как замерзшая собака. Ситуация то ведь не изменилась. А дружба с ним дорого стоит, а толку от нее - с килькин хер. Что и поняли кремлевские маломерки. По сути в российских телесеансах разоблачения батьки довольно много правды, другое дело, что карлики сами точно такие же как Лукашенко, а местами и хуже в силу наличия ядерного оружия.
Да, и не забывайте о фактах. На словах Лукашонок может клясться в любви - а по факту имели и имеем:
- поставки электроэнергии в Беларусь по бросовым ценам. Украина хотела поставлять электроэнергию в Прибалтику, оплачивая транзит через Беларусь, однако наши новые "друзья" почуствовали запах выгоды и встали в позу. Либо мы им продаем всю электроэнергию по той цене, которая их устроит, а они дальше будут сами оперировать ей на внешних рынках. Либо договорится не получится)) То есть по сути они нас кинули, использовав нашу бизнес-идею бесплатно, а мы им еще и поставляем киловатты по цене, меньшей чем для собственного населения!
- недавний отказ Беларуси ратифицировать Договор о госграницах. По сути они привязали ратификацию к погашению задолженности бывших предприятий УССР в размере 130 млн долл. То есть, предприятия несуществующей страны наделали долгов во время развала СССР, когда все активы выводились в Москву и у предприятий банально не было живых денег - а к нам теперь еще и претензии.
- пренебрежение Бацьки предложениями Украины об совместной практике выработки цены на транзит российского газа и нефти. Еще при Ющенко МИД пытался наладить с ним контакты, но колхозный король надменно кривил свое ебало. А теперь довелось ему напится с колодца, в который наплевал. Что ж, будет наука.

Ну во первых строем там никто не ходит :)
Во вторых а у нас журналисты не пропадают??? Вспомним того же Гонгадзе...в Харькове вон на прошлой неделе главный редактор пропал... новости просмотрите - раз в две недели обязательно какогонить журналиста пиздят - в половине случаев это делает милиция... Премьеры у нас по заграничным тюрьмам сидят... да и скоро и наши пополняться (тюрьмы примьерами:) )...
В третьих - это рынок... они не клялись нам что мы братья навеки... а потому с какого они должны упускать свои выгоды???

P.S. Вчера по news one показывали СЕКРЕТНЫЙ СЪЕЗД оппозиционеров Белорусии - это выглядело очень несерьезно...кучка людей в каком то зале якобы решает объеденить свои усилия причем половина из них спит (ну не половина но камера наездом человек 5 перебрала) - это будут новые лидеры страны???

Можно это в принципе назвать и беспределом, но Беларусь тоже рано или поздно через это пройдет. Не? Как и с дерибаном предприятий. Только чем дальше оттягивать- тем будет хуже.
Хотя беспредел мог быть еще большим если бы не события последних 5 лет. Даже не мог бы, а был бы точно.

Давайте подождем и посмотрим :). И без злорадства пожелаем этой стране - иной путь развития чем тот по которому идем мы :пиво:

А то вот так каркать - это ж неприлично ;)
 
Ну не знаю... пока это самое диктаторство привело только к хорошему - насколько мы видим... И страна живет в замечательных условиях... И если другие страны не влезут при смене власти и не поставят своих марионеток - то наверно и дальше будут жить хорошо...
Лукашенко будет жить вечно? Год-два назад по "Пятерке" выступали их оппозиционеры, причем от коммунистов и до националистов и дружно говорили, что они объединятся для того чтобы свалить АГЛ. Ну допустим выйдет, а что потом? Потом неизбежен раскол и борьба за власть.
Насчет того, что хорошо живут я не согласен. Есть положительные аспекты , но их меньше, чем отрицательных.
АГЛ давно показал, что с ним дело иметь нельзя, а недавно , отказавшись от встречи с Януковичем по поводу подписания демаркации границы в последний момент потребовав ультимативно возврат долга УССР (?).
P.S. Да и под кремлем мы лежим в большей степени чем они :)
P.P.S. И все таки есть в ваших словах злорадство и зависть :)
Да какая зависть? Чему завидовать кроме как дорогам?

Ну во первых строем там никто не ходит :)
Но когда год назад я приехал родственники попросили о политике не говорить , чтобы никто не услышал из посторонних и не заложил.

P.S. Вчера по news one показывали СЕКРЕТНЫЙ СЪЕЗД оппозиционеров Белорусии - это выглядело очень несерьезно...кучка людей в каком то зале якобы решает объеденить свои усилия причем половина из них спит (ну не половина но камера наездом человек 5 перебрала) - это будут новые лидеры страны???
Лучше пусть будет вечно маразматик? А ведь от этого никуда не деться и рано или поздно им придется править.
Давайте подождем и посмотрим :). И без злорадства пожелаем этой стране - иной путь развития чем тот по которому идем мы :пиво:

А то вот так каркать - это ж неприлично ;)
Так в том то и дело, что Беларусь могла бы быть самым близким союзником Украины, могла бы быть, но не есть.
 
Лукашенко будет жить вечно? Год-два назад по "Пятерке" выступали их оппозиционеры, причем от коммунистов и до националистов и дружно говорили, что они объединятся для того чтобы свалить АГЛ. Ну допустим выйдет, а что потом? Потом неизбежен раскол и борьба за власть.
Насчет того, что хорошо живут я не согласен. Есть положительные аспекты , но их меньше, чем отрицательных.

Да поймите что нет у ихний оппозици ни денег, ни власти, ни постов. И если дядя Обама денег не пришлет - то и шансов у них нет. Да и Лукашенко правит немного не потому принципу которым полузуются наши политики - "После нас хоть потоп". Наверняка усатый когонить посадит вместо себя.
АГЛ давно показал, что с ним дело иметь нельзя, а недавно , отказавшись от встречи с Януковичем по поводу подписания демаркации границы в последний момент потребовав ультимативно возврат долга УССР (?).

Что есть то есть... Хотя с другой стороны - а что ему делать, маленькака яаграрная страна - чтобы выжить. он должен в любой предмете сделки искать выгоду для своей страны...

Да какая зависть? Чему завидовать кроме как дорогам?

Да на самом деле много чему :)

Но когда год назад я приехал родственники попросили о политике не говорить , чтобы никто не услышал из посторонних и не заложил.

Это какая то паранойя. Сколько был - нормально все обсуждали, причем не только дома на кухне ;). Я допускаю, что услышав Ваши речи о своей стране - они специально этовам сказали, и вы услышали что хотели - и они больше не вынуждены выслушиватьтакое.


Лучше пусть будет вечно маразматик? А ведь от этого никуда не деться и рано или поздно им придется править.

Если этот маразматик не позволяет развалиться стране, создает рабочие места и обеспечивает старость - то почему нет???

Так в том то и дело, что Беларусь могла бы быть самым близким союзником Украины, могла бы быть, но не есть.
Союзником в чем? У нас есть какойто курс??? Какие то стремления??? У нас что то постоянно? Мы не бегаем от России к Штатам, от Штатов в Европу а из Европы обратно к России?
 
это было уже гораздо позднее того, когда беларусы обещали то же самое во время украино-российской газовой войны
И что теперь все исподтишка делать будем? Беларуссы это вам не русские все таки.
 
Но когда год назад я приехал родственники попросили о политике не говорить , чтобы никто не услышал из посторонних и не заложил.

:іржач::іржач::іржач:
Ну, это проблема твоих родственников, а не страны.
 
Менталитет у меня другой - это правда. А под словом "худая демократия" ты назвал то что на Украине сейчас происходит? Слишком пафосное название для того беспредела, что происходит вокруг.
Ну не сейчас, а при Ющенко.
Вообще я считаю что Лукашенко сделает свое дело если у вас поймут необходимость демократии не постсоветского, а европейского образца. Правильно говорят то что РБ не совсем приспособлена на жизнь без Лукашенко. Но в чем его плюс он дал возможность обществу измениться не революционным, а эволюционным путем, как и надо было делать Украине. Но используете ли вы этот шанс - это уже другой вопрос.
 
И что теперь все исподтишка делать будем? Беларуссы это вам не русские все таки.

нет, но если мы на каждый плевок будет утираться и пытаться подружится снова и снова - то так мы в итоге останемся у разбитого корыта
 
Союзником в чем? У нас есть какойто курс??? Какие то стремления??? У нас что то постоянно? Мы не бегаем от России к Штатам, от Штатов в Европу а из Европы обратно к России?
Балтийско-Черноморский союз)
Намечались стремления. Уже правильно некоторые политики стали говорить - унижаться и скрестись в ЕС не надо. Идея Януковича устарела. Нужно экономически себя развить - полностью раскрыть потенциал - и тогда уже решать вектор.

нет, но если мы на каждый плевок будет утираться и пытаться подружится снова и снова - то так мы в итоге останемся у разбитого корыта
Плевок? Если ты про газ так Беларусь знала что весь газ не перекачает, мощности не те. Плюс Лукошенко намекнул тогда что у РБ нет даже газохранилищ, и своего газа т.е. на него могли и давить.
Сам же Лукашенко заявил потом что Ющенко - друг беларусского народа.
 
Писец не Белорусси - звиздец очередной комунякской легенде о чуде в одной отдельно взятой стране.
 
Если этот маразматик не позволяет развалиться стране, создает рабочие места и обеспечивает старость - то почему нет???
А какой человек в здравом уме может покупать нефть в Венесуэле, транспортируя ее через океан, два моря и два платных пролива, и через всю Украину, в результате чего цена на нефть подскакивает до неба? И это фсе лишь для того, чтобы плюнуть в два колодца- в российский и американский.
 
Назад
Зверху Знизу